- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (8)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (27)
- Briefmarken (78)
- Bronze/Messing/Kupfer (26)
- Bücher (14)
- Dokumente (2)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (2)
- Glas/Kristall (88)
- Holz (4)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Lampen (7)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (286)
- Militaria (108)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (84)
- Musikinstrumente (1)
- Pfeifen (1)
- Porzellan (75)
- Rahmen (5)
- Reklame (2)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (124)
- Silber/Plated (45)
- Sonstiges (28)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (2)
- Textilien (5)
- Uhren (12)
- Volkskunst (1)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (3)
- Zinn (2)
SteckkarteDDR, Block 1963, sogn. Dederonblock, postfrischMindestpreis: 3 EUR
SteckkarteWeihnachtmarken, Dominicanische Rep. u. Granada, postfrisch, 11 WerteMindestpreis: 4 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, postfrisch, 28 Werte, postfrischMindestpreis: 4 EUR
SteckkarteIndien, gelaufen, 14 WerteMindestpreis: 3 EUR
SteckkarteSkandinavien, 9 Werte, gelaufenMindestpreis: 3 EUR
2 SteckkartenSBZ/ Sachsen, ca. 80 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 25 EUR
2 SteckkartenSachsen, 55 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 20 EUR
PostenBriefe Schweiz, Pro-Juventute-Marken, 4Stck. 1986Mindestpreis: 5 EUR
PostenBRD, 1 Erstagsbrief Wohlfahrtsmarken 1970 u. Weihnachtsblock 1977Mindestpreis: 3 EUR
2 SteckkartenDeutsches Reich, ZusammendruckeMindestpreis: 20 EUR
SteckkarteOman, Pakistan, Irak, 15 Werte gestempeltMindestpreis: 2 EUR
SteckkarteMalediven, Dominicanische Republik, 10 Werte, postfrischMindestpreis: 2 EUR
SteckkarteDanzig, Saargebiet, Bayern, 23 Werte, gestempelt u. postfrischMindestpreis: 4 EUR
SteckkarteFrankreich Kolonien, Niederländisch-Indien, 16 Werte, gestempeltMindestpreis: 2 EUR
SteckkarteAltdeutschland - Preussen, 25 WerteMindestpreis: 15 EUR
SteckkarteDeutsches Besetzung, 37 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 20 EUR
SteckkarteAlliierte Besetzung, französische Zone u. allgemeine Ausgabe, postfrisch u. gestempelt,
SteckkarteAlliierte Besetzung, französische Zone u. allgemeine Ausgabe, postfrisch u. gestempelt, z.T. mit Falz, 57 WerteMindestpreis: 5 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. Block 8 und 9, postfrisch, 1 x mit SonderstempelMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. 702-713, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. 730 - 738, postfrischMindestpreis: 10 EUR
4 BriefkartenDeutsches Reich, ungelaufen
2 SteckkartenDeutsches Reich, Inflation u. Dienstmarken, postfrisch u. gestempelt, z.T. gefalzt,
2 SteckkartenDeutsches Reich, Inflation u. Dienstmarken, postfrisch u. gestempelt, z.T. gefalzt, 69 Werte
SteckkarteDeutsches Reich, 7 Werte, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 15 Werte, postfrischMindestpreis: 15 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. Block 4, Mi. 671/ 699/ 747/ 854, alle postfrischMindestpreis: 30 EUR
2 SteckkartenDeutsches Reich, vorwiegend gestempelt, 71 WerteMindestpreis: 5 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. Block 5 u. 6, postfrisch mit SonderstempelMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. 686 - 688 postfrisch u. auf Sonderblättern der Deutschen Bank mit
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. 686 - 688 postfrisch u. auf Sonderblättern der Deutschen Bank mit SonderstempelnMindestpreis: 10 EUR
GanzsacheZeppelinpost via Condor Zeppelin, Brasilien-Magdeburg 4.Mai 1932Mindestpreis: 40 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. 686 - 688 auf Sonderblättern der Deutschen Bank mit SonderstempelnMindestpreis: 5 EUR
2 SteckkartenDeutsches Reich, vorwiegend postfrisch, z.T. gefalzt, 57 WerteMindestpreis: 5 EUR
2 SteckkartenDeutsches Reich, vorwiegend gestempel, 68 WerteMindestpreis: 5 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Mi. 873 - 885, postfrischMindestpreis: 5 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 18 Werte, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 23 Werte, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 15 Werte, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 17 Werte, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 10 Werte, postfrischMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, 16 Werte, postfrisch (3 mit Falz)Mindestpreis: 8 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Block 11, postfrischMindestpreis: 15 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Block 7 u. Mi. 646 auf Sonderblatt mit SonderstempelMindestpreis: 10 EUR
SteckkarteDeutsches Reich, Besetzung I. WK, postfrisch u. gestempelt
SteckkarteAltdeutschland, Bayern, 14 Werte, postfrisch u. gestempelt
SteckkarteBöhmen und Mähren, 17 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 5 EUR
2 SteckkartenSBZ, vorwiegend postfrisch, z.T. gefalzt, 55 Werte
2 SteckkartenDeutsches Reich, vorwiegend gestempelt, 72 WerteMindestpreis: 5 EUR
SteckkarteHongkong, China, gestempelt, 12 WerteMindestpreis: 3 EUR
Original MarkenheftJapan, 15 Werte, seltenMindestpreis: 20 EUR
SteckkarteBRD, Dauerserien, gelaufen, 45 WerteMindestpreis: 3 EUR
SteckkarteBRD, Dauerserie u. Blumen, gelaufen, 47 WerteMindestpreis: 4 EUR
BlockSowjetische Besatzungszone "Stadt Straußberg - Helft am Aufbau", zentral gestempeltMindestpreis: 20 EUR
SteckkarteÖsterreich K.u.K., 20 Werte, gelaufen, sowie 4er Block, Stempelmarke 1965 postfrischMindestpreis: 60 EUR
2 SteckkartenFranzösische Besetzung, 74 Werte, postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 20 EUR
2 SteckkartenThüringen/ SBZ, über 50 Werte postfrisch u. gestempeltMindestpreis: 25 EUR
PostenGanzsachen, Deutsches Reich-Altdeutschland/ USA/ Frankreich, 8 Stck.Mindestpreis: 20 EUR
PostenBriefkarten, Deutsches Reich, 17 Stck., ungelaufenMindestpreis: 5 EUR
PostenBriefkarten u. Ganzsachen Deutsches Reich, ungelaufen, 27 Stck.Mindestpreis: 20 EUR
Posten1 Kiste FDC DDR, ca. 3 kgMindestpreis: 25 EUR
Posten ErsttagsbriefeDDR, ca. 700 Stück