Books

1495 items 1495 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

1495 items
Per Page
  • Elenco

Broche début XXe s. en or gris 585 et 750 sertie d'améthystes et citrines taille carré, long. 6 cm

Broche Art Déco 2 ors 750 sertie de diamants taille ancienne et rose bordés de saphirs synthétiques taille baguette, long. 6.5 cm

Paire de pendants d'oreilles en or gris 750  sertie d'onyx, corail et diamants, h. 5.5 cm

Bague en or 585 et argent sertie d'onyx, corail et diamants taille rose, doigt 57-17, 13g

Broche en or gris 585 texturé sertie de saphirs étoilés taille cabochon, long. 5 cm, 15g

Broche en or gris 750 sertie de rubis taille ovale et diamants taille 8/8, long. 6 cm, 12g

Broche feuille en or gris 750 sertie de saphirs taille ovale et diamants taille 8/8, long. 5.5 cm, 11g

Broche en or gris 750 à motif de cordage sertie de saphirs et diamants taille brillant, h. 4.5 cm,14g

Pendentif en or 585 serti de diamants taille rose sur 1 chaîne en or 750 à maille forçat, long. 36 cm, 12g

Collier 2 rangs de perles de culture blanches (env. 7-9 mm), fermoir en or gris 750 serti de diamants, long. 50 cm

Anneau rivière en or gris 750 serti de diamants taille 8/8, doigt 61-21

Broche fleur en or gris 750 sertie au centre d'un diamant taille brillant (env. 0.3 ct), long. 5 cm, 10g

Bracelet en or gris 375 serti de saphirs taille rond et diamants taille 8/8, long. 18 cm, 13g

Bague Art Déco trilogie en platine sertie au centre d'un diamant taille ancienne épaulé de 2 saphirs taille rond, doigt 55-15

Bague en or gris 585 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1 ct) entouré de diamants taille ancienne (total env. 1 ct), doigt 57-17

Bague Art Déco en or gris 750 sertie d'une émeraude taille carré et diamants taille brillant, doigt 54-14, 8g

Broche Art Déco en or 750 sertie d'une fleur de jade gravée entourée de diamants taille rose, long. 4 cm

Collier multi-rangs de saphirs polis (total env. 650 ct), longueur ajustable

Long collier 1 rang de perles de culture blanches (6-8 mm), fermoir en or 750 serti de saphirs taille ovale et diamants taille brillant, 79 cm

Bucherer, anneau rivière en or 750 serti de diamants taille brillant (total 1.04 ct), signée, doigt 57-17

Chaumet, paire de clips d'oreilles en or 750, signée et numérotée 805981, 14g

Chopard, coffret à bijoux en placage de loupe d'orme, intérieur en suède beige, double compartiment, 27x19.5x9

Pascal Morabito, pendentif cube en or 750 retenant 1 diamant taille brillant sur 1 chaîne en or 750 à maille fantaisie, signé, long. 49 cm, 12g

Piaget, paire de boucles d'oreilles en or 750 torsadé, signée et numérotée C00929, 19g

Piaget, broche écureuil en or 750 sertie d'oeil de tigre, signée et numérotée Z00013, 11g, pochette

Cartier, Touch wood, pendentif en or 750 composé d'une baguette de bois d'amourette rehaussé d'un motif Trinity 3 ors 750, signé et numéroté 129263

Cartier, bague C, 3 ors 750, signée et numérotée G66812, doigt 48-8

Cartier, Trinity, paire de petites créoles 3 ors 750, signée et numérotée 812129, boîte

Cartier, Trinity, paire de clips d'oreilles 3 ors, signée et numérotée 135389, boîte

Piaget, pendentif verseau en or 750 serti de diamants sur sa chaîne en or 750 à maille forçat, signé, long. 37 cm

Tiffany&Co et Elsa Peretti, Open Heart, pendentif coeur en or 750 sur sa chaîne à maille forçat, signés, long. 43 cm, pochette et boîte

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de rubis taille ovale (total env. 2 ct) entouré de diamants taille taper et brillant

Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de rubis taille poire entourés de diamants

Collier en or gris 750 serti de saphirs et diamants taille brillant, long. 45 cm, 20g

Bague feuille en or gris 750 sertie de diamants taille brillant et baguette, doigt 53-13

Bague serpent en or gris 750 sertie de diamants blancs et noirs et aux yeux de rubis, doigt 54-14, 9g

Bracelet en or gris 750 serti de saphirs taille rond (total env. 5 ct), long. 18 cm, 20g

Bague en or 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 52-12, 7g

Bracelet en or gris 750 serti de saphirs et diamants, chaîne à maille forçat, long. 16.5 cm

Bague dôme en or gris 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 54-14, 9g

Bucherer, bague en or gris 750 sertie d'un saphir et d'une émeraude taille poire épaulés de diamants taille 8/8, signée, doigt 52-12

Paire de pendants d'oreilles ligne en or gris 750 sertie de diamants taille brillant, h. 3 cm

Anneau rivière en or gris 750 serti de diamants taille brillant, doigt 50-10

Bague fleur en or gris 750 sertie d'un saphir étoilé taille cabochon entouré de diamants, doigt 53-13

Bague en or gris 750 godronné sertie d'un saphir étoilé taille cabochon, doigt 49-9, 18g

Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de saphirs taille poire entourés de diamants

Bracelet en or gris 585 serti de saphirs taille ovale alternés de diamants, long. 18 cm

Bague coeur en or gris 750 sertie d'un saphir vert (env. 0.9 ct) taille rond entouré de diamants taille brillant, doigt 51-11

Collier multi-rangs de billes de tanzanites facettées, longueur ajustable

Bague en or gris 750 sertie probablement d'une topaze taille cabochon épaulée de diamants taille brillant et 8/8, doigt 52-12, 10g