114. Auktion Kunst und Antiquitäten

LIVE-Auktion ohne Saalpublikum ** Besichtigung 7.4. - 21.4.2021 ** - The auction will take place without an audience ** Preview: 7.4. - 21.4.2021 **

646 items 646 items
Auction closed
room Radolfzell

Auction details

114. Auktion Kunst und Antiquitäten

LIVE-Auktion ohne Saalpublikum ** Besichtigung 7.4. - 21.4.2021 ** - The auction will take place without an audience ** Preview: 7.4. - 21.4.2021 **

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

646 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Anhänger14ct GG; mit insg. 8 kleinen Brillanten besetzt; 7,5g; ca. 3,2 x 2,5 cm; ...[more]

Buddha-AnhängerKoralle; geschnitzter Buddha-Kopf in 14ct GG-Fassung; auf dem Kopf 3 kleine Brillanten; Bruttogewicht: 13,5g; H: mit Öse 5 cm ...[...

Paar Ohrsteckerjeweils 14ct GG; Blattform; 11,7g ...[more]

Paar Ohrhänger14ct GG; floral durchbrochener Dekor mit kleinem Perlbesatz; zus. 7,6g ...[more]

Anhänger18ct GG gefasster, großer Citrin; 1 Diamant (ca. 0,05ct); 13,8g ...[more]

Zobel-Damenring (1978)18ct GG; massive Fassung mit ovalem, rot schimmerndem Stein; 21,3g; Ringgr. 56 ...[more]

Schlangenring14ct GG; 2 Schlangenköpfe jeweils mit Brillant von zus. ca. 0,30ct; 5,7g; Ringgr. 55 ...[more]

Damenring18ct GG; mit 3 kleinen Diamanten sowie Rauchtopas besetzt; moderne Goldschmiedearbeit; 12g; Ringgr. 53 ...[more]

Damenring18ct GG; halbkugelförmig mit Granaten besetzt; 9,85g; Ringgr. 54 ...[more]

Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; besetzt mit Zuchtperle, 3 kleinen Brillanten mit zus. ca. 0,15ct sowie 1 Brillant von ca. 0,20ct; Ringgr. 55...

Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem, hellgrünem Stein (Turmalin?); 9g; Ringgr. 55 ...[more]

Damenring18ct GG; ovale, gestufte Fassung mit kleinen Brillanten besetzt; 9g; Ringgr. 55 ...[more]

Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; im Zentrum ovaler Opal; 10,8g; Ringgr. 55 ...[more]

Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit; verschlungene Bekrönung besetzt mit 10 Saphiren; Ringgr. 54; 12g ...[more]

Damenring8ct GG; besetzt mit 1 Amethyst; Ringgr. 53; 4,8g ...[more]

Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; floral durchbrochener Kopf, besetzt mit Smaragden und kleinen Brillanten; 10,85g; Ringgr. 54 ...[more]

HalsketteGrauperlen mit Karneole und Gold-Distanzstücken; Verschluss in 18ct GG; L: 80 cm ...[more]

Halskettelachsfarbene Kugelkette mit 14ct GG-Verschluss; L: 53 cm ...[more]

Halskette mit KreuzanhängerKette in Silber; 2 Wechselkreuze, Koralle bzw. geschliffener, sehr dunkler Stein; jeweils von Schlange umschlungen; L: ...

Perlenhalskettegraue und weiße Zuchtperlen; mit Gold-Distanzstücken und Verschluss in 18ct GG; L: 75 cm ...[more]

Jade-HalsketteDistanzstücke und Verschluss in 14ct GG; Blütenbehang mit 4-reihigen, sehr kleinem Kugeldekor; L: 80 cm ...[more]

Paar Creolen14ct GG; gedrehte Form; D: 4,5 cm; 5,3g ...[more]

CollierKette und Anhänger in 18ct GG; Anhänger besetzt mit div. Farbsteinen; L: 46 cm; 9,1g ...[more]

Halskette8ct GG; sehr feingliedrig; 3,2g; L: 61 cm ...[more]

Halskette18ct GG; Kordeldekor; L: 45 cm; 12,3g ...[more]

Halskette18ct GG; Gliederdekor; L: 50 cm; 11,8g ...[more]

Paar Anhänger18ct GG; floraler Dekor; L: je 8,5 cm; zus. 7,1g ...[more]

Bettelarmband14ct GG-Armband; mit 6 verschiedenen Anhängern; Kamel und Blatt je 14ct GG; Eiffelturm und Buddha je 18 ct GG; Korallenbirne mit Jade...

