Affinez votre recherche
- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
Estimation
Catégorie
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Grille
Nancy, Reichenweier
Oberschwaben
Oberschwaben17./18. Jahrhundert27 x 37 cm3 Bll. Weingarten, Biberach/Ravensburg und Wiesensteig. Radierungen. ...[more]
Hortus Eystettensis
Hortus Eystettensis17./18. Jhdt.47 x 40 cm3 Bll. kol. Kupferstiche. ...[more]
Württemberg
Burgkmair, Hans
Wien/München
Rheinlauf
Hamilton, William (nach)
Hamilton, William (nach)1751 - 180140 x 34 cmDie zwölf Monate. Kol. Punktierstiche. ...[more]
Drei Stundenbuchseiten
Topographie
Topographie17. - 19. Jhdt.H. 10/30 cmSt. Gallen, Radierung; Buchau, Radierung; Kirchheim/T., Litho. ...[more]
Konvolut Graphik
Dill, Ludwig
Thoma, Hans
Thoma, Hans
Thoma, Hans1839 - 1924H. 23,5/48 cm, o.R.Blumenpflückerin, Blümlisalp, Mädchen mit Sonnenblume 3 Bll., versch. Techniken, alle signiert. ...[more]
Thoma, Hans
Thoma, Hans1839 - 1924H. 16,5/31,5 cmHappacher Sägemühle, Hl. Georg, Mädchen am Feld. 3 Bll., versch. Techniken, alle signiert. ...[more]
Rops, Félicien
Rops, Félicien
Rops, Félicien
Kobel, Franz Josef (attr.)
Österreichische Schule
Österreichische Schule18. Jhdt.88 x 71 cmWohl Franz Stephan von Lothringen und Maria Theresia. Gegenstücke. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Deutsche Schule
Ruthart, Carl Borromäus (Kreis)
Ruthart, Carl Borromäus (Kreis)1630 - (nach) 170342 x 52 cmBärenjagd mit Hunden. Öl/Lwd. ...[more]
Flämische Schule
Flämische Schule17. Jhdt.50 x 69 cmBauerntanz in einer Taverne. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Wohl Niederlande
Wohl Niederlande17. Jhdt.Blumen- und Früchtestillleben. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Goetz, Th.
Goetz, Th.1. Hälfte 19. Jhdt.41 x 26,5 cmKutschenrennen. Aquarell und Bleistift, weiß gehöht/Papier, signiert und datiert 1827. ...[more]
Stilllebenmaler
Stilllebenmaler19./20. Jhdt.60 x 54 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd. ...[more]
Venne, Fritz van der
Venne, Fritz van der1873 - 193633 x 40 cmSandgruben bei Weigersdorf. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]
Orientalist
Orientalist19./20. Jhdt.70,5 x 60 cmOrientalische Straßenszene mit Minarett. Öl/Leinwand. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.67 x 53,5 cmIn der Schreibstube. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]
Vedutist
VedutistDeutsch, um 190055 x 66 cmAnsicht von Regensburg. Mischtechnik, weiß gehöht/Papier. ...[more]
Niederlande
Niederlande18. Jhdt.11,5 x 9,2 cmLandschaft mit Figuren. Aquarell/Papier. ...[more]
Willems, Th.
Willems, Th.19. Jhdt.32 x 40 cmBachlandschaft mit Bauernhäusern. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Cranach, Lukas (nach)
Cranach, Lukas (nach)1472 - 155358 x 41 cmMadonna mit Kind. Öl/Leinwand. ...[more]
Kornbeck, Julius
Kornbeck, Julius1839 - 192023 x 30 cmAngler am Bach. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.29 x 42 cmBauerngehöft. Öl/Lwd., Restsignatur. ...[more]
Dorner, Johann Jakob (attr.)
Dorner, Johann Jakob (attr.)1775 - 185218 x 23 cmLandschaft am Dorfrand. Öl/Lwd., bezeichnet. ...[more]
Schmidt, Theodor
Schmidt, Theodor1855 - 193723 x 17 cmBauernpaar in der Stube. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Stillebenmaler
Stillebenmaler17./18. Jhdt.49 x 56 cmStilleben mit erlegten Vögeln, Schnecken, Würsten, Speck, Birnen und Zwiebeln. Öl/Lwd. ...[more]
Mayer-Frauenberg, Ignaz
Mayer-Frauenberg, Ignaz1874-193235 x 26 cmBetender Bauer. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.40 x 42 cmBildnis eines Jungen mit einem Blumenkorb. Öl/Lwd. ...[more]
Rössler, Georg
Rössler, Georg1861 - 192527 x 20 cmSpielende Mädchen mit ihren Puppen. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.22 x 19 cmJunger Mann mit Buch auf einer Terrasse sitzend. Öl/Holz. ...[more]
Tiermaler
Tiermaler19./20. Jhdt.23 x 23 cmGeschlüpfte Küken. Öl/Lwd. ...[more]
Pastellist
Pastellist17./18. Jhdt.16 x 12 cmPortrait eines Empire-Herren in blauer Jacke. Pastell/Karton. ...[more]
Portraitmaler
PortraitmalerStockmann/Braunschweig, um 1820/4015,2 x 12,7 cmMädchenbildnis. Lack/Weißblech. Rs. sign. "W. St. & Co. Braunschweig". ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.31 x 36 cmGroßvater mit Enkelkindern. Öl/Lwd. ...[more]
Peters, Pieter Francis
Peters, Pieter Francis1818 - 190314 x 33 cmVorgebirgslandschaft mit See. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Kruger
Kruger19./20. Jhdt.30 x 23 cmHolländerin im Hauseingang. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Jacob, M.
Jacob, M.19. Jhdt.68 x 50 cmJunge mit Schaf vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd./Holz, signiert. ...[more]
Weysser, Karl
Weysser, Karl1833 - 190431 x 21 cmStraße am Burgberg. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.43 x 34,5 cmPortrait eines Knaben mit Äpfeln vor Landschaftshintergrund. Öl/Leinwand. ...[more]
Wiillroider, Josef (attr.)
Wiillroider, Josef (attr.)1838 - 191542 x 54 cmFlußlandschaft in den Alpen mit Flößern. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]
Lanfant de Metz, Francois Louis
Lanfant de Metz, Francois Louis1814 - 189223 x 16 cmSpielende Kinder. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.22 x 20 cmBauer beim Strümpfe stopfen in der Stube. Öl/Karton. ...[more]