Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Jewellery (377)
- Sculpture (253)
- Watches & Watch accessories (97)
- Vintage Fashion (72)
- Chinese Works of Art (65)
- Furniture (60)
- Ceramics (56)
- Musical Instruments & Memorabilia (45)
- Watercolours (40)
- Carpets & Rugs (39)
- Books & Periodicals (31)
- Glassware (31)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Islamic Works of Art (28)
- Wines & Spirits (26)
- Drawings & Pastels (25)
- Textiles (22)
- Collectables (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks (18)
- Japanese Works of Art (16)
- Metalware (15)
- Maps (13)
- Lighting (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Fine Art (9)
- Kitchenalia (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Scientific Instruments (7)
- Russian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Coins (4)
- Prints (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Stamps (3)
- Writing Instruments (3)
- Bank notes (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Elenco
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de perles de culture de Tahiti (env. 15 mm) rehaussée de diamants taille brillant
Anneau large en or gris 750 ajouré serti de diamants taille brillant, doigt 51-11
Paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de diamants taille carré (total env. 2.5 ct), 12g
Bracelet en or gris 750 serti de saphirs taille ovale alternés de diamants (total env. 8 ct) long. 18.5 cm
Bague en or gris 750 ciselé sertie d'un rubis taille rond (env. 1 ct) entouré de diamants, doigt 54-14
Bague en or gris 750 sertie de diamants blancs rehaussés de diamants noirs taille brillant, doigt 56-16, 9g
Paire de clips d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants blancs et noirs, h. 2.5 cm, 15g
Bague en or gris 750 sertie d'un oeil de chat chrysobéryl (env. 1 ct) entouré et épaulé de diamants, doigt 52-12
Pendentif en or gris 750 à décor d'étoiles serties de diamants, h. 3.5 cm, 7g
Bague en or gris 750 sertie d'un rubis taille rond épaulé de diamants taille baguette, doigt 53-13
Bague en platine sertie d'un saphir orange taille ovale (env. 1.5 ct) entouré de diamants taille baguette et brillant, doigt 52-12, 7g
Bague en or gris 750 sertie de diamants taille baguette et brillant épaulés de 2 coeurs sertis de rubis, doigt 54-14
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille rond (env. 1 ct) entouré et épaulé de diamants taille brillant, doigt 52-12
Piaget, Possession, bague en or gris 750 sertie d'une ligne de diamants taille brillant, signée et numérotée B62517, doigt 51-11, 16g
Bague en or gris 750 sertie d'une rubellite taille ovale (env. 9.5 ct) épaulée de diamants taille brillant, doigt 53-13
Bague en or gris 750 sertie d'une opale taille cabochon entourée de diamants taille brillant, doigt 52-12
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille marquise (env. 2.9 ct) entouré de diamants taille brillant, doigt 53-13
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants taille brillant
Bague en or gris 750 sertie d'une tanzanite taille coussin (env.1 ct) entourée de diamants, doigt 53-13
Bracelet en or gris 750 serti de saphirs taille cabochon et diamants, long. 18 cm
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de 4 lignes de diamants taille brillant, 8g
Bague vague en or gris 750 ponctuée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 11g
Bulgari, B Zero, bague en or gris 750, signée, doigt 52-12
Tour de cou rigide en or gris 750 serti de diamants taille brillant,122g
Paire de clips d'oreilles en or 750 texturé à décor géométrique sertie de diamants, corail et chrysoprase, long. 6 cm, 32g
Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 sertie de rubis taille taper et diamants taille brillant, 17g
Ensemble de 2 bracelets en or 750 sertis de rubis, saphirs, émeraudes taille ovale et diamants taille brillant, circ. 16 cm, 31g
Bague en or 750 à décor floral sertie d'émeraudes et diamants taille marquise et brillant, doigt 54-14
Bague bombée en or rose 750 sertie d'émeraudes taille ovale (total env. 2.5 ct) entourées de diamants taille brillant, doigt 53-13
Bague en or 750 sertie de diamants taille brillant (total env. 1.5 ct), doigt 54-14, 13g
Paire de clips d'oreilles en or 750, 20g
Bracelet souple en or 750 serti de verre taille baguette, long. 18.5 cm, 76g
Bucherer, bracelet 2 ors 750 serti de diamants, signé, long. 18.5 cm, 21g
Pochette du soir 2 ors 750 texturé renfermant un miroir, 14 x 7.5 cm, poids net 168g
Vacheron Constantin, poudrier 2 ors 750, signé et numéroté 6856, 8,2 x 6 cm, poids brut: 115g
Marina B, ensemble comprenant 1 collier et 1 bracelet jonc rigide en or 750 et bille de couleur en verre, signés, long. 41 cm
Asprey, ensemble de 2 bracelets en or 750 sertis de diamants en serti lunette, signés, long. 18.5 cm
Piaget, Rose, paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de diamants, signée et numérotée G33437, pochette, 9g
Pomellato, Nudo, bague en or rose 750 sertie d'un quartz lemon, signée et numérotée, doigt 54-14, écrin
Tiffany&Co, bracelet en or 750 retenant 1 charms coeur en or 750, signé, long. 18 cm, 25g, écrin et boîte
Tiffany&Co, bracelet multi chaîne en or 750 à décor d'un coeur, signé, long. 17.5 cm, 25g
Gucci, colllier multi-chaînes en or 750 à maille jaseron, forçat et marine, signé, 101g, écrin
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1.5 ct) et pavée de diamants, doigt 53-13
Bracelet en or gris 750 serti de 3 lignes de diamants taille brillant, long. 18 cm, 35g
Paire de clips d'oreilles en or gris 750 sertie de saphirs taille poire et diamants taille brillant, 12g
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille marquise épaulé de 2 saphirs taille marquise et diamants taille brillant, doigt 55-15, 11g
Paire de clips d'oreilles sertie de diamants taille brillant et perles de culture grises, 11g ...[more]
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2 ct) entouré de 3 lignes de diamants taille brillant, doigt 54-14
Collier tour de cou en or gris 750 serti de saphirs taille cabochon et diamants taille brillant, long. 41 cm, 60g
O.J. Perrin, pendentif en or gris 750 pavé de diamants taille brillant, signé, h. 3.5 cm, 12g
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille marquise (env. 1 ct) entouré de diamants taille brillant, doigt 47-7
Bague en or gris 585 sertie d'une perle de culture des mers du Sud (env. 14 mm) entourée de diamants taille brillant, doigt 52-12, 15g