SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) QUATTRO LASTRE in oro 24 Kt. (g. 3 circa cad.) e argento
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "Orologio sciolto", esemplare 42/150. Misure: cm 77
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "Orologio sciolto", esemplare 42/150. Misure: cm 77 x 60
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "Centauro", esemplare 97/250. Misure: cm 64 x 49
DAVIDE BRAMANTE - TURI RAPISARDA FOTOGRAFIA "I sovversivi con Joseph Beuys" 1997 - 2007, firmata nel
DAVIDE BRAMANTE - TURI RAPISARDA FOTOGRAFIA "I sovversivi con Joseph Beuys" 1997 - 2007, firmata nel retro. Misure: cm 31 x 41
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA polimaterica a colori "Le Serpent et la Pomme",
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA a colori su carta Arches a rilievo "Anémone per
COSIMO DI LEO RICATTO (Catania 1950) TECNICA mista su carta "Beginning of life late...", datato 1991
LINO TARDIA (Trapani 1938) OLIO su tela "Casa al mare", firmato in basso a destra e nel retro.
LINO TARDIA (Trapani 1938) OLIO su tela "Casa al mare", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 50 x 70
NANDA VIGO (Milano 1936) per Acerbis TAVOLO basso modello "Block" con base specchiata e piano in
MAN RAY SPECCHIO ovale "Le Gran Trasparents". Anni '70 Misure: cm 180 x 92