Remove filter- Archéologie (8)
- Argenterie (196)
- Armes (39)
- Art de l'Inde (7)
- Art du Japon (5)
- Art islamique (24)
- Art Nouveau et Art Déco (25)
- Art précolombien (8)
- Arts de la table (42)
- Arts de l'Antiquité (77)
- Arts décoratifs de la Chine (29)
- Arts décoratifs de l'Asie (53)
- Bijoux (572)
- Bijoux- Haute-joaillerie (223)
- Briquets (11)
- Céramique et verrerie (45)
- Livres (247)
- Luminaires (19)
- Lustres (17)
- Maroquinerie de luxe (125)
- Miniatures (8)
- Miroirs (21)
- Mobilier (255)
- Mode (67)
- Montres (125)
- Montres-bracelets (60)
- Objets de vitrine (15)
- Pendules (10)
- Pendulettes (12)
- Sculptures (16)
- Stylos (21)
- Tableaux (114)
- Tableaux du XIXe siècle (33)
- Tableaux Maîtres anciens (8)
- Tableaux modernes et contemporains (40)
- Tableaux suisses (117)
- Tableaux XXe s. (74)
- Tapis (132)
- Varia (74)
Piaget- Limelight- bracelet en or 750- signé et numéroté B65060- long. 18.5 cm- larg. 0.5 cm- 20g-
Piaget- Possession Bandeau- pendentif anneau rotatif serti de 7 diamants taille brillant sur sa
Bulgari- paire de boutons de manchette en or 750 et acier- signée- 10g /
Cartier- Santos- bracelet en or 750- signé et numéroté 223100- long. 20 cm- larg. 0.5 cm- 11g- écrin
Cartier- Santos- bracelet en or 750- signé et numéroté 223100- long. 20 cm- larg. 0.5 cm- 11g- écrin /
Cartier- Trinity- bague 5 anneaux 3 ors 750- signée et numérotée 01024B- accompagnée de son
Cartier- Trinity- bague 3 anneaux 3 ors 750- signée- doigt 53-13- 10g /
Cartier- bague multi-anneaux 3 ors 750- signée et numéroté 09485B- doigt 55-15 /
Cartier- Trinity- bague 3 ors 750- signée- doigt 49-9 /
Cartier- bracelet en or 750- signé et numéroté E01993- long. 20.5 cm / A Cartier bracelet in 18k
Dinh Van- bracelet jonc rigide en or 750- signé- pochette- 14g /
Enigma- paire de pendants d'oreilles en or rose 750 à décor de feuilles- signée- h. 6 cm- 13g /
Collier en or gris 750 brossé serti d'améthystes taille ovale rehaussées de diamants taille
Collier en or gris 750 brossé serti d'améthystes taille ovale rehaussées de diamants taille brillant- long. 40 cm- 45g /
Bague vague en or gris 750 ponctuée de diamants taille brillant- doigt 53-13- 13g /
Bague en or gris 750 sertie de multi lignes de diamants taille brillant- doigt 55-15- 11g /
Gilbert Albert- bague toi et moi en or gris 750 sertie de perles de culture blanche et grise
Gilbert Albert- bague toi et moi en or gris 750 sertie de perles de culture blanche et grise épaulées de diamants taille brillant- signée- 11g /
Bracelet rigide en or 750 serti de saphirs taille carré et cabochon- circ. 18 cm- 19g /
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de perles de culture (env. 10 mm) rehaussées de
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de perles de culture (env. 10 mm) rehaussées de saphirs taille coeur- h. 2 cm /
Bague en or gris 750 sertie d'une citrine taille carré à pans coupés (env. 12 ct) épaulée de
Bague en or gris 750 sertie d'une citrine taille carré à pans coupés (env. 12 ct) épaulée de diamants taille brillant- doigt 51-11- 10g /
Bague en or gris 750 sertie de diamants taille brillant dévoilant une montreQuartz- cadran argenté
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1.7 ct) entouré de diamants taille
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1.7 ct) entouré de diamants taille brillant- doigt 51-11 /
Adler- montre-bracelet en or 750 sertie de diamantsSignée Adler : cadran- boîte- n°26950Cal. ETA 976
Chopard- montre-bracelet en or 750 sertie diamantsSignée Chopard : cadran- boîte- bracelet- réf.
