- Wines & Spirits (47)
- Sculpture (38)
- Furniture (30)
- Glassware (29)
- Ceramics (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)
- Watches & Watch accessories (21)
- Jewellery (17)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Collectables (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Vintage Fashion (9)
- Coins (8)
- Metalware (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Kitchenalia (4)
- Writing Instruments (4)
- Maps (3)
- Prints (3)
- Russian Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Clocks (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Bank notes (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Lighting (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Bague en or sertie d'un saphir central dans un entourage de diamants brillantés. Poids brut : TDD :
Montre en or à gousset (en fonction) PB : environ 70 gr
Bracelet tank en or circa 1950. Poids 45,33 gr
Bracelet articulé à mailles américaines en or avec chaïnette de sûreté. Poids : 30,1 gr
Pendentif en or serti d'une pièce de 20 dollars US 1904 en or. Poids : 42,3 gr
Pendentif en or serti d'une pièce de 20 FF or 1902 Poids : 11,7 gr
Bracelet articulé en or à maillons ajourés. Poids : 25,9 gr
Bague en platine et or gris sertie d'un diamant taille brillant demi-taille d'environ 0,87 carat, poids brut: 2,9 gr.
Reliquaire à paperolles H. 5,5 cm, Poids : 15,82 gr
Collier en or articulé. Années 50. Poids 44,85 gr
Broche plume en or sertie de 7 diamants taillés en brillant Circa 1950. Poids brut : 23,6 gr
Bague en or sertie d'un camée en pierre dure profil de femme. Poids brut : 4,73 gr
Pendentif en or serti d'une pièce de 10 Gulden Poids : 9 gr
Alliance américaine en or gris sertie de diamants taillés en brillant Poids brut 3,4 gr
Bague en or gris sertie d'un diamant taille moderne d'environ 0,85 carats Poids brut : 3,34 gr
BREITLING Montre d'homme en or le cadran rond , sur bracelet souple en or. Poids brut : 64 gr et Diam. 335 mm et Long. 20 cm (légére torsion)
Collier en or articulée. Poids : 34,6 gr
Paire de créoles, Poids : 6 gr
Bague en or gris serti d'un diamant demi-taille d'environ 0.75, PB. 4,9 gr (inclusion)
Chaîne en or à maillons ovale. Poids : 21,4 gr
Paire de pendants d'oreilles en or sertis d'émeraude centrale dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids brut :
Broche en or sertie d'une pièce à l'effigie de François Joseph 1915. Poids : 20,6 gr
Bague croisée en or sertie d'un diamant taillé en brillant 0,15 carats. Poids brut : 2,54 gr MO : Christian Bernard
Collier avec pierres PB : 24,8 gr (anneau en métal et pierres)
Collier en or torsadé. MO : Léon Martin Poids : 32 gr L : 50 cm
2 Bracelets rigides en or ciselé décor de cartouche, Poids : 76 gr
MOVADO, Montre mixte type Museum, cadran en or 14 carats, mouvement quartz.
Montre de gousset savonnette en or guilloché. Poids brut: 113 gr. Borel à Genève
VULCAIN montre de dame en or sur bracelet or articulé. Poids brut : 34,4 gr (verre accidenté)
ANGE BARDE, Chronographe automatique en acier. Bracelet en caoutchouc avec boucle déployante. n°45/50 Année 2013. petites rayures
Grande montre gousset en or, mouvement mécanique remontage à clé. Double fond métal. Fin du 19ème siècle. Poids brut : 87,9 gr (bosses au cadran)
JAEGER Montre bracelet d'homme en or MEMOVOX Années 50 bracelet crocodile (usagé) (verre rayé)
PIAGET, Montre de dame en or gris bracelet tressé, cadran rond fond argenté serti de diamants calibrés, n° 925D1/83777. Poids brut: 50,2 gr.
MELROSE Chronographe antimagnetique, cadran rond, mouvement mécanique à remontage manuel. Circa 1950. Bracelet en cuir usagé
WITTNAUER Montre bracelet de dame en or le cadran rectangulaire signé. Poids brut : 38 gr
CERTINA montre de dame en or le cadran rond, sur bracelet or tressé. Poids brut : 27,4 gr (sans verre)
MOVADO Montre bracelet de dame en or cadran rond mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or articulé. Poids brut : 25,5 gr Circa 1960
Montre de gousset en or mouvement à coq signé MORDANT à Bolbec. Début du 19ème siècle. (Verre détaché) Poids brut : 91,75 gr (sans le verre)
Montre de gousset en or mouvement à coq, cadran et coiuvercle guillochés. Début du 19ème siècle (accident) Poids brut : 50,8 gr
Montre de gousset en or mouvement à coq signé LE ROY à Paris début du 19ème siècle (éclat au cadran, verre dépoli) Poids brut : 50,6 gr
Montre de gousset en or mouvement à coq. Dédut du 19ème siècle (accident au cadran, verre détaché) Poids brut : 79,9 gr (sans le verre)
Montre de col en or le double fond or signé DUBOIS et LE ROY à Locle Suisse. Poids brut : 25 gr
Montre de gousset en or mouvement à coq signé LANDRY à Rouen, le cadran en or guilloché. Début du 19ème siècle Poids brut : 44,1 gr
Huilier vinaigrier en argent à décor de bustes de lions. Epoque EMPIRE. PARIS 1809-1819. Orfèvre : J.A. CRESSEND. Poids : 509g