- Coins (258)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (149)
- Musical Instruments & Memorabilia (120)
- Glassware (93)
- Sculpture (64)
- Clocks (49)
- Furniture (46)
- Ceramics (40)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (19)
- Wines & Spirits (16)
- Textiles (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Sporting Memorabilia & Equipment (13)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Prints (12)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Maps (9)
- Chinese Works of Art (7)
- Collectables (7)
- Fine Art & Antiques (7)
- Kitchenalia (7)
- Photographs (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Indian Works of Art (4)
- Jewellery (4)
- Lighting (3)
- Stamps (3)
- Watercolours (3)
- Bank notes (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Metalware (1)
- Russian Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Vintage Fashion (1)
COPRIVIVANDE in Sheffield. Inghilterra periodo Vittoriano XIX secolo Misure: cm 35 x 24 x h 23
COPPIA POLTRONE basculanti in noce con sedute in stoffa. II meta' XX secolo Misure: cm 71 x 67 x h
COPPIA POLTRONE basculanti in noce con sedute in stoffa. II meta' XX secolo Misure: cm 71 x 67 x h 84
TRE LUMIERE in ottone. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 65
SACCA da viaggio Nazareno Gabrielli in pelle blu con rifiniture color cuoio (usure).
PORTA ABITI in pelle marrone Ugo Pasi (lievi usure).
BORSA da lavoro PiQuadro in pelle e tessuto nero (lievi usure). Misure: cm 46 x 10 x h 39
GRANDE BORSA in pelle color nero con manici corti.
LOTTO composto da PORTA ABITI, due SACCHE e da BEAUTY Renato Balestra. Misure: varie
LOTTO composto da SACCA The Bridge e da BORSA 24 h in pelle marrone (usure).
PORTA ABITI in pelle marrone (usure). Misure: cm 58 x 20 x h 62
SACCA da golf Bonfanti in tessuto "Partita di golf" con rifiniture in cuoio.
BORSA in pelle color nero con chiusura in metallo dorato con manici corti.
GIACCONE di visone color miele.
STOLA di pelliccia con codine nei toni del beige.
CAPPOTTO di visone color miele.
CAPPOTTO di visone nei toni del marrone.
GIACCONE breshvans colore nero.
GIACCONE di visone con cappuccio. ...[more]
CAPPOTTO di visone color miele. ...[more]
PELLICCIA co cappuccio colore nero.
SVEGLIA da viaggio Cartier entro custodia. XX secolo
OROLOGINO pendente Hanowa in oro bianco con catenina.
OROLOGIO da polso per uomo Emporio Armani in acciaio entro custodia.
OROLOGIO da tasca Universal Watch Extra con catena.
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Pontifa a carica manuela in metallo dorato (funzionante) entro
OROLOGIO da tasca Spander C. T. Depose con catena. XX secolo
OROLOGIO da tasca in argento con catena in argento (funzionante). Inghilterra primi '800
HAUSMANN & Co OROLOGIO da tasca in oro 18 Kt. mod. 1325174. ...[more]
VACHERON CONSTANTIN OROLOGIO da tasca in oro 18 Kt. mod. 162214.
OROLOGIO Zenith Pilot in acciaio.
OROLOGIO Longines in acciao a carica automatica con cinturino non originale.
ASTROLUX OROLOGIO cronografo in oro giallo 18 Kt. con cinturino in pelle (funzionante).
NICOLE WATCH OROLOGIO cronografo in oro giallo 18 Kt. con cinturino in pelle (funzionante).
OROLOGIO IWC Mark XV da aviatore, movimento automatico con cassa in acciaio impermeabile fino a 6
COPPIA GEMELLI in metallo dorato con pietre dure e brillantini (ct. 0.08 circa). Sicilia XX secolo ...[more]
SPILLA tipologia Liberty in coppella con strass e zirconi. Fine XX secolo
LOTTO composto da COLLANA e da cinque BRACCIALI in tartaruga (un bracciale rotto). XX secolo
LOTTO composto da COLLANA in occhio di tigre e da COLLANA in malachite.
COLLANA ad un filo di perle pelle d'angelo con susta in oro basso titolo e argento (una chiusura
COLLANA ad un filo di perle pelle d'angelo con susta in oro basso titolo e argento (una chiusura rotta).
COLLANA in corallo ed onice con susta in oro giallo.
DUE COLLANE in corallo nero. XX secolo
COLLANA ad un filo di corallo a sfere degradee con susta in oro giallo 18 Kt. (g. 55).
COLLANA a undici fili di sfere di corallo con susta in oro giallo 18 Kt. (g. 165).
SERVIZIO in argento composto da VASSOIO, due CAFFETTIERE, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g. 1770). XX
SERVIZIO in argento composto da VASSOIO, due CAFFETTIERE, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g. 1770). XX secolo Misure: varie
COPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in argento (g. 830). Italia XX secolo Misure: h cm 28
SERVIZIO in argento Zaramella (g. 3200 circa) composto da 12 CUCCHIAI, 12 FORCHETTE, 12 COLTELLI, 12
CANDELABRO a tre fiamme in argento (g. 500 peso lordo). Italia XX secolo Misure: h cm 35
COPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in argento (g. 5060). XX secolo Misure: h cm 47
CESTINO in argento vermeille con vaschetta in vetro blu cobalto. XX secolo Misure: h cm 17
SERVIZIO in argento stile Impero composto da VASSOIO, CAFFETTIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g.
SERVIZIO in argento stile Impero composto da VASSOIO, CAFFETTIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g. 1650). Italia XX secolo Misure: varie
CENTROTAVOLA in argento 925 Buccellati (g. 555) entro scatola. XX secolo Misure: cm 31 x 22
MONOCERA in argento sorretto da figura femminile (g. 975). Londra 1890 Misure: h cm 26
BROCCA con bacile in miniatura in argento 925 sbalzato a motivo naturalistico. Italia XXI secolo
BROCCA con bacile in miniatura in argento 925 sbalzato a motivo naturalistico. Italia XXI secolo Misure: h cm 18,5