Refine your search
Sale Section
- Africana (2)
- Ansichtengraphik (15)
- Antiken/Ausgrabungen (10)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (48)
- Asiatica (42)
- Bücher, Autographen (11)
- Dekorative Graphik (7)
- Gemälde (70)
- Glas (35)
- Künstlergraphik (16)
- Militaria (3)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan/Keramik (39)
- Schmuck (179)
- Silber/Plated (42)
- Skulpturen/Plastiken (33)
- Spielzeug/Puppen (3)
- Uhren (29)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (41)
Estimate
Category
- Jewellery (185)
- Russian Works of Art (78)
- Watercolours (43)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Clocks (36)
- Ceramics (33)
- Sculpture (33)
- Japanese Works of Art (17)
- Textiles (14)
- Chinese Works of Art (13)
- Tools (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Coins (11)
- Writing Instruments (10)
- Glassware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Furniture (7)
- Metalware (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Collectables (6)
- Wines & Spirits (6)
- Books & Periodicals (5)
- Drawings & Pastels (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Prints (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Stamps (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Indian Works of Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion (1)
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Anhänger14ct GG; mit insg. 8 kleinen Brillanten besetzt; 7,5g; ca. 3,2 x 2,5 cm; ...[more]
Buddha-AnhängerKoralle; geschnitzter Buddha-Kopf in 14ct GG-Fassung; auf dem Kopf 3 kleine Brillanten; Bruttogewicht: 13,5g; H: mit Öse 5 cm ...[...
Paar Ohrstecker jeweils 14ct GG;
Paar Ohrsteckerjeweils 14ct GG; Blattform; 11,7g ...[more]
Paar Ohrhänger 14ct GG; floral
Paar Ohrhänger14ct GG; floral durchbrochener Dekor mit kleinem Perlbesatz; zus. 7,6g ...[more]
Anhänger18ct GG gefasster, großer Citrin; 1 Diamant (ca. 0,05ct); 13,8g ...[more]
Zobel-Damenring (1978) 18ct GG;
Zobel-Damenring (1978)18ct GG; massive Fassung mit ovalem, rot schimmerndem Stein; 21,3g; Ringgr. 56 ...[more]
Schlangenring 14ct GG; 2
Schlangenring14ct GG; 2 Schlangenköpfe jeweils mit Brillant von zus. ca. 0,30ct; 5,7g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring 18ct GG; mit 3 kleinen
Damenring18ct GG; mit 3 kleinen Diamanten sowie Rauchtopas besetzt; moderne Goldschmiedearbeit; 12g; Ringgr. 53 ...[more]
Damenring18ct GG; halbkugelförmig mit Granaten besetzt; 9,85g; Ringgr. 54 ...[more]
Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; besetzt mit Zuchtperle, 3 kleinen Brillanten mit zus. ca. 0,15ct sowie 1 Brillant von ca. 0,20ct; Ringgr. 55...
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem, hellgrünem Stein (Turmalin?); 9g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring18ct GG; ovale, gestufte Fassung mit kleinen Brillanten besetzt; 9g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; im Zentrum ovaler Opal; 10,8g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit; verschlungene Bekrönung besetzt mit 10 Saphiren; Ringgr. 54; 12g ...[more]
Damenring 8ct GG; besetzt mit 1
Damenring8ct GG; besetzt mit 1 Amethyst; Ringgr. 53; 4,8g ...[more]
Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; floral durchbrochener Kopf, besetzt mit Smaragden und kleinen Brillanten; 10,85g; Ringgr. 54 ...[more]
HalsketteGrauperlen mit Karneole und Gold-Distanzstücken; Verschluss in 18ct GG; L: 80 cm ...[more]
Halskettelachsfarbene Kugelkette mit 14ct GG-Verschluss; L: 53 cm ...[more]
Halskette mit KreuzanhängerKette in Silber; 2 Wechselkreuze, Koralle bzw. geschliffener, sehr dunkler Stein; jeweils von Schlange umschlungen; L: ...
Perlenhalskette graue und weiße
Perlenhalskettegraue und weiße Zuchtperlen; mit Gold-Distanzstücken und Verschluss in 18ct GG; L: 75 cm ...[more]
Jade-Halskette Distanzstücke und
Jade-HalsketteDistanzstücke und Verschluss in 14ct GG; Blütenbehang mit 4-reihigen, sehr kleinem Kugeldekor; L: 80 cm ...[more]
Paar Creolen14ct GG; gedrehte Form; D: 4,5 cm; 5,3g ...[more]
CollierKette und Anhänger in 18ct GG; Anhänger besetzt mit div. Farbsteinen; L: 46 cm; 9,1g ...[more]
Halskette8ct GG; sehr feingliedrig; 3,2g; L: 61 cm ...[more]
Halskette18ct GG; Kordeldekor; L: 45 cm; 12,3g ...[more]
Halskette18ct GG; Gliederdekor; L: 50 cm; 11,8g ...[more]
Paar Anhänger18ct GG; floraler Dekor; L: je 8,5 cm; zus. 7,1g ...[more]
Bettelarmband14ct GG-Armband; mit 6 verschiedenen Anhängern; Kamel und Blatt je 14ct GG; Eiffelturm und Buddha je 18 ct GG; Korallenbirne mit Jade...