Anhänger18ct GG; Frauenkopf mit Tauben; 37,9g; D: ca. 4 - 4,5 cm ...[more]

Paar Ohrhänger18ct GG; L: je 6,5 cm; zus. 9,5g ...[more]

Armreif18ct GG; mit 1 WG-Mantelstück; leicht dehnbar; D: 6 cm; 11,85g ...[more]

Armreif18ct GG; mit 1 WG-Mantelstück; leicht dehnbar; D: 6 cm; 11,85g ...[more]

PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]

Konvolut div. HalskettenFlussperlen, verschieden farbig ...[more]

PerlenhalsketteVerschluss und Distanzscheiben in 18ct GG; mittig Kugel in hellblau; L: 42 cm ...[more]

Damenring18ct GG; mittig gefasster Brillant von ca. 0,10ct; Ringgr. 61; 6,8g ...[more]

Damenring14ct GG; in Blütenform besetzt mit 7 kl. Diamanten zus. ca. 0,20ct; Ringgr. 59,5; 5,3g ...[more]

Armkette14ct GG; Gliederdekor; 17,6g; L: 20 cm ...[more]

Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ringe u.a. ...[more]

Konvolut Bernsteinschmuckbestehend aus: 3-reihiger Halskette, tropfenförmiger Anhänger und Halskette; Gesamtgewicht: 64,5g ...[more]

Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. 0,35ct, TW/VVS1; Ringgr. 55,5; ...[more]

Halskettemit 5 goldenen Fröschen (8ct GG); an Natursteinkette; L: ca. 65 cm; Nachbildung des Originals aus Tairona, 800 - 1500 n. Chr.; Provenienz...

Amethystungefasst; 26,90ct; ca. 2,5 x 1,7 x 1,2 cm ...[more]

Perlenhalskettegleichmäßiger Verlauf; Perlen D: 7 mm; Verschluss in 14ct WG besetzt mit 2 kleinen Brillanten; (Gewicht Verschluss ca. 4,5g); L: ca...

Halskette14ct GG; Gliederdekor; L: 42 plus Verlängerung 5,5 cm; 37,4g ...[more]

Perlenhalskette2-reihig; im Verlauf; Verschluss in 14ct WG (ca. 3,5g) besetzt mit 2 Perlen; L: 40 cm ...[more]

PerlenhalskettePerlen D: 7,5 mm; Verschluss in 14ct WG (ca. 5g), besetzt mit 4 sehr kleinen Rubinen und 1 Perle; L: 65 cm ...[more]

Halskette8ct GG; feingliedrig; L: 60 cm; 2,75g ...[more]

Perlenhalskette2-reihig; Perlen D: 7 mm; L: ca. 45 cm ...[more]

Armkette14ct GG; Schleifenform, doppelreihig; L: 19,5 cm; 27,4g ...[more]

Armband18ct bicolor; B: 1,8 cm; L: 18,5 cm; 48,8g ...[more]

Damenring18ct GG; besetzt mit ovalförmigem Mondstein; Ringgr. 54; 8,38g ...[more]

Damenring18ct WG; besetzt mit 1 Zuchtperle; Ringgr. 54; 4,47g ...[more]

Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchtopas; Ringgr. 53; 6,7g ...[more]

Damenring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,25, ca. W-VSI; mit seitlich jeweils 1 sehr kleinen Brillanten besetzt; Ringgr. 54; 2,65g ...[m...

Brosche14ct GG u. RG; Stabform mit Ring; L: 5,5 cm; 4,8g ...[more]

Brosche8ct GG; Stabform mit Schleife; besetzt mit 1 Perle; 7,2g ...[more]

Brosche14ct WG; Schleifenform; mittig mit sehr kleinem Diamant besetzt; 3,75g ...[more]

Halskette mit AnhängerHänger mit Perle besetzt; jeweils 8ct GG; 2,25g; L: 45 cm ...[more]

Loading...Loading...