- Jewellery (278)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (261)
- Sculpture (75)
- Glassware (59)
- Furniture (44)
- Chinese Works of Art (41)
- Ceramics (37)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Drawings & Pastels (24)
- Collectables (19)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Watercolours (14)
- Metalware (13)
- Prints (13)
- Writing Instruments (11)
- Japanese Works of Art (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Scientific Instruments (7)
- Books & Periodicals (5)
- Indian Works of Art (5)
- Lighting (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Vintage Fashion (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Kitchenalia (2)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Russian Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
Lote de nueve relicarios, s.XVIII-XIX. Cuatro en metal, cuatro en plata y uno en oro 14K. Peso total
Lote de nueve relicarios, s.XVIII-XIX. Cuatro en metal, cuatro en plata y uno en oro 14K. Peso total oro: 13 gr.
Aguja en oro con rosetón de diamantes talla rosa holandesa, fles. del s.XIX. 4,7 cm. Peso diamantes:
Aguja en oro con rosetón de diamantes talla rosa holandesa, fles. del s.XIX. 4,7 cm. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr.
Broche isabelino en plata y oro con diamantes talla rosa holandesa, tercer cuarto del s.XIX. 3 x 3
Broche isabelino en plata y oro con diamantes talla rosa holandesa, tercer cuarto del s.XIX. 3 x 3 cm. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Reloj de bolsillo lepine, fles. del s.XIX. En oro labrado con decoración de motivos vegetales.
Sortija en oro y platino con diamantes talla rosa holandesa, c.1940. Inscripción grabada. Peso
Lote de broche diseño floral con cuentas de coral y pulsera en plata y plata dorada, c.1940.
Lote de broche diseño floral con cuentas de coral y pulsera en plata y plata dorada, c.1940. Medida broche: 3,6 x 2,6 cm. Long. pulsera: 18 cm.
Reloj Longines de pulsera unisex, c.1930. En oro y correa de piel no original. Esfera argenté con
Sortija en oro y vistas en platino con rosa de Francia de 10,5 x 8 mm. y diamantes talla rosa 3/3,
Reloj de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel no original. Esfera negra con
Reloj Movado Triple Date de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel no original.
Colgante-medalla devocional en oro y vistas en platino con representación de Virgen en marfilina,
Sortija solitario en platino con diamante central talla brillante antigua y calado de diamantes
Reloj Yves Saint Laurent de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca
Reloj Michel Herbelin de pulsera para señora. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera plateada
Reloj Seiko "Levante" de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con
Reloj Lotus de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera amarilla con numeración a
Reloj Tissot de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración
Reloj Lotus de pulsera para señora. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con
Reloj Guess de pulsera unisex. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración
Reloj Certina "1888" de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración punteada.
Reloj BG de pulsera para señora. En plaqué oro rosa y correa de piel. Esfera nacarada con decoración
Reloj Rolex Oyster Perpetual Date de pulsera para señora. En acero. Ref.: 6916/3904184. Esfera
Reloj Universal Genève de pulsera para señora, c.1950. En oro con diamantes talla brillante.
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes tallas brillante y 8/8. Peso diamantes: 0,26 ct.
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes tallas brillante y 8/8. Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 8.
Sortija en oro blanco con topacio azul talla oval y brazos de diamantes talla brillante. Peso
Pendientes largos en oro blanco con lágrimas caladas de diamantes talla brillante engastados en
Tanzanita talla cojín. Medidas: 7,37 x 5,10 x 3,94 mm. Peso: 1,12 ct. Adjunta certificado expedido
Sortija media alianza en oro blanco 14K con diamantes brown talla brillante engastados en garras.
Pendientes en oro blanco 14K con diamante Fancy Orange engastado en chatón y perla perilla de agua
Pareja de turmalinas talla oval. Medidas: 7,6 x 6,1 x 4,3 mm. c/u. Peso total: 2,68 ct.
Sortija en oro blanco 14K con centro calado, rubí talla marquise y diamantes talla brillante. Peso
Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante:
Pendientes en oro blanco con cuenta esférica de ojo de tigre de 10 mm. y diamante brown talla
Pendientes en oro blanco con diamante brown talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,
Pendientes en oro blanco con diamante brown talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Aguamarina talla perilla. Medidas: 14,42 x 7,42 x 7,02 mm. Peso: 3 ct.
Pendientes en oro 14K con diamante brown talla brillante engastado en garras y perla cultivada de
Pendientes en oro 14K con diamante brown talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 9,5 mm. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct.
Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 7,5 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro blanco 14K con diamante brown talla brillante engastado en garras y cuenta
Sortija media alianza en oro blanco 14K con diamantes Fancy Blue talla brillante engastados en
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso
Colgante diseño lágrima en oro blanco 14K con diamante Fancy Yellow talla perilla orlado por
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr.
Sortija en oro blanco 14K con centro de diamantes yellow talla princesa engastados en barras. Peso
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perla cultivada de 9 mm. Peso
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perla cultivada de 9 mm. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 8 gr.
Pendientes largos en oro con diamantes talla brillante, esmeraldas tallas perilla y cabujón, ónix
Sortija en oro blanco con diamante talla esmeralda custodiado por diamantes talla princesa. Peso
Colgante en oro blanco con zafiro azul central talla oval y diamantes tallas brillante y trapecio.
Pendientes en oro blanco 14K con diamante brown talla princesa engastado en garras. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Tanzanita talla trillón. Medidas: 7,98 x 7,84 x 3 mm. Peso: 1,46 ct.
Pendientes en oro con perla Australiana de 11,5 mm.
Sortija en oro bicolor con onda de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Sortija en oro rosa y blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
Pendientes diseño oval en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct.
Pendientes diseño oval en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 2 gr.
Sortija con centro diseño flor en oro, vistas en platino y diamantes talla rosa 3/3, c.1950. Peso