Anhänger 18ct GG; Frauenkopf mit
Anhänger18ct GG; Frauenkopf mit Tauben; 37,9g; D: ca. 4 - 4,5 cm ...[more]
Paar Ohrhänger18ct GG; L: je 6,5 cm; zus. 9,5g ...[more]
Armreif18ct GG; mit 1 WG-Mantelstück; leicht dehnbar; D: 6 cm; 11,85g ...[more]
Armreif18ct GG; mit 1 WG-Mantelstück; leicht dehnbar; D: 6 cm; 11,85g ...[more]
PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]
Konvolut div. HalskettenFlussperlen, verschieden farbig ...[more]
Perlenhalskette Verschluss und
PerlenhalsketteVerschluss und Distanzscheiben in 18ct GG; mittig Kugel in hellblau; L: 42 cm ...[more]
Damenring18ct GG; mittig gefasster Brillant von ca. 0,10ct; Ringgr. 61; 6,8g ...[more]
Damenring 14ct GG; in Blütenform
Damenring14ct GG; in Blütenform besetzt mit 7 kl. Diamanten zus. ca. 0,20ct; Ringgr. 59,5; 5,3g ...[more]
Armkette14ct GG; Gliederdekor; 17,6g; L: 20 cm ...[more]
Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ringe u.a. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuckbestehend aus: 3-reihiger Halskette, tropfenförmiger Anhänger und Halskette; Gesamtgewicht: 64,5g ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit
Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. 0,35ct, TW/VVS1; Ringgr. 55,5; ...[more]
Halskettemit 5 goldenen Fröschen (8ct GG); an Natursteinkette; L: ca. 65 cm; Nachbildung des Originals aus Tairona, 800 - 1500 n. Chr.; Provenienz...
Amethystungefasst; 26,90ct; ca. 2,5 x 1,7 x 1,2 cm ...[more]
Perlenhalskettegleichmäßiger Verlauf; Perlen D: 7 mm; Verschluss in 14ct WG besetzt mit 2 kleinen Brillanten; (Gewicht Verschluss ca. 4,5g); L: ca...
Halskette14ct GG; Gliederdekor; L: 42 plus Verlängerung 5,5 cm; 37,4g ...[more]
Perlenhalskette2-reihig; im Verlauf; Verschluss in 14ct WG (ca. 3,5g) besetzt mit 2 Perlen; L: 40 cm ...[more]
PerlenhalskettePerlen D: 7,5 mm; Verschluss in 14ct WG (ca. 5g), besetzt mit 4 sehr kleinen Rubinen und 1 Perle; L: 65 cm ...[more]
Halskette8ct GG; feingliedrig; L: 60 cm; 2,75g ...[more]
Perlenhalskette2-reihig; Perlen D: 7 mm; L: ca. 45 cm ...[more]
Armkette 14ct GG; Schleifenform,
Armkette14ct GG; Schleifenform, doppelreihig; L: 19,5 cm; 27,4g ...[more]
Armband18ct bicolor; B: 1,8 cm; L: 18,5 cm; 48,8g ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit
Damenring18ct GG; besetzt mit ovalförmigem Mondstein; Ringgr. 54; 8,38g ...[more]
Damenring 18ct WG; besetzt mit 1
Damenring18ct WG; besetzt mit 1 Zuchtperle; Ringgr. 54; 4,47g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchtopas; Ringgr. 53; 6,7g ...[more]
Damenring 18ct WG; besetzt mit 1
Damenring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,25, ca. W-VSI; mit seitlich jeweils 1 sehr kleinen Brillanten besetzt; Ringgr. 54; 2,65g ...[m...
Brosche 8ct GG; Schleifenform;
Brosche8ct GG; Schleifenform; 2,8g ...[more]
Brosche14ct GG u. RG; Stabform mit Ring; L: 5,5 cm; 4,8g ...[more]
Brosche8ct GG; Stabform mit Schleife; besetzt mit 1 Perle; 7,2g ...[more]
Brosche14ct WG; Schleifenform; mittig mit sehr kleinem Diamant besetzt; 3,75g ...[more]
Halskette mit AnhängerHänger mit Perle besetzt; jeweils 8ct GG; 2,25g; L: 45 cm ...[more]