Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Jewellery (377)
- Sculpture (253)
- Watches & Watch accessories (97)
- Vintage Fashion (72)
- Chinese Works of Art (65)
- Furniture (60)
- Ceramics (56)
- Musical Instruments & Memorabilia (45)
- Watercolours (40)
- Carpets & Rugs (39)
- Books & Periodicals (31)
- Glassware (31)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Islamic Works of Art (28)
- Wines & Spirits (26)
- Drawings & Pastels (25)
- Textiles (22)
- Collectables (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks (18)
- Japanese Works of Art (16)
- Metalware (15)
- Maps (13)
- Lighting (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Fine Art (9)
- Kitchenalia (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Scientific Instruments (7)
- Russian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Coins (4)
- Prints (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Stamps (3)
- Writing Instruments (3)
- Bank notes (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Elenco
Paire de clous d'oreilles en or gris 585 sertie de 3 lignes de diamants, h. 2 cm
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille marquise (env. 2 ct) entouré de diamants taille brillant, doigt 53-13
Bague en or gris 750 sertie d'une turquoise taille cabochon entourée de diamants, doigt 51-11
Bague en or gris 750 à motif géométrique sertie de diamants taille brillant, doigt 52-12
Bague en or gris 750 sertie d'une aigue-marine taille émeraude (env. 8 ct) épaulée de diamants taille baguette et brillant, doigt 55-15
Bague en or gris 750 sertie d'un motif carré mobile pavé de diamants taille brillant, doigt 56-16, 12g
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants taille brillant (total env. 1.2 ct) retenant des topazes taille briolette, h. 5.5 cm
Bague losange en or gris 750 sertie de diamants taille baguette et brillant et carré, doigt 55-15
Collier en or gris 750 alterné de diamants taille brillant en serti lunette, chaîne à maille forçat, long. 60 cm
Bulgari, Lucea, paire de clips d'oreilles en or 750 multi anneaux, signée, h. 5.5 cm, 10g, écrin
Bulgari, Lucea, collier en or 750 au centre multi anneaux serti de grenats sur 1 chaîne à maille forçat, signé, long. 43 cm, 27g, écrin
Bulgari, B Zero, bague en or 750, signée, 10g, écrin, boîte
Ensemble comprenant 1 sautoir et 1 paire de pendants d'oreilles multi anneaux texturés en or 750, long. 79 cm, h. 5 cm, 65g
Cartier, Trinity, bague 3 ors 750, signée et numérotée A6311R, doigt 48-8, écrin
Cartier, Trinity, bracelet jonc 3 ors 750, signé et numéroté 222710, circ. 20.5 cm, 33g, écrin
Piaget, Possesion, bague en or 750 et son anneau rotatif serti de saphirs taille rond, signée et numérotée A22826, doigt 59-19, 13g
Chopard, Love, bague en or 750 sertie de diamants et renfermant 1 diamant mobile, signée, doigt 56-16, 9g
Cartier, Trinity, paire de clips d'oreilles 3 ors 750, signée et numérotée D64575, 16g
Cartier, bague en or 750 noué, signée et numérotée D58376, doigt 61-21, 7g
Paire de pendants d'oreilles en or 750 sertie de citrines taille ovale entourée et rehaussées de diamants taille brillant, h. 4 cm, 17g
Anneau en or 750 serti d'un saphir et d'une émeraude taille carré ainsi que des diamants taille baguette, doigt 51-11, 14g
Diamant taille marquise sur papier de 0.81ctA marquise-cut diamond of 0.81 ct
Bracelet manchette en or 750 serti de diamants, circ. 16 cm, 147g
Collier en or 750 serti de rubis, saphirs et diamants taille baguette et brillant, long. 41 cm, 76g
Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 sertie de saphirs taille poire et pavée de diamants taille brillant, 13g
Gübelin, paire de clips d'oreilles 2 ors 750 sertie de diamants, signée
Bulgari, bague en or 750 sertie d'un rubis taille cabochon épaulé de 4 saphirs taille cabochon, signée, doigt 51-11, 13g
Bague en or gris 750 sertie d'une opale taille cabochon épaulée de diamants taille 8/8, doigt 54-14
Bague fleur 2 ors 750 sertie de saphirs taille poire et rond ainsi que de diamants taille brillant, doigt 55-15, 8g
Bague coeur en or 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 53-13
Adler, bracelet en or 750 serti de rubis et diamants taille princesse, signé, long. 18.5 cm, 18g
Bulgari, bague en or 750 sertie de diamants taille brillant et d'une perle de culture blanche, signée, doigt 51-11, 9g
Damiani, paire de créoles en or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, h. 2 cm,
Piaget, bague en or 750 sertie d'une émeraude taille marquise épaulée de diamants, signée et numérotée A18460, doigt 56-16, 12g
Bracelet articulé 2 ors 750 serti en son centre de 3 lignes de diamants taille brillant, 72g
Collier 2 ors 750 serti en son centre de 5 lignes de diamants taille brillant, long. 41 cm, 174g
Collier en cuir marron et son élément central serti de diamants cognacs taille brillant, fermoir en or 750, long. 44 cm, 60g
Bracelet en cuir marron et son élément central serti de diamants cognacs taille brillant, fermoir en or 750, long. 20 cm, 38g
Bague en or 750 sertie de tourmalines vertes taille cabochon et diamants, doigt 55-15
Bague en or 750 sertie d'un péridot taille coussin (env. 15 ct) entouré probablement de citrines, doigt 55-15, 13g
Paire de pendants d'oreilles en or 750 sertie de péridots taille briolette, h. 4.5 cm, 24g
Chaumet, Liens croisés, bague en or rose 750 sertie de diamants, signée et numérotée 994300, doigt 55-15, 12g
Bracelet articulé en or rose 750 serti d'ébène et diamants, circ. 17.5 cm, poids brut 104g
Bague multi doigts en or rose 750 à décor d'un serpent serti de diamants blancs et noirs, doigts 53-13
Bracelet en or rose750 et cuir noir, circ. 21 cm, 41g
Bracelet or 750 et acier serti de citrines taille ovale, long. 20 cm, poids brut 91g
Bague en or gris 585 texturé sertie d'un saphir étoilé taille cabochon, doigt 50-10 ...[more]
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir rose taille marquise et pavée de diamants taille brillant, doigt 55-15
Bague en or gris 750 sertie d'un rubis taille cabochon entouré et rehaussé de diamants taille brillant, doigt 54-14
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de morganites rehaussées de tanzanite taille poire entourés de diamants, h. 4 cm, 10g ...[more]