Affinez votre recherche
- Antiken, Ethnologie (8)
- Aquarelle (55)
- Armbanduhren, Taschenuhren (17)
- Asiatika (16)
- Bücher (43)
- Design (14)
- Druckgrafiken (154)
- Fotografie (12)
- Gemälde (190)
- Glas, Kristall (23)
- Großuhren (14)
- Historika, Studentika (112)
- Jugendstil, Art Déco (65)
- Keramik (27)
- Miniaturen (6)
- Möbel, Einrichtung (86)
- Münzen, Briefmarken (4)
- Porzellan (94)
- Sakrales, Volkskunst (25)
- Schmuck, Preziosen (131)
- Silber, Versilbertes (67)
- Silberschmiede (5)
- Skulpturen, Plastiken (36)
- Spielzeug, Puppen (23)
- Teppiche, Tapisserien (44)
- Varia (81)
- Wein, Spirituosen (183)
- Zeichnungen, Pastelle (28)
Estimation
Catégorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Wines & Spirits (183)
- Prints & Multiples (144)
- Jewellery (131)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Porcelain (94)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Art Nouveau & Art Deco (65)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Watercolours (55)
- Carpets & Rugs (44)
- Books, Manuscripts & Periodicals (43)
- Furniture (43)
- Collectables (38)
- Sculpture (35)
- Toys, Models & Dolls (29)
- Drawings & Pastels (28)
- Ceramics (27)
- Glassware (23)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (16)
- Clocks (14)
- Chinese Works of Art (12)
- Design (12)
- Maps (11)
- Photographs (11)
- Scientific Instruments (11)
- Writing Instruments (8)
- Ethnographica & tribal art (7)
- Japanese Works of Art (4)
- Coins (3)
- Indian Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Stamps (1)
Creator / Brand
- Meissen (21)
- Porcelain Makers & Brands (21)
- Dresden (12)
- KPM (9)
- Glassware Makers / Brands (8)
- Rosenthal (6)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Christofle (5)
- Murano (5)
- Watch Brands (5)
- Barsac (4)
- Wilhelm Wagenfeld (4)
- Wilkens (4)
- Armand (3)
- Armand Marseille Dolls (3)
- Batailley (3)
- Cartier (3)
- Châteauneuf du Pape (3)
- Isfahan (3)
- Mettlach (3)
- Nymphenburg (3)
- Rémy Martin (3)
- Sitzendorf (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Wedgwood (3)
- Bakongo (2)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Delft (2)
- Dugena (2)
- Hospices de Beaune (2)
- Junghans (2)
- Lalique (2)
- Marc Chagall (2)
- Montblanc (2)
- Märklin (2)
- Petrus (2)
- Porto (2)
- Spirits Makers / Brands (2)
- Wine Makers / Brands (2)
- villeroy (2)
- Abraham Ortelius (1)
- Antoine Coypel (1)
- Bamana (1)
- Baume & Mercier (1)
- Bergmann (1)
- Blake Little (1)
- Bodegas R Lopez de Heredia (1)
- Bollinger (1)
- Chateau Barrail du Blanc (1)
- Chateau Lafite Rothschild (1)
- Chopard (1)
- Courvoisier (1)
- Croft (1)
- Crozes Hermitage (1)
- Domaine des Varoilles (1)
- Dourthe (1)
- Ernemann (1)
- Ferreira (1)
- Franklin (1)
- Franklin Mint (1)
- Frapin (1)
- Glenfiddich (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Greg Gorman (1)
- Helmut Newton (1)
- Herb Ritts (1)
- Herbert Tobias (1)
- Heubach (1)
- Hokusai (1)
- Imari (1)
- Isabel Muñoz (1)
- Japy Frères (1)
- Johann Baptist Homann (1)
- Johnnie Walker (1)
- Karl Lagerfeld (1)
- Kodak (1)
- Lafite Rothschild (1)
- Laurent Perrier (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Lladró (1)
- Long John (1)
- Louis Vuitton (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Minox (1)
- Moët & Chandon (1)
- Omega (1)
- Ortelius (1)
- Pedigree (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Roco Model Trains (1)
- Rolex (1)
- Sandeman (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Sebastian Münster (1)
- Sheraton (1)
- Staffordshire (1)
- Stradivarius (1)
- Swarovski (1)
- Taittinger (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tuareg (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Veuve Clicquot (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Wiking (1)
