Big jubilee sale

50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen

26 items 26 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big jubilee sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1299)
  • ( Lots: 1300 - 2502)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

to

26 items
Per Page

GROSSE STANGENVASE, farbloses, satiniertes Glas, rot hinterfangen, gelb und grün überfangen, geätzter Rankendekor, H 60,5, signiert, GALLÉ, um 1920

GROSSE ART-DECO-SCHALE, Opalinglas, Dm 36, gemarkt VERLYS, um 1920/30

PAAR WEINGLÄSER "ANGEL", Entwurf von Marc LALIQUE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 20,5, signiert LALIQUE

PAAR ART-DECO-KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, H 21, ART VANNES, um 1920/30

VASE, leicht milchig opaleszierendes Glas, Wandung mit Rankendekor, H 15, am Boden ätzsigniert, LALIQUE, um 1930

KLEINE ART-DECO-VASE, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, Eisenmontierung, min.best, signiert A(ndré). DELATTE, NANCY, um 1920

IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, Dm 35, WMF, um 1930

IKORA-SCHALE, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, Dm 24,5, WMF, um 1930

ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh.

PAAR VASEN, farbloses Glas, beige opak hinterfangen, polychrome Einschmelzungen, H 20, wohl BÖHMEN

VIER SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, Flächenschliff, H 18, DEUTSCH, um 1900

SCHALE, roséfarben getöntes Glas, Dm 23, signiert, AFORS, um 1960

ART-DECO-HENKELVASE, Opalinglas, am Stand min.best., H 19,5, signiert VERLYS, um 1920/30

PAAR KERZENSTÄNDER, farbloses Glas, Dm 14, jeweils signiert DAUM