Affinez votre recherche
- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
Estimation
Catégorie
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Grille
Monogrammist HM
Monogrammist HM33 x 48 cm, R.Triste Landschaft, 1971. Farbstift auf Papier. Monogrammiert und datiert. ...[more]
Süsse-Krause, Uta
Süsse-Krause, Uta(* 1955)190 x 125 cm,. o. R."London, Tower Cat", 2004. Farbfotografie. Signiert, datiert und nummeriert I/V. ...[more]
Süsse-Krause, Uta
Süsse-Krause, Uta(* 1955)190 x 125 cm, o. R."London, Tower Bridge", 2004. Farbfotografie. Signiert, datiert und nummeriert I/V. ...[more]
Miró, Joan
Miró, JoanBarcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 198345 x 61 cm, R.Ohne Titel. Farblithografie. Nummeriert 275/300. ...[more]
Chagall, Marc
Henninger, Manfred
Kinter, Klaus
Kinter, KlausRemshalden, geboren 193751 x 41,5 cm, R.Ohne Titel, 1987. Mischtechnik. Signiert und datiert. ...[more]
Henninger, Manfred
Stärk, Bruno
Stärk, BrunoSchwaigern, 1894 - Stuttgart, 197935 x 51,5 cm, R.Komposition auf Gelb, 1974. Pastell. Signiert und datiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP
Henninger, Manfred
Henninger, ManfredBacknang, 1894 - Stuttgart, 198654 x 75 cm, R.Südländische Landschaft mit Haus, um 1942. Aquarell. Signiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Vordemberge, Friedrich
Baud, Paul Maurice
Anonym
AnonymH. 17 vmWeiblicher Torso. Bronze, dunkel patiniert, auf Bronzesockel. ...[more]
Monogrammist HB
Monogrammist HBH. 33 cmMönch. Bronze, braun patiniert. Monogrammiert. ...[more]
Lacker (?)
Lacker (?)50 x 90 cm, R.Straßenszene, 1959. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Henninger, Manfred
Henninger, Manfred
Henninger, Manfred
Zaumseil, Peter
Zaumseil, PeterGreiz, geboren 1955Versch., R.2 Bl.: Ohne Titel. Farbholzschnitt. Beide signiert. ...[more]
Dittrich, Simon
Spitznagel, Heinrich
Spitznagel, HeinrichGießen, 1872 - Freiburg i.Br., 194648 x 41 cm, R.Landschaft am Bodensee, 1921. Öl auf Karton. Signiert und datiert. ...[more]
Döring, Adam Lude (Rudolf)
Fleischmann, Adolf
Stärk, Bruno
Stärk, Bruno
Stärk, BrunoSchwaigern, 1894 - Stuttgart, 197933 x 41 cm, R.Markt in Gabes, 1962. Pastell. Signiert, datiert und bezeichnet "Gabes". ...[more]
Ruoff, Fritz
Ruoff, FritzNürtingen, 1906 - 198855 x 66 cm, R.Ohne Titel, 1972. Farbserigraphie. Signiert und nummeriert 63/150. ...[more]
Fekete, Esteban
Münzer, Adolf
Münzer, AdolfPleß/Oberschlesien, 1870 - Holzhausen am Ammersee, 195260 x 50 cm, R.Waldinneres, 1950. Öl auf Leinwand. Signiert ...[more]
Genkinger, Fritz
Genkinger, FritzTübingen, 1934 - Münsingen, 201781 x 57 cm, R.Ohne Titel. Farblithografie. Signiert und bezeichnet "e. a.". ...[more]
Marcuse, Walter
Monogrammist F. K.
Monogrammist F. K.29 x 38 cm, R.Am Breitwang, 1957. Öl auf Papier. Monogrammiert. ...[more]
Henninger, Manfred
Henninger, ManfredBacknang, 1894 - Stuttgart, 198636 x 53 cm, R.Küstenlandschaft, 1965. Farblithografie. Signiert und datiert. ...[more]
Melis, Daniela
Melis, DanielaVersch.2 Arbeiten: Fische und Vögel. Ton. Monogrammiert. ...[more]
Dittrich, Simon
Konvolut: 20 Grafiken
Unbekannt
Unbekannt75 x 85 cm, o. R."Ligustre", 1995. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert ...[more]
Henninger, Manfred
Henninger, Manfred
Orlik, Emil
Orlik, EmilPrag, 1870 - Berlin, 193227,2 x 19,7 cm, o. R.Straßenhändler in Korea, 1911. Radierung. Signiert. ...[more]
Schneider, Herbert
Schneider, HerbertGriesbach, 1924 - München, 198452 x 67 cm, R."Blumen überall", 1982. Aquarell, signiert und datiert. ...[more]
Zumbrunnen, Jürgen
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, AlfredSt. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 197227 x 58 cm, R.Funkturm. Aquarell und Tusche auf Papier. Signiert. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Shapiro, Shmuel
Herold, Alice
Herold, AliceDresden, geboren 192556 x 80 cm, R.Südländische Landschaft, 1990. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Göhler, Hermann
Göhler, HermannNeustadt a.d.H., 1874 - Karlsruhe, 195970 x 70 cm, R."Herbsttage im Park", um 1919. Öl auf Holz. Signiert und betitelt. ...[more]
Anonym,
Anonym,58,5 x 37,5 cm, o. R.Blühende Bäume im Frühling. Öl auf Leinwand. ...[more]
Mields, Rune
Mields, RuneMünster, geboren 193565 x 50 cm, o. R.Ohne Titel, 1970. Serigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 89/130. ...[more]
Plenk, Josef
Plenk, JosefWien, 1886 - Frankfrut/M. 196780 x 100 cm, R.Vertreibung aus dem Paradies, 1923. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Scheiber, Hugo (attr.)
Scheiber, Hugo (attr.)Budapest, 1873 - 195068 x 42 cm, R.Mädchen mit roten Lippen. Öl auf Karton. Signiert. ...[more]