Historismus-Tafelaufsatz, 800er Silber, punziert, Meistermarke, runder Stand mit Relieffries auf 4
Ring, 388er GG, oval facettierter, grüner Stein in durchbrochener Fassung, RG 58 ...[more]
Ring, 583er RG, besetzt mit 3 rubinfarbenen Steinen, RG 57 ...[more]
Brillant-Korallen-Ring, 585er GG, Korallencachon besetzt mit Brillantsolitär in Zargenfassung, Dm.
Brillant-Korallen-Ring, 585er GG, Korallencachon besetzt mit Brillantsolitär in Zargenfassung, Dm. 1,7 cm, RG 51,5 ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Solitär von 0,75 ct, vs, RG 54 ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, 10,77 g, besetzt mit Solitär von 0,5 ct, vsi, floral reliefierte Schiene,
Brillant-Ring, 750er GG, 10,77 g, besetzt mit Solitär von 0,5 ct, vsi, floral reliefierte Schiene, RG 55 ...[more]
2 Teile Granatschmuck, dabei Brosche und Armreif, Tombak, Brosche in gestufter Sternenform, 1 Stein
Brillant-Ring, 585er GG/WG, 7,5 g, gefächerte Ringschulter, mit 3 in Reihe gefaßten Brillanten von
Brillant-Ring, 585er GG/WG, 7,5 g, gefächerte Ringschulter, mit 3 in Reihe gefaßten Brillanten von je 0,18 ct, vsi, RG 63 ...[more]
Art-Deco-Brillant-Ring, 585er GG/WG, korbartiger Ringkopf mit 3 in Reihe gefaßten Brillanten von z
Art-Deco-Brillant-Ring, 585er GG/WG, korbartiger Ringkopf mit 3 in Reihe gefaßten Brillanten von zus. ca. 0,45 ct, vsi, RG 60,5 ...[more]
Art-Deco-Nadel, 585er GG/WG, mittige WG-Verzierung besetzt mit rechteckigem Aquamarin und 4 Brillan
Art-Deco-Nadel, 585er GG/WG, mittige WG-Verzierung besetzt mit rechteckigem Aquamarin und 4 Brillanten, L. 5,5 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit ovalen Lapislazuli-Cabochons in Zargenfassung, 1,7x1,
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, besetzt mit ovalen Lapislazuli-Cabochons in Zargenfassung, 1,7x1,4 cm ...[more]
Paar Ohrclips, 585er GG, besetzt mit ovalen Lapislazuli-Cabochons in Zargenfassung, 1,7x1,3 cm
Paar Ohrclips, 585er GG, besetzt mit ovalen Lapislazuli-Cabochons in Zargenfassung, 1,7x1,3 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, um 1920, 835er Silber, Hammerschlagstruktur, 1,9x1,4 cm ...[more]
Brillant-Brosche, 750er GG/WG, Dreiecksform, besetzt mit 25 Brillanten in Krappenfassung, 1,9x4,7 c
Brillant-Brosche, 750er GG/WG, Dreiecksform, besetzt mit 25 Brillanten in Krappenfassung, 1,9x4,7 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit runder Opaldoublette, Dm. 1,2 cm ...[more]
Anhänger in Form eines Katzenkörbchens, Silber, vergoldet, punziert, blau emailliert, besetz mit 3
Anhänger in Form eines Katzenkörbchens, Silber, vergoldet, punziert, blau emailliert, besetz mit 3 Rubinen, 2,7x2,2x1,6 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG, punziert, besetzt mit Brillant von ca. 0,25 ct und 2 Perlen, RG 56,5, im E
Art-Deco-Ring, 585er GG, punziert, besetzt mit Brillant von ca. 0,25 ct und 2 Perlen, RG 56,5, im Etui ...[more]
Ei-Anhänger, Silber, vergoldet und polychrom emailliert, besetzt mit facettierten Kristallen, L. 2
Ei-Anhänger, Silber, vergoldet und polychrom emailliert, besetzt mit facettierten Kristallen, L. 2 cm ...[more]
Ei-Anhänger, 925er Silber, vergoldet und polychrom emaillierter Blattdekor, L. 2,2 cm ...[more]
Natural Peridot, 1,06 ct, 8-eckig facettiert, grün, 7,1x5,04x3,35 mm ...[more]
