Bandring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., und 1 Rubin, ges. 6,78 g, RG 56
Bandring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., und 1 Rubin, ges. 6,78 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er WG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct. und dreieck
Ring, 585er WG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct. und dreieckigem Onyx, ges. 5,92 g, RG 59,5 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., und 6 Rubinen, ges. 6,2 g, RG 60
Ring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., und 6 Rubinen, ges. 6,2 g, RG 60 ...[more]
Brosche, wohl ca. 40er Jahre, 585er GG, ca. 8,4 g, großer, turmalinfarbener Spinell ca. 1,3 x 1,1 c
Brosche, wohl ca. 40er Jahre, 585er GG, ca. 8,4 g, großer, turmalinfarbener Spinell ca. 1,3 x 1,1 cm, Länge ca. 6,2 cm ...[more]
Krawattenspange, 750er GG, mit 2 Brillanten von ca. 0,15 ct in sehr guter Qualität, Maße ca. 4,0 x
Krawattenspange, 750er GG, mit 2 Brillanten von ca. 0,15 ct in sehr guter Qualität, Maße ca. 4,0 x 0,3 cm, 4,0 g ...[more]
Ring, 585er GG, Schiene in massiven Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillant von ca. 0,12 ct., ges
Ring, 585er GG, Schiene in massiven Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillant von ca. 0,12 ct., ges. 8,79 g, RG 57 ...[more]
Ring, 333er GG mit Onyxplatte, ges. 5,7 g, RG 69 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 3,6 g, RG 53,5
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 3,6 g, RG 53,5 ...[more]
Bismarck-Collier, 750er GG, doppelachtförmige Glieder, Schauseite verlaufend, 5,3 g, L. 41,5 cm
Bismarck-Collier, 750er GG, doppelachtförmige Glieder, Schauseite verlaufend, 5,3 g, L. 41,5 cm ...[more]
Tahitiperlen-Collier im Verlauf einzeln geknotet mit 14 k GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit D
Tahitiperlen-Collier im Verlauf einzeln geknotet mit 14 k GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit Dm. 13-14 mm, L. 45 cm ...[more]
Tahitiperlen-Collier, im Verlauf einzeln handgeknotet, mit GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit
Tahitiperlen-Collier, im Verlauf einzeln handgeknotet, mit GG-Kugelschließe, Tahitizuchtperlen mit Dm. 12-14 mm, L. 45 cm ...[more]
Saphir-Armband, 333er WG, besetzt mit 54 Saphiren, L. 17,5 cm ...[more]
Ring in Schnallenform, 585er GG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. und Saphir- und Smaragd-Cabocho
Ring in Schnallenform, 585er GG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. und Saphir- und Smaragd-Cabochon, ges. 8,2 g, RG 47 ...[more]
Ring, 585er GG, runder, durchbrochener Ringkopf besetzt mit sechseckigem, facettiertem Amethyst, g
Ring, 585er GG, runder, durchbrochener Ringkopf besetzt mit sechseckigem, facettiertem Amethyst, ges. 4,65 g, RG 57,5 ...[more]
Armbanduhr "Omega Constellation", 750er GG, Quarzwerk, Saphirglas, Zentralsekunde, Datumanzeige und
Miniatur-Wanduhr, Wintermantel, emailliertes Zifferblatt mit polychromer Blumenmalerei, mit Pendel
Taschenuhr "Tellus", vergoldet, goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde
Herrenarmbanduhr "Ulysse Nardin Michel Angelo", Automatic, rechteckiges Edelstahlgehäuse, Datum-, M
Damenarmbanduhr "Blancpain", Automatic, WG/GG, weißes Ziffernblatt mit Zeigerdatum, Wochentag- und
Damenarmbanduhr "Cartier", Automatic, Ref-Nr. 2423, Edelstahl/Gold, guillochiertes Ziffernblatt mit
Taschenuhr "Gustav Rau", vergoldet, Streifendekor, Deckel mit Monogrammgravur, goldfarbenes Ziffern
Kugeluhr, rücks. und fronts. bezeichnet " VEB * Glashütter Uhrenbetriebe * GUB * Glashütte/SA Made
Fossil-Herrenarmbanduhr "Star Wars", Boba Fett, 1979, limitierte Edition, Edelstahl, Leuchtzeiger u
Herrenarmbanduhr/Chronograph, 1950/ 60er Jahre, Schweiz, 18 kt GG, kupferfarbenes Ziffernblatt, gan
Taschenuhr "Omega", Metallgehäuse, weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, ge
Reiseuhr "Harrods", Schweiz, weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, gebläute
Reiseuhr "Harrods", Schweiz, weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, gebläute Zeiger, intakt, Dm. 6,6 cm ...[more]
6 Armbanduhren "Hundertwasser-Collektion", KunstHausWien, Quarzwerke, Kunststoffgehäuse, Ziffernbla
Tischuhr "Jaeger LeCoultre Electric", 1970er Jahre, Ref.-Nr. 5051, Quarzwerk, vergoldetes Messingge
Große KPM-Berlin-Kaminuhr, um 1900, unterseitig Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, auf dreipass
Barock-Aufsatzkommode, Dresden Mitte 18. Jh., Nußbaum und Wurzelholz furniert, intarsierte, gefüllt
Wandleuchter, Bronze, Blatt- und Blütenverzierung, 2-fammig, 20x19x10 cm ...[more]
Blumensäule, Eiche, gedrechselt, H. 112 cm ...[more]
Louis-Seize-Zylinderbureau, um 1780, Nußbaum/Obstholz, teilfurniert und intarsiert, Schnitzwerk aus
Dielenschrank im Barockstil, Nußbaum und Esche auf Weichholz furniert, Fadenintarsien, 2-türiger Kor
Barockstanduhr-Unterkasten einer Standuhr, Nußbaum, Bandintarsien, 1-türiger Korpus auf gedrückten
Barock-Sekretär, um 1780, Eiche, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus, hinter schräger Schr
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh., Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Randfelder und Bekrönung
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh., Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Randfelder und Bekrönung verspiegelt, 126x68 cm ...[more]
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x8
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Aufsatzvitrine im Barockstil, Eiche, beschnitzt, 2-türiges Unterteil auf geschwungenen Beinen, 2-tü
Louis-Seize-Standuhr, Eiche, Ziffernblatt bez. "Hoerner", Zinnziffernring mit römischen Zahlen, Sta
Gobelin, 19. Jh., Landschaftsdekor mit Schäferszene, Rand mit Rosenmuster, Kanten partiell etwas be
Gobelin, 19. Jh., Landschaftsdekor mit Schäferszene, Rand mit Rosenmuster, Kanten partiell etwas beschädigt, 187x156 cm ...[more]
Lacktruhe, China, 20. Jh., Holz, Messingbeschläge, schwarz gelackt, 3-seitig und Dckel bemalt, Fron
Biedermeier-Küchenbuffet, Kiefer, 2-türiges Unterteil mit 2 Schubfächern auf gedrechselten Füßen, z
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, beidseitig gedrechselte Säulen, im Giebelfeld geschweift ger
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, beidseitig gedrechselte Säulen, im Giebelfeld geschweift gerahmter Spiegel, 111x48 cm ...[more]
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder K
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder Korpus, 76x100x50 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter 4 ar
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür, Restaurie
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür, Restaurierungsbedarf, ca. 95x206x70 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Esche furniert, über 6-kantiger Balustersäule auf 3 geschweiften Füßen ovale Zar