- Africana (2)
- Ansichtengraphik (15)
- Antiken/Ausgrabungen (10)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (48)
- Asiatica (42)
- Bücher, Autographen (11)
- Dekorative Graphik (7)
- Gemälde (70)
- Glas (35)
- Künstlergraphik (16)
- Militaria (3)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan/Keramik (39)
- Schmuck (179)
- Silber/Plated (42)
- Skulpturen/Plastiken (33)
- Spielzeug/Puppen (3)
- Uhren (29)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (41)
- Jewellery (185)
- Russian Works of Art (78)
- Watercolours (43)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Clocks (36)
- Ceramics (33)
- Sculpture (33)
- Japanese Works of Art (17)
- Textiles (14)
- Chinese Works of Art (13)
- Tools (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Coins (11)
- Writing Instruments (10)
- Glassware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Furniture (7)
- Metalware (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Collectables (6)
- Wines & Spirits (6)
- Books & Periodicals (5)
- Drawings & Pastels (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Prints (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Stamps (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Indian Works of Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion (1)
Karaffe (20.Jh.) dickwandiges,
Karaffe (20.Jh.)dickwandiges, geschliffenes Glas; passiger Stopfen; Randmontage in Sterlingsilber 925; H: 26,5 cm; nicht beschädigt ...[more]
2 Vasen (Mitte 20.Jh.) jeweils
2 Vasen (Mitte 20.Jh.)jeweils farbiger Fleckendekor auf Wandung; H: 21 bzw. 19 cm ...[more]
Jugendstilvase (Anfg. 20.Jh.)
Flachmann (London, 1919)
Flachmann (London, 1919)Sterlingsilber 925; 137g; auf Deckel Monogramm EFS; H: 10 cm ...[more]
Deckeldose (Birmingham, 1909)
Deckeldoseleicht rechteckige Form; schlichter Dekor; Sterlingsilber 925; Smith & Smith; 4 x 10 x 8 cm; 176g ...[more]
Deckeldose quadr. Form; auf
ZigarettenetuiDeutsch, Silber 835; rechteckige Form mit guillochierter Wandung; 1,5 x 9,5 x 8 cm; 122g ...[more]
3 Teile Kleinsilber Salzstreuer,
7 KaffeelöffelDeutsch, Silber 800; Spatenmuster; Griffunterseite mit Monogramm SM; im Etui ...[more]
Salatbesteck (Ende 19.Jh.)Deutsch, Silber 800; verg.; L: je 20 cm; 90g ...[more]
Schöpfer (Ende 19.Jh.)Stiel und Griff in Elfenbein; Schöpfer in Silber 800; guter Zustand; L: ca. 38 cm ...[more]
Schöpfer (1.H.19.Jh.) Griff in
Schöpfer (1.H.19.Jh.)Griff in Elfenbein; blütenverzierter Korpus in lötigem Silber; innen verg.; L: 26 cm ...[more]
Kleine Henkelschale (London, 1926)Sterlingsilber 925; runde Form mit Handhabe; Tessiers Ltd.; 123g; D: 8 cm; H: 2,5 cm ...[more]
Kaffee/Mokka/Tee-Kernjeweils Silber 800; 5-tlg.; Milchkännchen, Zucker-Deckeldose, Kaffeekanne, Mokkakanne und Teekanne; zus. 1561g ...[more]
KaffeekanneSilber min. 800 (geprüft), Spanien; geschwärzter Holzgriff; H: 21 cm; 911g ...[more]
Deckeldose (um 1900) Silber 800;
Deckeldose (um 1900)Silber 800; rechteckige, flache Form; auf Deckel reliefierter Jagddekor; innen verg.; 1 x 6 x 11 cm; 130g ...[more]
Fischheber (um 1850) Silber,
Zigarrendose (1911) Silber 800;
Zucker-/Sahne-Set (20.Jh.)jeweils Sterlingsilber 925, Deutsch; H: 7 bzw. 5 cm; zus. 165g ...[more]
Tablett (Berlin, um 1900)
Paar Kerzenständer (20.Jh.)
BecherSilber minimum 800 (geprüft); umlaufender, plastischer Weintraubendekor; sehr massiv gearbeitet; H: 8 cm; D: 7 cm; 205g ...[more]
Vorlegelöffel (Christian Fr. Heise, Kopenhagen 1928)Silber 830; Stielende mit verschlungenem Blütendekor; verso gemarkt; L: 19 cm; 80g ...[more]
Korbschale (Deutsch, um 1800)
2 div. Löffel (1.H.19.Jh.)jeweils Silber; Laffen verg.; 1x mit Elfenbeingriff ...[more]
Kreuzanhänger (antik, Ende 19.Jh.)Messing; mittig mit hellbraunem Stein besetzt und floral durchbrochene Umrahmung; an Kette; L: 40 cm; ...[more]
Damenring14ct GG; Zinnenform; 4g; Ringgr. 49 ...[more]
Herrenring14ct GG; mit schwarzem Lagenstein; Ringgr. 63; 9,5g ...[more]
Paar Ohrclips 18ct GG und WG;
Paar Ohrclips18ct GG und WG; Muscheldekor; 10,5g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 8ct GG;
Paar Manschettenknöpfe8ct GG; 9g ...[more]
Anhänger14ct GG; Schleifendekor; mit hellem Opal-Cabochon; 4g ...[more]
Brillant0,50ct; VVS 1, H (weiß); Expertise Nr. WN 639 von DPL (Diamant Prüflabor Idar-Oberstein) liegt bei ...[more]
Brillant-Anhängerin 14ct GG-Fassung; ca. 0,60ct W-P; 3,65g ...[more]
Brillant-Reversnadelca. 0,60ct, W-SI; Nadel in 14ct GG ...[more]