Natural Citrin, 2,81 ct, oval facettiert, orangegelb, 10,5x8,48x5,42 mm ...[more]
Ring in Form einer Schlange, 18 kt GG, besetzt mit tropfenförmigem Diamant von ca. 0,75 ct und 2 kl
Ring in Form einer Schlange, 18 kt GG, besetzt mit tropfenförmigem Diamant von ca. 0,75 ct und 2 kleinen Smaragden, RG 52 ...[more]
Paar Art-Deco-Manschettenknöpfe, um 1920, 830er Silber, rechteckige Form mit Streifendekor, 1,6x1,1
Paar Art-Deco-Manschettenknöpfe, um 1920, 830er Silber, rechteckige Form mit Streifendekor, 1,6x1,1 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Collier, 750er WG, 21 g, schauseitig besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct
Veilchenbrosche, 585er WG, 3 Amethyst-Blüten besetzt mit je 1 Brillanten, 5x3,2 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 1960er Jahre, 800er Silber, rechteckige Form mit tief strukturiertem Dekor,
Paar Manschettenknöpfe, 1960er Jahre, 800er Silber, rechteckige Form mit tief strukturiertem Dekor, 2x1,6 cm ...[more]
Ring, 585er GG, 2,6 g, erinnert an eine sich windende Schlange, Brillanten zus. ca. 0.10 ct. RG 56,
Ring, 585er GG, 2,6 g, erinnert an eine sich windende Schlange, Brillanten zus. ca. 0.10 ct. RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 4, 1 g, 3 aquamarinfarbene Steine, wohl Spinelle, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm
Ring, 585er GG, 4, 1 g, 3 aquamarinfarbene Steine, wohl Spinelle, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, 18 g, rechteckige Form, blau emailliert, geometrischer Dekor, 1,9
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, 18 g, rechteckige Form, blau emailliert, geometrischer Dekor, 1,9x1,6 cm ...[more]
Kette, 750er GG, 4-kantige Form, 4-seitig besetzt mit zahlreichen Smaragden, Saphiren, Peridots und
Kette, 750er GG, 4-kantige Form, 4-seitig besetzt mit zahlreichen Smaragden, Saphiren, Peridots und Rubinen, L. 70 cm ...[more]
Chopard-Brillant-Armband, 750er WG, 48,25 g, 13 ringförmige Glieder ausgefaßt mit je 10 Brillanten,
Chopard-Brillant-Armband, 750er WG, 48,25 g, 13 ringförmige Glieder ausgefaßt mit je 10 Brillanten, sign. LUC, B. 1,25 cm, L. 19 cm ...[more]
Jugendstil-Diamant-Collier, Gold/Silber, Abhang in Form einer Blume, besetzt mit 12 Diamanten, L. 3
Jugendstil-Diamant-Collier, Gold/Silber, Abhang in Form einer Blume, besetzt mit 12 Diamanten, L. 3,4 cm, Collier L. 39 cm ...[more]
Aquamarin-Kette mit Herzanhänger, 585er GG, ausgefaßt mit herzförmigem Aquamarin und Brillanten, 2,
Aquamarin-Kette mit Herzanhänger, 585er GG, ausgefaßt mit herzförmigem Aquamarin und Brillanten, 2,2x2 cm, Kette L. 41 cm ...[more]
Brosche, "Blumenbouquet", wohl ca. 1940, 750er WG, 14,1 g, 8 echte Akoyaperlen, Durchmesser der Per
Brosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diamante
Brosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diamanten, L. 4,3 cm, im Etui ...[more]
Perl-Diamant-Nadel, um 1920, 585er GG/WG, besetzt mit 1 Perle, 1 Brillanten und 5 kleinen Diamanten
Perl-Diamant-Nadel, um 1920, 585er GG/WG, besetzt mit 1 Perle, 1 Brillanten und 5 kleinen Diamanten, L. 6 cm ...[more]
Armreif, 585er Rotgold und Silber, mit Stabsicherung und Sicherungsacht, besetzt mit 30 Diamanten i
Amethyst-Armband, 750er GG, Handarbeit, 7 durchbrochene, strukturierte Glieder besetzt mit je 1 ova
