1015 items 1015 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-492)
  • ( Lots: 493-1.028)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Creator / Brand
1015 items
Per Page

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 93 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela catalana, s.XX. Hostal de la Bona Sort. Óleo sobre tela. Firmado Meseguer y fechado en 1941. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Ruiz. 30 x 50 cm. Presenta leves desperfectos. ...[more]

Francisco Gimeno Arasa (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 41 x 29 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Anciano con vela. Dibujo a carboncillo y gouache sobre papel. Firmado. 65 x 45 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1853-1939) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 70 x 116 cm. Presenta falta y pérdida de policromía.

Antonio Utrillo (Barcelona, 1867-1944) Vendedora de frutas. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm. Presenta falta y pérdidas de policromía.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto de Honfleur. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1982. 45 x 60 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) La casica. Hostalets d’en Bas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.