- Will McBride (1)
- Zippo (1)
Item Type
- Wine (67)
- French Wine (56)
- Bordeaux (22)
- Vase (22)
- Spirits (19)
- Cognac (15)
- Brut (14)
- Champagne (11)
- Gemstone (8)
- Grappa (7)
- Pauillac (7)
- Nuits-Saint-Georges (6)
- Saint-Émilion (6)
- Amethyst (5)
- Chablis (5)
- Margaux (5)
- Ring (5)
- Armagnac (4)
- Ceramic Vase (4)
- Médoc (4)
- Portugese Wine (4)
- Rioja (4)
- 15th-18th Century Art (3)
- Cabernet Sauvignon (3)
- Gouache (3)
- Militaria (3)
- Modern & Impressionist Art (3)
- Opal (3)
- Oporto (3)
- Photograph (3)
- Port (3)
- Red Wine (3)
- Scotch (3)
- Scotch whisky (3)
- Whisky (3)
- Bourbon (2)
- Buddha (2)
- Cantenac (2)
- Eiswein (2)
- Italian Wine (2)
- Madeira (2)
- Military Uniform (2)
- Model (2)
- Nuits Saint Georges (2)
- Parure (2)
- Pence (2)
- Pickelhaube (2)
- Portrait (2)
- Propeller (2)
- Riesling (2)
- Uniform (2)
- Vitrine (2)
- White Wine (2)
- Autograph (1)
- Barolo (1)
- Bergerac (1)
- Bible (1)
- British Coin (1)
- Camera & Photography Equipment Brands (1)
- Cartographers and Mapmakers (1)
- Chardonnay (1)
- Creamware (1)
- Cuvee (1)
- Furniture Makers (1)
- Gin (1)
- Islamic Vase (1)
- Japanese Vase (1)
- Jardiniere (1)
- Journal (1)
- Leuchter (1)
- Malbec (1)
- Marsala (1)
- Meursault (1)
- Musical Instrument (1)
- Netsuke (1)
- Paperweight (1)
- Pembroke Table (1)
- Piastre (1)
- Pomerol (1)
- Portrait Painting (1)
- Prosecco (1)
- Rhone (1)
- Rose (1)
- Ruby Port (1)
- Shilling (1)
- Single Malt (1)
- String Instrument (1)
- Table (1)
- Thangka (1)
- Thermometer (1)
- Tinto (1)
- Toscana (1)
- Typewriter (1)
- Grille
Gartenbank im Barockstil, Steinguss, 2. H. 20. Jh., auf 2 Füßen mit viereckiger Plinthe stehend,
Südländerin, mit Früchtekorb und Wasserkrug, Gartenfigur, Steinguss, 2. H. 20. Jh., auf Mauerstück
Putto mit Delphin als Brunnenfigur, Steinguss, 2. H. 20. Jh., im Barockstil, auf reliefiertem Sockel
Gartenvase in Kraterform, Steinguss, 2. H. 20. Jh., im Barockstil, auf viereckiger Plinthe,
Postament im Barockstil, Steinguss, 2. H. 20. Jh., dreiseitig mit reliefierter Blattwerkzier, H: ca.
Gartenfigur Putto auf Sockel, Steinguss, 2. H. 20. Jh., im Barockstil, mit Blütengirlande an einem
Schreibpult um 1900, spätere Marriage aus einem Tischschreibpult u. einer Étagère, gedrechselte
Tischlampe mit weißem Kunststoffschirm, Belgien um 1980, weiß lackierter Metallfuß, H 44 cm,
Tischlampe mit weißem Kunststoffschirm, Belgien um 1980, weiß lackierter Metallfuß, H 44 cm, Schirmdurchmesser 29,5 cm, funktionstüchtig. 4154-0010
Bouillotte Tischlampe, Frankreich 1. H. 20. Jh., Messingfuß mit drei Brennstellen, Schirm aus grün
Vitrine im Sheraton Stil, 1. H. bis M. 20. Jh., Mahagoni furniert, mit Bandintarsien, dreiseitig
Klassizismus-Spiegel, Frankreich um 1790, Holzrahmen mit floraler Stuckauflage, Vergoldung
Alabastersäule, 2. H. 20. Jh., cremefarben mit leichter Äderung, kannelierter Schaft, runder Sockel,
Marmorsäule, 2. H. 20. Jh., cremefarben geädert, kannelierter Schaft, runder profilierter Sockel,
Alabastersäule, 2. H. 20. Jh., braun u. grau geädert, runder profilierter Sockel, teils mit floral
Alabastersäule, 2. H. 20. Jh., hellgrün mit dunkelgrüner Äderung, kannelierter Schaft, runder
Drop leaf pembroke table, im viktorianischen Stil, 2. H. 20. Jh., Buchenholz, kirschbaumfarben
Louis XV-Armlehnsessel, Frankreich 2. H. 18. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, mit Resten von
4 Stühle im Stil Louis XVI, Frankreich 2. H. 19. Jh., jew. Holz beschnitzt und farbig gefasst,
Großer dekorativer Spiegel, Frankreich 19. Jh., im stuckierten vergoldeten Rahmen mit Blattwerk- und
Gussfigur einer Frauenfigur im antiken Gewand, 2. H. 20. Jh., Halbakt, die Figur hält eine Schale u.
