Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ART-DECO-AUFSATZSCHALE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, innen besch., schmiedeeiserne Montierung, Dm 26, signie...
GROSSE STANGENVASE, farbloses, satiniertes Glas, rot hinterfangen, gelb und grün überfangen, geätzter Rankendekor, H 60,5, signiert, GALLÉ, um 1920
BECHERVASE, farbloses, satiniertes Glas, orangefarben hinterfangen, dunkelrot überfangen, geätzter Blütendekor, Dm 11,5, signiert D'ARGENTAL, um 1...
GLÄSERSERIE "BOLERO", farbloses Kristall, bestehend aus 12 Wassergläsern (H 16) und sieben Sektflöten (H 21,5), signiert, DAUM, NANCY
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, an der Lippe best., H 17, signiert MULLER FRERES, um 1920
GROSSE ART-DECO-SCHALE, Opalinglas, Dm 36, gemarkt VERLYS, um 1920/30
ART-DECO-KUGELVASE, türkisfarbenes, in Form gepresstes Glas, H 12,5, gemarkt, PIERRE D'AVESN, um 1930
VASE, farbloses Glas, grün opak
VASE, farbloses Glas, grün opak hinterfangen, polychrome Einschmelzungen, H 20, besch., wohl DEUTSCH, um 1900
KÖRBCHEN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 12, MURANO
SCHALE, farbloses sowie orange
SCHALE, farbloses sowie orange getöntes Glas, eingestochene Luftblasen, Dm 20,5, wohl MURANO, um 1960
PAAR WEINGLÄSER "ANGEL", Entwurf von Marc LALIQUE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 20,5, signiert LALIQUE
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh.
PAAR ART-DECO-KERZENLEUCHTER,
PAAR ART-DECO-KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, H 21, ART VANNES, um 1920/30
VASE, leicht milchig opaleszierendes Glas, Wandung mit Rankendekor, H 15, am Boden ätzsigniert, LALIQUE, um 1930
KLEINE ART-DECO-VASE, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, Eisenmontierung, min.best, signiert A(ndré). DELATTE, NANCY, um 1920
HENKELKORB-VASE, farbloses sowie blau und orange getöntes Glas, H 23, MURANO, ITALIEN, um 1960
IKORA-SCHALE, farbloses Glas,
IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, Dm 35, WMF, um 1930
IKORA-SCHALE, farbloses Glas mit
IKORA-SCHALE, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, Dm 24,5, WMF, um 1930
ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh.
PAAR VASEN, farbloses Glas, beige opak hinterfangen, polychrome Einschmelzungen, H 20, wohl BÖHMEN
VIER SEKTFLÖTEN, farbloses Glas,
VIER SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, Flächenschliff, H 18, DEUTSCH, um 1900
GROSSE BERLUZE, farbloses Glas,
GROSSE BERLUZE, farbloses Glas, gelb-orange Pulveraufschmelzungen, H 72, wohl DELATTE, um 1920
SCHALE, roséfarben getöntes Glas, Dm 23, signiert, AFORS, um 1960
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 31,5, signiert MULLER FRERES, um 1920
ART-DECO-HENKELVASE, Opalinglas, am Stand min.best., H 19,5, signiert VERLYS, um 1920/30
PAAR KERZENSTÄNDER, farbloses Glas, Dm 14, jeweils signiert DAUM