Amethyst-Armband, 750er GG, Handarbeit, 7 durchbrochene, strukturierte Glieder besetzt mit je 1 ovalem Amethyst, L. 19 cm ...[more]
Collier, 18 k GG, Schauseite dreistängig, quaderförmige Kettenglieder, Steckschloß mit Sicherheitsa
Collier, 18 k GG, Schauseite dreistängig, quaderförmige Kettenglieder, Steckschloß mit Sicherheitsacht, 28,7 g, L. 42 cm ...[more]
Granat-Collier, Ende 19. Jh., 3-reihig mit facettierten Granatperlen, L. 43 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, echte Perle in ungewöhnlicher Form und Smaragd, Länge mit Öse ca. 4,8 cm
Anhänger, 925er Silber, echte Perle in ungewöhnlicher Form und Smaragd, Länge mit Öse ca. 4,8 cm ...[more]
Jugendstil-Anhänger, um 1900, 333er GG, 4,4 g, Lapislazuli, Kette 333er GG, Länge ca. 51 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt., tropfenförmige Rubine 1,6 ct., 7 x 5 mm und weiße Saphire ...[more]
Stabbrosche um ca. 1920, 585er GG, 2,74 g, mit Lapislazuli-Perlen besetzt, Durchmesser der Lapislaz
Stabbrosche um ca. 1920, 585er GG, 2,74 g, mit Lapislazuli-Perlen besetzt, Durchmesser der Lapislazuli Kugeln 5mm, Länge 6 cm ...[more]
Brillant- Ohrstecker, 14 kt. / 585er WG, 2 Brillanten zus. 0,20 ct., Aufstecker aus transparenten S
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, geprüft, 4,4 g, Saphir 1,17 ct., Brillanten 0,37 ct., RG 58, In
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, geprüft, 4,4 g, Saphir 1,17 ct., Brillanten 0,37 ct., RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ring mit Aquamarin, 14x8 mm, 585er Gold, 5,4 g, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Jugendstil-Medaillon um 1900, Golddouble, mattierte Oberfläche, Perlrand, Rhodolithe in Sternenfass
Ring, 585er GG, 4,4 g, wohl ca. 1920, ausgefallenes Design, 5 Brillanten, RG 51, Innendurchmesser
Ring, 585er GG, 4,4 g, wohl ca. 1920, ausgefallenes Design, 5 Brillanten, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm ...[more]
Ohrstecker " Blüte", 14 kt./ 585er GG, Smaragde und Rubine, Silikonaufstecker mit einem Inlay aus 1
Ohrstecker " Blüte", 14 kt./ 585er GG, Smaragde und Rubine, Silikonaufstecker mit einem Inlay aus 14 kt. Gold, Maße 0,8 x 0,7 mm ...[more]
Antike Milefiori-Brosche, Italien um ca. 1870/80, Tombakfassung, bezeichnet mit "ROMA", mit einer m
Antike Milefiori-Brosche, Italien um ca. 1870/80, Tombakfassung, bezeichnet mit "ROMA", mit einer minimalen kaum sichtbaren Fehlstelle ...[more]
Ohrstecker, 750er GG, 4,7 g, Citrine im Baguette-Schliff 1,7 ct., Brillanten 0,45 ct., Maße ca. 1,2
Ohrstecker, 750er GG, 4,7 g, Citrine im Baguette-Schliff 1,7 ct., Brillanten 0,45 ct., Maße ca. 1,2 x 1,0 cm ...[more]
Original Jugendstil-Brosche, um 1900, 585er GG, 2,1 g, Saphir, Maße ca. 4,3 x 1,4 cm ...[more]
Ring, 10 kt./ 416er GG, 5 oval facettierte Rubinee, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, 10 kt./ 416er GG, 5 oval facettierte Blautopase, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Muschel-Kamee "Darstellung einer antiken Schönheit", 9 ct. GG, 6,1 g, Maße ca. 4,1 x 3,2 cm, kleine
Anhänger Silber, geprüft, mit einem ovalen Bernstein-Cabouchon in einer runden, leicht verschlungen
Anhänger mit Kette um 1900, Granatanhänger in Tombakfassung, Durchmesser ca. 1,8 cm, Kette aus Gold
Anhänger mit Kette um 1900, Granatanhänger in Tombakfassung, Durchmesser ca. 1,8 cm, Kette aus Golddouble, Länge ca. 46,0 cm ...[more]