Big jubilee sale

50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen

2510 items 2510 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Auction details

Big jubilee sale

50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 1299)
  • ( Lots: 1300 - 2502)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

2510 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold, Rosettenform, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 60, 5,7g ...[more]

ANTIKE BLÜTENZWEIGBROSCHE, 585/ooo Rotgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., die großen Steine von je 0,50 ct....

ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., die Steckclipse besetzt mit Brillan...

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 56, 2,4g

BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g

BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,16 ct., tw/w - vs/si, RG 54, 6,1g, Schatulle

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle

DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 3,8g

DESIGN-COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., L 44, 57,7g, Expertise

BRILLANT-ARMBAND, Platin, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 9,24 ct., tw/w - p1, Expertise über einen Wiederbeschaffungswert von 22.330 E...

BRILLANT-ANHÄNGER, Clipanhänger, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 48 Diamanten in Kanalfassung, L 3,5, 4,6g

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Stern, besetzt mit Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 17,8g

KETTENSPANGE, 585/ooo Gelbgold, Diamantsplitter von ca. 0,03 ct., L 1,6, 1,9g

ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor

BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g

BROSCHE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 2,5, 6,0g

BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillantsolitär von ca.1,15 ct., wesselton - si 2, RG 56, 14g, Schatulle, Gutachten

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., w si-p1, RG 54, 4,9g, Juwelierschließung

BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung

BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w si, L 40, 19,6g, Juwelierschließung

BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten in Pavéfassunng von zusammen ca. 0,50 ct., der Mittelstein von ca. 0,20 ct., RG 56, 9,8g

SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Platin, besetzt mit 32 Smaragden von zusammen ca. 2,86 ct. und vierzig Brillanten von zusammen ca. 2,14 ct., if ...

SOLITÄR-SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 9,6g, ungetragen

SOLITÄR-RING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca.1,79 ct., weiß (H), vs1, und zwei Baguetten von zusammen ca. 0,30 ...

PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Perlen, L 3,2, 5,0g

BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 5, 6,7g

BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten

BROSCHE IN KÄFERFORM, 585/ooo Gelbgold, Glasstein sowie zwei rote synthetische Steine, 3,3g, L 1,8

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Goldkugeln, L 10, 3,9g

ORCHIDEEN-BROSCHE, 750/ooo Rotgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 5, 10,4g, ITALIEN

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, zwei Vögel, besetzt mit kleinen Rubinen und Emaille, minst.besch., L 6, 11,3g

BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, B.zero1, 4-Band-Ring, No 2331, RG 51, 10,0g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...

NAVETTERING, ca. 375/ooo Roségold, besetzt mit Rubin, Safir und Diamantsplittern, besch., RG 57, 10,6g ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g

PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin-, Amethyst-, Aquamarin- und Turmalinbaguetten, L 2, 24,6g, ungetragen, VASSILIOU BONN

GEMMENARMREIF, ca. 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo mit der Portraitdarstellung eines Mannes in Renaissance-Tracht, ovaler Reif, S...

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safirtropfen und Altschliffdiamanten, L 40, 20,1g, signiert Rudolf FELDMANN, Original ...

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,10 ct., Ringschiene verstärkt, 4,8g, RG 51, ungemar...

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, Schließe besetzt mit S...

CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g

ANHÄNGER UND OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Ohrschrauben, besetzt mit Lapis-Lazuli-Kugeln und Chrysopras, L des Anhängers 4,5, Gesamtgewicht 9,3g

Loading...Loading...