Remove filter- Archéologie (8)
- Argenterie (196)
- Armes (39)
- Art de l'Inde (7)
- Art du Japon (5)
- Art islamique (24)
- Art Nouveau et Art Déco (25)
- Art précolombien (8)
- Arts de la table (42)
- Arts de l'Antiquité (77)
- Arts décoratifs de la Chine (29)
- Arts décoratifs de l'Asie (53)
- Bijoux (572)
- Bijoux- Haute-joaillerie (223)
- Briquets (11)
- Céramique et verrerie (45)
- Livres (247)
- Luminaires (19)
- Lustres (17)
- Maroquinerie de luxe (125)
- Miniatures (8)
- Miroirs (21)
- Mobilier (255)
- Mode (67)
- Montres (125)
- Montres-bracelets (60)
- Objets de vitrine (15)
- Pendules (10)
- Pendulettes (12)
- Sculptures (16)
- Stylos (21)
- Tableaux (114)
- Tableaux du XIXe siècle (33)
- Tableaux Maîtres anciens (8)
- Tableaux modernes et contemporains (40)
- Tableaux suisses (117)
- Tableaux XXe s. (74)
- Tapis (132)
- Varia (74)
Montre de poche en or 750 milieu XIXe s. ciselé- mécanique- cadran émaillé blanc- motifs fleuris-
Montre de poche en or 750 milieu XIXe s. ciselé- mécanique- cadran émaillé blanc- motifs fleuris- chiffres romains- diam. 35 mm
Montre en or 375 et métal- mécanique- cadran émaillé blanc- chiffres arabes et graduation noirs-
Montre en or 375 et métal- mécanique- cadran émaillé blanc- chiffres arabes et graduation noirs- diam. 52 mm
Montre de poche en argent XIXe s.- signée Manufacture Royale- Paris- mécanique- fin XVIIIe s. cadran
Montre de poche en or 750 portant la signature Patek Philippe sur le cadran- la boîte- le mouvement-
Elgin- montre de poche petite seconde en métal bicolore partiellement guilloché- mécanique- cadran
Waltham- montre de poche savonnette en métal doré petite seconde- mécanique- cadran blanc émaillé-
Waltham- montre de poche savonnette en métal doré petite seconde- mécanique- cadran blanc émaillé- chiffres romains- aiguilles noires- diam. 55 mm
Zenith- montre de poche acier petite seconde- mécanique- cadran argenté mat- chiffres arabes et
Lot comprenant 1 monture de montre en platine et 1 monture de montre en métal (platine- or- argent
6 cadrans de montres portant les signatures : Patek Philippe- Jahan- Franck Muller- Rolex- Jaeger-
6 cadrans de montres portant les signatures : Patek Philippe- Jahan- Franck Muller- Rolex- Jaeger-LeCoultre- Movado
Johnny's- montre en acier pavée de diamants- quartz- cadran pavé de diamants- chronographe avec
Montre chronographe en or 750 signée Telda sur le cadran- mécanique- années 1960- chronographe à 1
Montre-bracelet ronde en or 750 signée Movado- mécanique- cadran argenté mat- index et aiguilles
Montre-bracelet ronde en or 750 signée Movado- mécanique- cadran argenté mat- index et aiguilles dorés- verre facetté- diam. 15 mm- poids brut 26g
Jaeger-LeCoultre- Etrier- montre en or 750- réf. 1670- n°boîte A 1253622- années 1960- Cal. K840-
Vacheron Constantin- montre-bracelet en or 750 portant l'inscription pour Vacheron Constantin-
Montre de poche en or 750 petite seconde- mécanique- cadran émaillé blanc- chiffres arabes noirs
Montre de poche en or 750 petite seconde- mécanique- cadran émaillé blanc- chiffres arabes noirs et rouges- diam. 46 mm
Montre Art Déco ronde en platine- mécanique- cadran argenté mat- chiffres arabes noirs- aiguilles en
Adler- montre en acier avec lunette sertie de diamants- quartz- cadran blanc- aiguilles argentées-
Alpina- montre ronde en acier- mécanique- index triangles et chiffres arabes- diam. 34 mm
Baume & Mercier- réf. MV04522111- montre-bracelet en acier petite seconde- automatique- cadran noir-
Bedat- n°7- réf.738- montre en acier automatique petite seconde- mécanique- cadran argenté mat-
Cartier- Pasha- montre-bracelet en acier- automatique- chiffres romains- index point et aiguilles
Certina- montre-bracelet en acier des années 1960- automatique- 21 rubis- cadran noir- aiguilles-
Chatelain- montre rectangulaire en or 750 et onyx- quartz- cadran noir- chiffres romains et
Chatelain- montre rectangulaire en or 750 et onyx- quartz- cadran noir- chiffres romains et aiguilles dorées- larg. 25 mm
Chaumet- montre-bracelet en acier- quartz- cadran argenté mat- index carrés- chiffres romains- et
Chaumet- montre-bracelet en acier- quartz- cadran argenté mat- index carrés- chiffres romains- et aiguilles noires- larg. 21 mm- boîte
Chaumet- montre-bracelet en acier- quartz- cadran beige clous de Paris- index- chiffres romains et
Corum- Admiral's Cup- réf.88.810.21- montre-bracelet en acier et acier doré- quartz- cadran crème-
Corum- Admiral's Cup- réf.88.810.21- montre-bracelet en acier et acier doré- quartz- cadran crème- inidication de la date au centre- larg. 37 mm
Ebel- Wave- montre en acier- or 750 et acier doré- quartz- cadran crème- chiffres romains et
Ebel- Wave- montre en acier- or 750 et acier doré- quartz- cadran crème- chiffres romains et aiguilles or- date à guichet- larg. 26 mm
Gucci- montre-bracelet carrée en acier- quartz- cadran bleu- index- chiffres arabes et aiguilles
Gucci- montre-bracelet carrée en acier- quartz- cadran bleu- index- chiffres arabes et aiguilles argentées- larg. 20 mm- boîte
Jaeger-LeCoutre- montre en or 750- mécanique- cadran argenté mat- index et aiguilles dorées- diam.
