Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Jewellery (377)
- Sculpture (253)
- Watches & Watch accessories (97)
- Vintage Fashion (72)
- Chinese Works of Art (65)
- Furniture (60)
- Ceramics (56)
- Musical Instruments & Memorabilia (45)
- Watercolours (40)
- Carpets & Rugs (39)
- Books & Periodicals (31)
- Glassware (31)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Islamic Works of Art (28)
- Wines & Spirits (26)
- Drawings & Pastels (25)
- Textiles (22)
- Collectables (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks (18)
- Japanese Works of Art (16)
- Metalware (15)
- Maps (13)
- Lighting (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Fine Art (9)
- Kitchenalia (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Scientific Instruments (7)
- Russian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Coins (4)
- Prints (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Stamps (3)
- Writing Instruments (3)
- Bank notes (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Elenco
Broche début XXe s. en or gris 585 et 750 sertie d'améthystes et citrines taille carré, long. 6 cm
Broche Art Déco 2 ors 750 sertie de diamants taille ancienne et rose bordés de saphirs synthétiques taille baguette, long. 6.5 cm
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie d'onyx, corail et diamants, h. 5.5 cm
Bague en or 585 et argent sertie d'onyx, corail et diamants taille rose, doigt 57-17, 13g
Broche en or gris 585 texturé sertie de saphirs étoilés taille cabochon, long. 5 cm, 15g
Broche en or gris 750 sertie de rubis taille ovale et diamants taille 8/8, long. 6 cm, 12g
Broche feuille en or gris 750 sertie de saphirs taille ovale et diamants taille 8/8, long. 5.5 cm, 11g
Broche en or gris 750 à motif de cordage sertie de saphirs et diamants taille brillant, h. 4.5 cm,14g
Pendentif en or 585 serti de diamants taille rose sur 1 chaîne en or 750 à maille forçat, long. 36 cm, 12g
Collier 2 rangs de perles de culture blanches (env. 7-9 mm), fermoir en or gris 750 serti de diamants, long. 50 cm
Anneau rivière en or gris ...
Anneau rivière en or gris 750 serti de diamants taille 8/8, doigt 61-21
Broche fleur en or gris 750 sertie au centre d'un diamant taille brillant (env. 0.3 ct), long. 5 cm, 10g
Bracelet en or gris 375 serti de saphirs taille rond et diamants taille 8/8, long. 18 cm, 13g
Bague Art Déco trilogie en platine sertie au centre d'un diamant taille ancienne épaulé de 2 saphirs taille rond, doigt 55-15
Bague en or gris 585 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1 ct) entouré de diamants taille ancienne (total env. 1 ct), doigt 57-17
Bague Art Déco en or gris 750 sertie d'une émeraude taille carré et diamants taille brillant, doigt 54-14, 8g
Broche Art Déco en or 750 sertie d'une fleur de jade gravée entourée de diamants taille rose, long. 4 cm
Collier multi-rangs de saphirs polis (total env. 650 ct), longueur ajustable
Long collier 1 rang de perles de culture blanches (6-8 mm), fermoir en or 750 serti de saphirs taille ovale et diamants taille brillant, 79 cm
Hermès, bracelet en or 750, signé, long. 16.5 cm, 9g
Bucherer, anneau rivière en or 750 serti de diamants taille brillant (total 1.04 ct), signée, doigt 57-17
Chaumet, paire de clips d'oreilles en or 750, signée et numérotée 805981, 14g
Chopard, coffret à bijoux en placage de loupe d'orme, intérieur en suède beige, double compartiment, 27x19.5x9
Pascal Morabito, pendentif cube en or 750 retenant 1 diamant taille brillant sur 1 chaîne en or 750 à maille fantaisie, signé, long. 49 cm, 12g
Piaget, paire de boucles d'oreilles en or 750 torsadé, signée et numérotée C00929, 19g
Piaget, broche écureuil en or 750 sertie d'oeil de tigre, signée et numérotée Z00013, 11g, pochette
Cartier, Touch wood, pendentif en or 750 composé d'une baguette de bois d'amourette rehaussé d'un motif Trinity 3 ors 750, signé et numéroté 129263
Cartier, bague C, 3 ors 750, signée et numérotée G66812, doigt 48-8
Cartier, Trinity, paire de petites créoles 3 ors 750, signée et numérotée 812129, boîte
Cartier, Trinity, bague 3 ors 750, signée, doigt 52-12
Cartier, Trinity, paire de clips d'oreilles 3 ors, signée et numérotée 135389, boîte
Piaget, pendentif verseau en or 750 serti de diamants sur sa chaîne en or 750 à maille forçat, signé, long. 37 cm
Tiffany&Co et Elsa Peretti, Open Heart, pendentif coeur en or 750 sur sa chaîne à maille forçat, signés, long. 43 cm, pochette et boîte
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de rubis taille ovale (total env. 2 ct) entouré de diamants taille taper et brillant
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de rubis taille poire entourés de diamants
Collier en or gris 750 serti de saphirs et diamants taille brillant, long. 45 cm, 20g
Bague feuille en or gris 750 sertie de diamants taille brillant et baguette, doigt 53-13
Bague serpent en or gris 750 sertie de diamants blancs et noirs et aux yeux de rubis, doigt 54-14, 9g
Bracelet en or gris 750 serti de saphirs taille rond (total env. 5 ct), long. 18 cm, 20g
Bague en or 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 52-12, 7g
Bracelet en or gris 750 serti de saphirs et diamants, chaîne à maille forçat, long. 16.5 cm
Paire de clips d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants, 14g
Bague dôme en or gris 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 54-14, 9g
Bucherer, bague en or gris 750 sertie d'un saphir et d'une émeraude taille poire épaulés de diamants taille 8/8, signée, doigt 52-12
Bracelet jonc en or gris 750, circ. 16 cm, 47g
Collier souple en or gris ...
Collier souple en or gris 750, long. 43 cm, 68g
Paire de pendants d'oreilles ligne en or gris 750 sertie de diamants taille brillant, h. 3 cm
Anneau rivière en or gris 750 serti de diamants taille brillant, doigt 50-10
Bague en or gris 750 sertie de diamants, doigt 52-12
Bague fleur en or gris 750 sertie d'un saphir étoilé taille cabochon entouré de diamants, doigt 53-13
Bague en or gris 750 godronné sertie d'un saphir étoilé taille cabochon, doigt 49-9, 18g
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de saphirs taille poire entourés de diamants
Bracelet en or gris 585 serti de saphirs taille ovale alternés de diamants, long. 18 cm
Bague coeur en or gris 750 sertie d'un saphir vert (env. 0.9 ct) taille rond entouré de diamants taille brillant, doigt 51-11
Collier multi-rangs de billes de tanzanites facettées, longueur ajustable
Bague en or gris 750 sertie probablement d'une topaze taille cabochon épaulée de diamants taille brillant et 8/8, doigt 52-12, 10g