36
1/2
Rouen
Petite montre en or d’époque Louis XVI, à décor de perlés et lauriers sur la carrure, signée sur le cadran en émail blanc, chiffres arabes : LEPINE in venit et fecit ; cache poussières à signé L’ÉPINE HGER du ROY à PARIS, numéro 4048 ; mouvement à échappement cylindre, et barillet suspendu « DENTS de LOUP », remontage arrière à clef, discret cheveux au cadran, diamètre : 32 mm. Semble vouloir fonctionner
Catalogued Sale
40 Rue Victor Hugo
Rouen
76000
France
Important Information