Barock-Buddelei, Nußbaum furniert, 2-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit schrägen Seiten, 1 Sch
Biedermeier-Tisch, Nußbaum furniert, 6-kantige Balustersäulen auf 3 geschwungenen Füßen, runde Plat
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, 90x117x60 cm
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, 90x117x60 cm ...[more]
Biedermeier-Eckvitrine, Mahagoni furniert, gerade Front mit gerundeten Seiten, über 1-türigem Unter
2 Armlehnstühle und 2 Stühle im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, gepolste
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Kirsche furniert, über 3-passig eingebogter Fußplatte 6-kantige Säule mit 3 Volu
Beistell-Kommode im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 2-schübiger Korpus a
Eckvitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, verglaster Korp
Vitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, frontseitig vergla
Biedermeier-Nähtisch, um 1840, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, vasenförmige Mittelsäule auf 3 ge
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Sekretär, Weicholz, gefaßt, 4-schübiger Korpus auf Klauenfüßen, beidseitig beschnit
Biedermeier-Reiseharmonium, Mahagoni furniert, 2 Pedale, frontseitig 5 Register, Bein- und Ebenholz
Buchpresse, England 19. Jh., Eiche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge mit 1-schübigem Sock
Tisch im Biedermeierstil, Birke massiv, über 4-passig eingebogter Fußplatte auf geschwungenen Füßen
Venezianischer Spiegel, um 1900, äußere Spiegelfelder mit Floralschliff, 78x53x7 cm
Biedermeier-Armlehnstuhl, Kirsche, furniert, gepolsterter Sitz, offene Armlehnen, Rückenlehne mit Z
Biedermeier-Armlehnstuhl, Kirsche, furniert, gepolsterter Sitz, offene Armlehnen, Rückenlehne mit Ziersprossen, 101x56x53 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, off
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, offene Armlehnen, 96x61x50 cm ...[more]
Kommode, England, 20. Jh., Mahagoni, 5-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus auf geschwungenen
Couchtisch, England 20. Jh., Mahagoni, intarsiert, 1 Schubfach in der Zarge, 54x121x75 cm ...[more]
Gründerzeit-Wanduhr mit Thermometer und Barometer, reich verziertes Nußbaumgehäuse mit seitl. Säule
Historismus-Tisch, Eiche, beschnitzt, Balustersäule mit 4 Füßen in Form von Fabelwesen, runde Platt
2 Historismus-Stühle, Eiche, gedrechselte, kannelierte Beine, Brettsitz, geschnitzte Rückenlehne mi
Gründerzeit-Halbschrank, Nußbaum, furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubfach auf gedrückten Kugelfü
Aufsatzschrank, um 1900, Föhrenholz, gefaßt, 2-türiger Unterschrank mit 2-türigem, zurückgesetztem
Aufsatzschrank, um 1900, Föhrenholz, gefaßt, 2-türiger Unterschrank mit 2-türigem, zurückgesetztem Aufsatz, mittig offen, 186x90x50 cm ...[more]
Barschrank, asiatisches Massivholz, reich geschnitzt, 6-türiger Korpus, davon 2 frontseitig, 2 an d
Spiegel, um 1830, Buche, geschnitzt, Dm. 95 cm ...[more]
Kosmetik-Tischspiegel, Nußbaum furniert, über 2-schübigem Sockel Säulenpaar in Rankenform, rechteck
Konvolut von 6 Bilderrahmen, Holz, unterschiedliche Ausführungen, z.T. gold gefaßt und mit Stuckver
Kleiderständer, um 1960, Thonet, Bugholz, oberhalb rundum 12 Haken auf 2 Ebenen angeordnet, H. 192
Kleiderständer, um 1960, Thonet, Bugholz, oberhalb rundum 12 Haken auf 2 Ebenen angeordnet, H. 192 cm, Dm. 63 cm ...[more]
Nachtschränkchen, um 1910, Weichholz, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach und Marmorplatte, 79x41x35 c
Nachtschränkchen, um 1910, Weichholz, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach und Marmorplatte, 79x41x35 cm ...[more]
Standuhrgehäuse, um 1800, Eiche, Gebrauchspuren, Quarzwerk 213x46x27 cm ...[more]
Überseekoffer, um 1900, grün gefaßt, Messingbeschläge, beidseitig Ledergriffe, 65x95x58 cm ...[more]
3 Stühle, um 1900, Mahagoni, gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit weißem Stoff
3 Stühle, um 1900, Mahagoni, gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit weißem Stoffbezug (verschmutzt), 101x50x53 cm ...[more]
Paar Stühle "Eva", Entw. Niels Koefoed, um 1960, Teakholz, gepolsterter Sitz mit hellem gemustertem
Sessel, Chesterfield, Mahagoni, gelb/braunes Leder, kapitonierter Sitz und Rückenlehne, offene Arml
Sessel, Chesterfield, Mahagoni, gelb/braunes Leder, kapitonierter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen mit Lederpolster, 100x61x63 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, Chesterfield, braunes Leder, aufgelegtes Sitzpolster, Lederbezug rissig, 94x80x7
Ohrenbackensessel, Chesterfield, braunes Leder, aufgelegtes Sitzpolster, Lederbezug rissig, 94x80x72 cm ...[more]
Wassily-Armlehnstuhl, Entw. Marcel Breuer für Knoll Inc., 1970er Jahre, Stahlrohrgestell mit schwar
Wassily-Armlehnstuhl, Entw. Marcel Breuer für Knoll Inc., 1970er Jahre, Stahlrohrgestell mit schwarzem Leder, 72x78x70 cm ...[more]
Spiegel, um 1900, Holz mit floralen Stuckverzierungen, bronziert, 78x57x6 cm ...[more]
Paar Wandleuchter und 1 Wandleuchter, Messing, 2-flammig bzw. 1-flammig, 19x25x15 cm und H. 17 cm
Paar Wandleuchter und 1 Wandleuchter, Messing, 2-flammig bzw. 1-flammig, 19x25x15 cm und H. 17 cm ...[more]
Bogenlampe, 80er Jahre, Stahlrohr mit Kunststoffschirm, 200x130 cm, Schirm Dm. 38 cm ...[more]
Design-Tisch, 70/80er Jahre, Gußmasse in Marmor- bzw. Steinoptik, vasenförmiger Fuß, 4-seitig Füllh
Deckenlampe, 3-flammig, an 3 Ketten, schmiedeeisern mit Kupfermontur, H. 65 cm ...[more]
Deckenlampe, Messing, gestufter Kristallbehang an 4 Messingreifs, 6-flammig, H. (ohne Kette) 32 cm,
Deckenlampe, Messing, gestufter Kristallbehang an 4 Messingreifs, 6-flammig, H. (ohne Kette) 32 cm, Dm. 45 cm ...[more]
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98 cm, Dm. c
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98 cm, Dm. ca. 37 cm ...[more]
Jugendstil-Deckenlampe im Tiffany-Stil, 1-flammig, an Messingstange halrunder Schirm aus polychrome
Kronleuchter, 6-flammig, Messing vergoldet, reicher Prismenbehang, Dm. 36 cm ...[more]
Deckenleuchter, Messing mit reichem Prismenbehang, 10 geschwungene Leuchterarme, Schaft mit geschli
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, weiß/gold gefaßt, Blattverzierungen,Laterne umlaufend verg
Paar Wandleuchter, Messing/Eisen, grün gefaßt, 2-flammig, H. 32 cm ...[more]