Books

377 items 377 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
377 items
Per Page
  • Elenco

Albert Bozdogan, veste en vison sauvage marron, travail horizontal, petit col à revers, env. T40

Christian Dior, manteau avec pelisse en soie vert kaki doublée et garni en zibeline gold, petit col haute, boutonnage simple, env. T44

Paire de coupes ovales en argent 925, par Buccellati, Milan, XXe. larg. 30,5 cm, 1200g

Suite de 8 coupelles en argent 925, Buccellati, Milan, XXe, diam. 10 et 13 cm, 700g

Timbale en argent et vermeil, Allemagne, vers 1660. Décor de filets, orfèvre MN, h. 10 cm, 155g

Elément d'architecture en onyx rubanné, représentant deux chevaux adossés, 90x70x25 cm

Canapé moderne, tapissé de velours gris à décor de motifs géométriques, pieds galbés, long. 247 cm

Ecole française (fin XVIIe s.), Le repentir de Saint Pierre, huile sur toile, 77x64 cm

Ecole italienne (fin XIXe-début XXe s.), Paysage au troupeau de moutons, huile sur toile, 76x160 cm

Albert Charpentier (1878-1951), Femmes orientales au bord de la rivière, huile sur toile, 51x38 cm.

Cartier Paris, briquet en or 750 texturé, signé et numéroté A07456, poids brut: 88g

Chanel, Première, montre-bracelet plaqué orSignée Chanel, n°UX71228, 1987Quartz, cadran noir, aiguilles dorées, verre biseauté, larg. 20 mm

Poiray, montre en acierSignée Poiray, n°A0291Quartz, cadran blanc, chiffres romains noirs, larg. 18 mm, bracelet Poiray en lézard, boîte

Bague en or gris 750 sertie d'une chrysoprase taille cabochon (env. 18 ct) à décor d'une fleur sertie de diamants, doigt 54-14

Bracelet tennis en or 750 serti de diamants blancs et cognacs taille brillant, long. 18 cm,  11g

Bague en or gris 750 sertie d'une aigue-marine taille cabochon épaulée de diamants et onyx, doigt 54-14

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants taille brillant (total env. 0.4 ct)

Solitaire en or gris 750 serti d'un diamant taille ancienne (env. 0.7 ct), doigt 54-14

Pendentif en or gris 750 serti d'un saphir taille rond (env. 1.5 ct) entouré de diamants taille brillant, h. 2.5 cm

Collier 3 rangs de perles de culture blanches, fermoir en or gris 750 serti d'un cabochon de jade entouré de diamants, long. 49 cm

Bracelet en or gris 750 à décor de 3 coeurs mobiles sertis de diamants, chaîne à maille jaseron retenant 1 diamant taille brillant, long. 16 cm

Bucherer, solitaire en or gris 750 serti d'un diamant taille ancienne (env. 0.7 ct), signé, doigt 56-16, écrin

Bague en platine à décor d'une fleur sertie de diamants taille brillant, doigt 52-12

Bague en or rose 750 sertie d'une perle de culture de Tahiti (env. 15 mm), doigt 55-15

Bague en or gris 750 sertie d'un saphir orange taille ovale (env. 1 ct) entouré de diamants taille brillant, doigt 52-12

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de saphirs oranges (total env. 3 ct) entouré de diamants taille brillant

Chaîne en or rose 750 sertie de saphirs de couleurs, maille forçat, long. 80 cm

Bague en or rose 750 sertie de saphirs roses et oranges taille poire et brillant, doigt 53-13

Bague en or rose 750 sertie d'un saphir rose et de diamants, doigt 52-12

Bague en or gris 750 sertie d'un saphir rose taille cabochon épaulé de diamants, doigt 53-13

Bague en or gris 750 sertie d'une morganite taille émeraude et à décor de noeuds sertis de diamants, doigt 52-12

Pendentif coeur en or gris 585 serti de diamants taille brillant sur 1 chaîne en or gris 585 à maille fantaisie, long. 46 cm

Bague en or 750 sertie d'un saphir taille cabochon entouré de diamants taille brillant et baguette, doigt 53-13

Bague en or 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 59-19

Bague 2 ors 750 sertie de 2 vagues de diamants, doigt 52-12, 8g

Bague 2 ors 750 torsadé sertie de diamants, doigt 52-12, 8g

Bague en or 750 sertie de 2 diamants taille brillant, doigt 52-12

Large bracelet en or 750 brossé, larg. 3 cm, long. 19 cm, 98g

Bague en or 750 sertie d'un saphir taille cabochon entouré de diamants taille brillant, doigt 52-12

Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie de tourmalines vertes taille cabochon rehaussées de diamants taille brillant

Bague 2 ors 750 sertie d'une tourmaline taille émeraude (env. 5.5 ct), doigt 50-10

Paire de pendants d'oreilles en or 750 sertie de péridots, citrines et quartz taille ovale, poire et facettés, h. 7 cm, 26g

Bague en or rose 750 sertie d'une tourmaline verte taille cabochon épaulée de diamants, doigt 54-14

Bague en or 750 sertie de rubis et diamants taille brillant, doigt 55-15, 8g