- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung
SCHLANGENRING, 585/ooo Gelbgold,
SCHLANGENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin und kleinen Brillanten, RG 62, 7,2g
RING, 585/ooo Gelbgold, Monogramm
RING, 585/ooo Gelbgold, Monogramm H.J., RG 57, 13,2g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Quarz-Druse, 17,2g, L 6, Juwelier-Handarbeit
CITRIN-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
CITRIN-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Citrin besch., für Uhrenkette, Charivari etc., 20,8g, 19.Jh.
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Goldkugeln, L 42, 6,5g
GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo
GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo Gelbgold, L 41, 13,7g
GRANAT-BROSCHE, vergoldet, Dm 2,8,
GRANAT-BROSCHE, vergoldet, Dm 2,8, 6,1g
GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 9,8g, Juwelierschließung
GRANAT-MEDAILLONANHÄNGER,
GRANAT-MEDAILLONANHÄNGER, Silberlegierung, Mikromosaik-Einlage, verso Fotografie, L 7, um 1900
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L 44
KETTE, 750/ooo Weißgold, L 44,
KETTE, 750/ooo Weißgold, L 44, 2,5g
HERRENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Tafelstein, RG 61, 12,9g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille (besch.) und Diamantrosen, L 39, 15,8g, um 1900
HISTORISCHE AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber,
HISTORISCHE ARMSPANGE UND RING,
HISTORISCHE BROSCHE, Silber, besetzt
HISTORISCHE BROSCHE, Silber, besetzt mit Diamantrosen, aus älteren Ohrhängern gearbeitet, L 4,5, 10,5g, E.18./19.Jh.
HISTORISCHES ARMBAND, 585/ooo
HISTORISCHES ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Smaragdcabochons, L 17,3, 36,6g
ANTIKES KUNZIT-COLLIER, Silber und
JUGENDSTIL-BROSCHE, 925/ooo Silber, L 3,5, 7,1g
MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo
MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,5, 13,3g, aufgearbeitet
KETTE, 750/ooo Weißgold, L 38,
KETTE, 750/ooo Weißgold, L 38, 18,1g
GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g
KORALLKETTE, gegratete
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln
KORALL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
KORALL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 3,9, 9,3g
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5
KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5 mm Durchmesser, L 44, Ringfederschließe vergoldet, 19.Jh.
KORALLKETTE, mit Verlauf, 3,5 - 6,0 mm Durchmesser, L 50, Gelbmetall, beigegeben Brosche, 19.Jh.
KORALL-RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Korallcabochon von ca. 23,0 mm Durchmesser, RG 57, Diamantsplitterbesatz, 21,4g
KORALL-KETTE, 800/ooo Silberschließe, dreisträngig, sardegnafarbene Korallkugeln mit Verlauf, Schließe ergänzt, L 40
KORALL-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KORALL-RING, 750/ooo Gelbgold,
KORALL-RING, 750/ooo Gelbgold, Korallcabochon von ca. 17,0 mm Durchmesser, RG 54, 12,0g
KORALL-BROSCHE, ca. 585/ooo Gelbgold, geschnittener Korall-Cameo, Saum mit schwarzer Emaille-Einlage, altrest. u. besch., L 4,4, 20,4g, 19.Jh.
KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem sardegnafarbenen Korallcabochon, RG 59, 14,8g
KORALL-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
KORALL-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit jeweils einem sardegnafarbenen Korallcabochon, L 2,5, 10,6g
KREUZANHÄNGERV AN KETTE,
KREUZANHÄNGERV AN KETTE, Silberlegierung, Opal und Mondsteinbesatz, besch. u. rest., L des Kreuzes 11,5, 41,8g
KREUZANHÄNGER, Silber, teilweise
KREUZANHÄNGER, Silber, teilweise vergoldet, Schmucksteinbesazt, L 7,4, um 1900
LAPIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
LAPIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 5,2, 4,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Würfel, L 3,1, 5,3g
PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold,
KONVOLUT LAVACAMEEN, bestehend aus 2
KONVOLUT LAVACAMEEN, bestehend aus 2 Broschen, Anhänger und Ohrschrauben, Silber und Gelbmetall, L 2,2 - 5,1, besch., ITALIEN, 19.Jh.
FLUORIT-KETTE, facettierte Zylinder
FLUORIT-KETTE, facettierte Zylinder von ca. 18 mm Länge, teilweise bestoßen, 935/ooo Silber vergoldet, L 49
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold,
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onyxcabochon, L 2,7, 15,5g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, jeweils besetzt mit einem kleinen Safir, L 1,7, 15,4g
FRACKKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, vier
FRACKKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, vier Stück, besetzt mit Safir, 8,5g
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Roségold,
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einer Perle, besch., 2,9 x 1,9, 21,9g, A.20.Jh.
HALB-MEMORYRING, 585/ooo Weißgold,
HALB-MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 55, 5,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, 5
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, 5 Mondsteincabochons von zusammen ca. 12,7 ct., 15,7g, L 4,8
MONDSTEIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG
MONDSTEIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 6,3g
20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo
20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo Gelbgold, Dm 21, 5,8g, BELGIEN, 1878
NEGLIGÉE-COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Kugeln von ca. 1,2 mm Durchmesser, 2,8g
RING, 585/ooo Weißgold, Ringkopf mit
RING, 585/ooo Weißgold, Ringkopf mit zwei Ovalen, Onyx und Diamantbesatz, RG 55, 4,7g
OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und