Books

25 items 25 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
25 items
Per Page
  • Elenco

Otto Vautier (1863-1919), La lecture, sanguine et crayon sur papier, signé, 72,5x49,5 cm (à vue)

Jacques Berger (1902-1977), Trois études de nus, crayon et tempera sur panneaux, chacun monogrammé ou signé, 11,5x9, 8,5x9, et 7x10 cm

Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960), Nu en buste, crayon sur papier, monogrammé, 26x17 cm (à vue)

Erich Hermès (1881-1971), Alpes valaisannes, crayon et aquarelle sur papier, signé, 26,5x37 cm

Charles Clos Olsommer (1883-1966), Village valaisan sous la neige, crayon et aquarelle sur papier, monogrammé "co", 29,5x49 cm (à vue)

Théodore Stravinsky (1907-1989), La poire jaune, fusain et pastel sur papier, signé, 27,5x20,5 cm (à vue)

Augusto Moriani (XIXe-XXe s.), Danseuse de tarentelle de Sorrento, crayon et aquarelle sur papier, signée, titrée au verso, 35,5x24 cm (à vue)

Julius Zielke (1826-1907), Rome, vue sur le Palatin et le Colisée, depuis l'Aventin, crayon et aquarelle sur papier, signée et située, 52x75,5 cm

 Jean Cocteau (1889-1963), Profil d'homme au lys, pastels et crayon sur papier, signé et daté 1958, 56x38,5 cm (à vue)

Giorgios Gounaropoulos (1889-1977), Naissance de Vénus, crayon sur papier, signé, 23x33,5 cm (à vue)

Henri Baptiste Lebasque (1865-1937), Femme allongée, crayon et aquarelle sur papier, signé, 20,5x26,5 cm (à vue)