VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

2976 items 2976 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3000-4268)
  • ( Lots: 1-196)
  • ( Lots: 197-429)
  • ( Lots: 430-635)
  • ( Lots: 636-875)
  • ( Lots: 876-1152)
  • ( Lots: 1153-1454)
  • ( Lots: 1455-1739)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
2976 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Pendentif triangulaire en or 750 contenant un petit relief ancien en argile noire figurant notamment un aigle bicéphale probablement Autrichien- h...

Pendentif en or 750 et argent serti d'une émeraudes taille poire entourée de diamants taille rose sur 1 chaîne à maille forçat en or 750- long. 44...

Pendentif en or gris 750 serti d'un rubis taille ovale (env. 1 ct) entouré de diamants taille brillant sur 1 chaîne en or gris 750 à maille jasero...

Pendentif géométrique en or 750 serti d'une émeraude épaulée de 2 améthystes taille carré- sur 1 collier en caoutchouc noir- fermoir en or 750- 15...

Ensemble comprenant 1 pendentif sur 1 chaîne en or gris 750 et 1 paire de boucles d'oreilles en or gris 750 serti de perles de culture de Tahiti r...

Collier 1 rang de perles de culture blanches en chute (env. 5-10 mm) fermoir en or 750 serti d'un diamant taille ancienne entouré de pierres rouge...

Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie d'aigues-marines taille poire rehaussées de diamants taille brillant et princesse- h. 2 cm

Coffret contenant 4 monnaies de 5 yuan argent de figures historiques- République populaire de Chine- 1987- avec certificat d'authenticité portant ...

Ensemble comprenant 1 porte clé en or 585 retenant 1 monnaie de 20 pesos en or 900 - Mexique- 1918- 15g et 1 monnaie de 50 pesos en or 900- 41.6 g...

Loading...Loading...