114. Auktion Kunst und Antiquitäten

646 items 646 items
room Radolfzell

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

646 items
Per Page

Konvolut div. BernsteinschmuckAnhänger mit Kette (Silber, gesamt 22,5g), 2 Anhänger (zus. 7,3g), 1 Armband (28,1g), 1 Halskette (28,4g) ...[more]

Kettenschieber18ct GG; 3g; Schleifendekor ...[more]

Fisch-Brosche18ct GG; Schwanzflosse mit sehr kleinen Diamanten und 2 Smaragden besetzt; 3,4g ...[more]

Brosche14ct GG; Schleifenform; besetzt mit 3 sehr kleinen Brillanten; 5,5g ...[more]

Damenring18ct GG; 5g; mittig ovaler Smaragd mit seitlich jeweils 1 Brillant TW-VS zus. ca. 0,20ct; Ringgr. 58 ...[more]

Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct TW-VVS; Ringgr. 58; 8,25g ...[more]

Damenring14ct GG; 4,7g; im Zentrum ovaler Turmalin umgeben von 8 kleinen Brillanten zus. ca. 0,20ct; Ringgr. 57 ...[more]

Collier14ct GG; Flechtdekor; Anhänger in WG mit 6 Brillanten (zus. 0,30ct) und 1 Zuchtperle besetzt; 31g; L: 42 cm ...[more]

Halskette18ct GG; 24,5g; Kugelverschluss; Kordeldekor; L: 42,5 cm ...[more]

PerlenhalsketteBlütenverschluss in 18ct WG; mit kleinen Rubinen besetzt; im Verlauf geknüpft; L: 48 cm ...[more]

Perlen-EndloskettePerlen D: ca. 7 mm; L: 45 cm ...[more]

Halskette mit Brillantanhängerjeweils 14ct WG; Anhänger besetzt mit 4 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,20 ct; L: ca. 42 cm; zus. 5g ...[more]

Halskette18ct GG; Gliederdekor; L: 44,5 cm; 111g ...[more]

Armkette18ct GG; passend zu vor. Position; L: 23,5 cm; 64g ...[more]

Bernstein-AnhängerTropfenform mit zahlreichen Einschlüssen; L: 5,2cm; 9,9g ...[more]

Konvolut div. Schmuckvorwiegend Silber sowie 1 Goldteil (18ct, 0,87g) und 1 Armbanduhr "CRESTA PALAZE CELERINA" ...[more]

Paar Brillant-Creolen18ct Tricolor; Schleifenform; besetzt mit 3,47ct Brillanten, ca. TW-VS; massive Ausführung; D: ca. 2,5 cm; 19,9g ...[more]

Paar Ohrhänger (um 1900)antik; 18ct GG; mit jeweils 1 Altschliff-Diamant von ca. 0,50ct (gesamt ca. 1,0ct), W-P; L: 4 cm ...[more]

Natur-Bernstein-Armband109,5g ...[more]

Grandl-Schmuck-Setjeweils 14ct GG und RG; bestehend aus: Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 stabförmige Brosche; zus. 20,3g ...[more]

Elefant-Anhänger9ct GG; 8,8g; ...[more]

Damenring18ct GG; besetzt mit 10 kleinen Saphiren in Sternform; Innenschiene sign. CB; Ringgr. 56; 4,9g ...[more]

Halskette18ct GG; feingliedrig; 8,7g; L: 60 cm ...[more]

Paar Manschettenknöpfe18ct Roségold; besetzt mit champagnerfarbenen Brillanten von zus. ca. 1,0ct; 23,2g ...[more]

Memory-Damenbrillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit 19 Brillanten; zus. ca. 1,90ct, ca. W-VS; Ringgr. 51 ...[more]

Riviere/Tennisarmband18ct Roségold; besetzt mit 45 Brillanten mit zus. ca. 3,0ct, ca. W-VS; L: 18,5 cm; WBW: ca. 9.000,-- Euro ...[more]

Damen-Brillantring18ct WG; besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 1,0ct, ca. W-SI; Goldschmiedearbeit mit Meistermarke; Ringgr. 55 ...[more]

Damenring18ct GG; breite Schiene (9 mm) besetzt mit 10 Brillanten von ca. 0,40ct, sowie 3 ovalförmigen Opale; Ringgr. 56; 12,5g ...[more]

Solitärbrillant-Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit mit Meistermarke; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,30ct, W-SI; Ringgr. 55,5 ...[more]

Damenringmoderne Ausführung; Platin 950 und GG 18ct; mittig kleiner Brillant von 0,02ct; Ringgr. 57; 8,7g ...[more]

Solitärbrillant-Anhänger14ct WG-Fassung; Brillant mit ca. 1,0ct, Ca. W-P; ...[more]

Memory-Damenbrillantring14ct WG; umlaufend Brillantbesatz von zus. 1,38ct, ca. W-SI; Ringgr. 54 ...[more]

Armband18ct GG; besetzt mit 22 Saphire und 22 Brillanten (0,66ct), ca. W-SI; L: 18 cm; ...[more]

Solitärbrillant-Damenring14ct WG; Brillant von 0,30ct, ca. W-VS; Ringgr. 54 ...[more]

Jade-AnhängerFassung in 14ct GG; transparente Jade in Scheibenform, D: 2 cm; 5g ...[more]

IWC-Damenarmbanduhr18ct GG-Gehäuse; mit grauem Lederarmband; mechanischer Handaufzug; Bruttogewicht: 19g; Werk läuft ...[more]

Damenhängeuhr (um 1910)Gehäuse und Staubdeckel in Silber 800; Emailziffernblatt mit arab. Anzeige und Goldzeiger; Werk läuft an ...[more]