Piaget- montre-bracelet extra-plate en or 750Signée Piaget : cadran- boîte- mouvement- bracelet-
Piaget- montre-bracelet extra-plate en or 750 texturé Signée Piaget : cadran- boîte- mouvement-
Van Cleef & Arpels- montre en or 750 sertie de diamants et rubisSignée Van Cleef & Arpels :
Piaget et Mauboussin- montre-bracelet 2 ors 750 sertie de diamantsSignée Piaget : cadran- boîte-
Rolex- DateJust- montre-bracelet en acierSignée Rolex : cadran- boîte- mouvement- bracelet- réf.
Rolex- DateJust- montre-bracelet en acier automatique bicoloreSignée Rolex : cadran- boîte-
Rolex- Datejust- montre-bracelet en acier automatique Signée Rolex : cadran- boîte- mouvement-
Breitling- Navitimer- montre chronographe télémètre en acierSignée Breitling : cadran- boîte-
Heuer- montre chronographe en acier Signée Heuer : cadran- boîte- mouvement- n°boîte 81608- années
Jaeger LeCoultre- Master Quartz- montre en or 750 quartzSignée Jaeger-LeCoultre : cadran- boîte-
Blancpain- Ed limitée 2/10- montre en or 750 avec indication de la date Signée Blancpain : cadran-
Blancpain- JB1735- montre en or 750Signée Blancpain : cadran- boîte- mouvement- n°822automatique-
Paul Picot- montre chronographe tachymètre en or 750Signée Paul Picot : cadran- boîte- mouvement-
Bulgari- Bulgari Bulgari Tubogas- montre-bracelet en or 750Signée Bulgari : cadran- boîte- bracelet-
Bulgari- Parentesi- montre-bracelet en or 750Signée Bulgari : cadran- boîte- braceletCal. ETA 976
Piaget- montre-bracelet en or 750 avec cadran nacreSignée Piaget : cadran- boîte- mouvement-
Gucci- montre-bracelet en or 750 réversibleSignée Gucci : cadran- boîte- braceletCal. RONDA NJ751-
Bulgari- Bulgari Bulgari- montre-bracelet chronographe en or 750Signée Bulgari : cadran- boîte-
Audemars Piguet- montre-bracelet en or 750 sertie de diamants taille brillant Signée Audemars Piguet
Vuitton- Tambour- montre en PVD sertie de diamants Signée Vuitton : cadran- boîte- réf. Q1131Q- n°
Louis Vuitton- Tambour LV Cup- montre chronographe flyback en PVD noir Signée Louis Vuitton :
Cartier- Tank Basculante- montre rectangulaire en acier basculanteSignée Cartier : cadran- boîte-
DelaCour- City Cadet 2- Ed limitée 138/222- montre indiquant 2 fuseaux horaires en acier sertie de
Hermès- Heure H - montre-bracelet en acier sertie de diamants Signée Hermès : cadran- boîte-
Bulgari- Bulgari Bulgari- montre en or gris 750 sertie de diamantsSignée Bulgari : cadran- boîte-
Montega- montre chronographe tachymètre en acierSignée Montega : cadran- boîte- mouvement- réf.
Girard Perregaux- Ferrari 250 GT- Testarossa- Ed. limitée 377/2000- montre chronographe en acier
Chopard- Mille Miglia- montre-bracelet chronographe tachymètre en acierSignée Chopard : cadran-
Chopard- Mille Miglia- Ed. limitée 347/1000- montre chronographe tachymètre en acierSignée Chopard :
Patek Philippe- paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de lapis lazuli- signée- 19g-
Breguet- paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de lapis lazuli rehaussée de la
Breguet- paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de lapis lazuli rehaussée de la lettre B- signée et numérotée 4028- 18g /
Breguet- Type XXI- montre chronographe retour en vol en acierSignée Breguet : cadran- boîte-
Breguet- Type XX Aeronavale - montre-bracelet chronographe automatique en acierSignée Breguet :
Bell & Ross- Vintage 123 heure sautante- Ed. limitée 69/99- montre en platine Signée Bell &
Jaeger-LeCoultre- Reverso- montre en or 750 sertie de rubis et diamants Signée Jaeger-LeCoultre :
Cartier- Tank Française- montre en or 750Signée Cartier : cadran- boîte- mouvement- réf. 1820- n°