Gussfigur einer Schäferin, 2. H. 20. Jh., Guss mit grüner Patina, auf Natursockel stehende Dame
Kleine Truhe, Historismus, deutsch Anfang 20. Jh., Eichenholz dunkel gebeizt, auf 4 Füßen,
Sitzbank, Historismus, deutsch um 1880, Holz schwarz lackiert, auf 4 gedrechselten Beinen, diese mit
Vitrinen-Teewagen, deutsch 1. Drittel 20. Jh., längsovale Form, Holz dunkelbraun gebeizt,
Vertiko, Historismus, deutsch Ende 19. Jh., Holz schwarz lackiert, auf 4 Balusterfüßen, zweitürig
Tisch, Historismus, deutsch um 1880, Holz schwarz lackiert, gedrechselte Beine, partiell kanneliert,
Beistelltisch im orientalischen Stil, 1. H. 20. Jh., runde Messingplatte mit geprägt ornamentiert,
Kleine Kommode im Louis XV Stil, 2. H. 20. Jh., Holz mit exotischen Hölzern furniert, geschwungene
Prunkvoller Spiegel im Barockstil, wohl Frankreich 2. H. 19. Jh., mit Rocaillen, Blatt- u.
Stuhl als Verwandlungsmöbel zur Bibliotheksleiter, 2. H. 20. Jh., Mahagoni, aufklappbar, mit vier
Sitzbank im Louis XV Stil, 20. Jh., Holz grau gefasst, gedrechselt u. beschnitzt, auf vier nach
Tisch, wohl Österreich M. 19. Jh., Holz mit Nuss- u. Obstholzfurnier, reich intarsiert, auf vier
Kleine Kommode im Barockstil, 20. Jh., Holz, farbig in versch. Grüntöne gefasst, Seiten u.
Sessel, Frankreich Ende 18. Jh., Louis XVI, Holz graugrün gefasst, auf vier kannelierten Beinen,
Sitzbank im Louis XV Stil, Frankreich 20. Jh., Holz beschnitzt u. gedrechselt, auf 4 konisch nach
Tischlampe, 2. H. 20. Jh., mit Rebenholz - Applikation, Blechschirm mit Lochdekor, H 64,5 cm, B 40,5
Spiegel mit Holzrahmen im Biedermeierstil, in den Ecken schwarze Kassetten, 80 x 62 cm, Rahmen
Waschkommode, wohl Frankreich Ende 19. Jh., Holz mit Palisander- u. Wurzelholzfurnier, mit 4
Brücke, Kaschmir, Indien 2. H. 20. Jh., Seide fein geknüpft, beigegrundiges Mittelfeld, mit
Hereke, Türkei 2. H. 20. Jh., Seide auf Seide, rotgrundiges Mittelfeld, mit abgesetzten Ecken u.
Ghom, Persien 2. H. 20. Jh., Seide auf Seide, fein geknüpft, rundes Mittelfeld mit mehrfache
Isfahan-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., fein geknüpft, mit Seide, heller Fond durchzogen von
Großer Nain, Persien 2. H. 20. Jh., heller Fond, mit stilisiertem sternförmigem Mittelmedaillon
Kirman-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., nachtblauer Fond mit oben abgesetzten Ecken, im nischenartig
Täbris-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., Korkwolle, heller Fond, mit sternförmigem Mittelmedaillon u.
Bidjar-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., großes rautenförmiges hellgrundiges Mittelmedaillon mit
Kirman Laver-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., nachtblaues Mittelfeld mit abgesetzten oberen Ecken,
Keshan, Persien 2. H. 20. Jh., Korkwolle, nachtblauer Fond, mit Mittelmedaillon u. abgesetzten
Moud-Teppich, Persien 2. H. 20. Jh., heller Fond, mehrfache Bordüre, insgesamt durchzogen von Blatt-
Kirman-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., Mittelfeld mit Pflanzenwerk, Wildtieren u. Vögeln, auf
Kirman-Brücke, Persien 2. H. 20. Jh., blauer Fond, mit abgesetzten oberen Ecken, breite mehrfache