VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

2976 items 2976 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3000-4268)
  • ( Lots: 1-196)
  • ( Lots: 197-429)
  • ( Lots: 430-635)
  • ( Lots: 636-875)
  • ( Lots: 876-1152)
  • ( Lots: 1153-1454)
  • ( Lots: 1455-1739)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
2976 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Ensemble comprenant 1 paire de clous d'oreilles et 1 bague en or 750 serti de multi gemmes de couleurs dont topazes- améthystes- citrines- tourmal...

Lot comprenant 1 pendentif et 1 broche XIXe s.- en or 585 et métal sertis d'améthystes et perles non testées (transformations)- long. 42 cm- h. 3 ...

Pendentif croix en or 585 serti d'opale et probablement quartz sur 1 chaîne en or 750 à maille vénitienne- long. chaîne 42 cm- h. pendentif 4 cm- ...

Ensemble comprenant 1 paire de clous d'oreilles et 1 pendentif saphirs en or 585 et 750 serti de saphirs taille poire et diamants d'imitation- h. ...

Longue broche opale en or 750 sertie d'une opale boulder rehaussée d'un diamant taille navette- signée Jobin- long. 9 cm- 16g A long opal brooch i...

Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie de perles de culture blanches (env. 9 mm) rehaussées de diamants taille brillant et trapèze- h. 2.7 cm-...

Ensemble de 4 monnaies en or- françaises et italienne- comprenant :  - 40 francs Louis-Philippe 1834- Paris- or 900- 12-9 g. - 50 francs Napoléon ...

Pendentif tourmaline en or gris 585 serti d'une tourmaline taille rond (env. 1.8 ct) rehaussée d'un diamant taille brillant sur 1 chaîne en or gri...

Paire de clips d'oreilles en or rose 750 et argent sertie de saphirs roses taille carré épaulés de diamants taille 8/8- h. 1.7 cm- larg. 0.8 cm 

Anneau demi rivière en or 750 serti de 6 diamants taille brillant (total env. 0.4 ct)- larg. 0.5 cm- doigt 54-14- 5g A half set eternity ring in 1...

Ensemble comprenant 1 pendentif améthyste ovale en or 750 sur 1 chaîne en or 750 à maille vénitienne et 1 bague fleur améthyste en or 750- long. 3...

Loading...Loading...