Jaeger-LeCoutre- montre en or 750- mécanique- cadran argenté mat- index et aiguilles dorées- diam. 17 mm
Jaeger-LeCoultre- montre en or 750- mécanique- cadran argenté mat- index bâton- aiguilles dorés-
Jaeger-LeCoultre- montre petite seconde en or 750- mécanique- chiffres arabes- index et aiguilles
Jaeger-LeCoultre- montre petite seconde en or 750- mécanique- chiffres arabes- index et aiguilles dorées- diam. 28 mm
Jaeger-LeCoultre- montre-bracelet en or 750- mécanique- Cal. 818/c- cadran texturé doré mat-
Jaeger-LeCoultre- montre-bracelet en or 750- mécanique- Cal. 818/c- cadran texturé doré mat- aiguilles dorées- diam. 31 mm- poids brut 54g
Jaeger-LeCoultre- Master Marine- montre en acier automatique- cadran argenté mat- index et aiguilles
Jaeger-LeCoultre- Master Marine- montre en acier automatique- cadran argenté mat- index et aiguilles argentés- date à guichet- diam. 33 mm
Jaeger-LeCoultre- montre en or 750- circa 1950- mécanique- chiffres arabes- aiguilles dorées-
Jaeger-LeCoultre- montre en or 750- circa 1950- mécanique- chiffres arabes- aiguilles dorées- diam. 15 mm- garantie- boite
Juvenia- montre-bracelet en or 750 avec indication de la date à guichet- Cal. 892- automatique- 17
Lalique- montre chronographe tachymètre en acier automatique- Cal. ETA 2894- cadran noir et
Longines- Wittauer- montre en or 585 petite seconde- mécanique- cadran argenté mat- chiffres
Longines- Wittauer- montre en or 585 petite seconde- mécanique- cadran argenté mat- chiffres arabes et aiguilles dorés- larg. 23 mm- boîte
Longines- Flagship- montre-bracelet acier bicolore- quartz- cadran gris et noir- index à bâton
Baume & Mercier- montre ovale en or 750- mécanique- cadran noir- aiguilles dorées- larg. 22 mm
Movado- montre en or 750 petite seconde- mécanique- 15 rubis- chiffres arabes et graduation
Ogival- Worldtime- montre world time automatique en acier- automatique- cadran noir- index point
Omega- Seamaster- montre en plaqué or et acier- automatique- cadran doré pailleté- index bâton et
Omega- Constellation- montre en plaqué or et acier- automatique- cadran argenté mat- index appliques
Omega- Ladymatic- montre en or 750- automatique- cadran argenté mat- aiguilles dorées- diam. 19
Omega- Ladymatic- montre en or 750- automatique- cadran argenté mat- aiguilles dorées- diam. 19 mm- boucle plaqué or et bracelet signés Rolex.
Omega- Seamaster Cosmic- montre en acier automatique avec indication du jour et de la date- cadran
Omega- montre-bracelet en acier- automatique- cadran argenté mat- index bâton et aiguilles noirs
Omega- montre-bracelet en acier- automatique- cadran argenté mat- index bâton et aiguilles noirs et argentés- date à guichet- larg. 26 mm- boîte
Omega- Electronic 300Hz- montre en acier avec indication du jour et de la date à guichet- quartz-
Omega- Constellation- réf. ST1168.004- montre en acier avec indication de la date- Cal. 561-
Patek Philippe- boîte en porcelaine de Limoges pour Patek Philippe- collection 2000- à décor imprimé
Raymond Weil- Parsifal- montre ronde en acier- quartz- cadran noir- points et chiffres romains
Rolex- Cellini- montre en or 750- mécanique- Cal. 1600- 18 rubis- aiguilles dorées- larg. 24 mm-
Rolex- Cellini- montre en or 750- mécanique- Cal. 1600- 18 rubis- aiguilles dorées- larg. 24 mm- pochette
Sarcar- montre-bracelet en or 750- mécanique- Cal. ETA 2512- cadran noir- aiguilles dorées-
Tissot- montre en acier petite seconde- mécanique- antimagnetique- cadran argenté mat- chiffres
Tissot- montre en acier petite seconde- mécanique- antimagnetique- cadran argenté mat- chiffres arabes- aiguilles dorées- diam. 36 mm
Van Der Bauwede- Magnum XS- montre-bracelet en argent et acier- automatique- cadran argenté doré-
Collier en or 750 texturé à décor de 2 têtes de serpents stylisées et serti d'une pierre verte-
Collier en or 750 texturé à décor de 2 têtes de serpents stylisées et serti d'une pierre verte- long. 35 cm- 57g
Pendentif taureau 2 ors 750 serti de diamants - h. 2 cm
Pendentif sagittaire 2 ors 750 serti de diamants - h. 2 cm