- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
Gelbgold 585 Venezianerkette (4,1g/L. 42,5cm) mit Gelbgold 750 Brillantanhänger (zus. ca. 0.10ct/SI
Gelbgold 585 Venezianerkette (4,1g/L. 42,5cm) mit Gelbgold 750 Brillantanhänger (zus. ca. 0.10ct/SI/W, 1,6g, Ø 9,2g) ...[more]
Gelb- und Weißgold 750 Niessing Drahtkette mit Brillantanhänger (ca. 0.08ct/VSI/W), 2,4g, L. 39,5cm
Gelb- und Weißgold 750 Niessing Drahtkette mit Brillantanhänger (ca. 0.08ct/VSI/W), 2,4g, L. 39,5cm, verzogen ...[more]
4 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: 1 Panzerkette mit kleinen Achtkantdiamanten in Weißgold auf o
Gelbgold 333 Venezianerkette (L. 39,5cm, 2g) mit Gelbgold 585 Kreuzanhänger und kleinem Achtkantdia
Gelbgold 333 Venezianerkette (L. 39,5cm, 2g) mit Gelbgold 585 Kreuzanhänger und kleinem Achtkantdiamant (1g, 2,5x1,2cm) ...[more]
Zartes Gelb- und Rotgold 750 Armband in Mariagearbeit mit Silber- und Platinbeschichteter Oberfläch
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit mattierter quadratischer Platte und Brillanten (zus. ca. 0.
Paar mattierte Gelbgold 750 Ohrclips mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/SI-P1/W), 7,9g, 2,5x1,7cm
Paar mattierte Gelbgold 750 Ohrclips mit Brillanten (zus. ca. 0.70ct/SI-P1/W), 7,9g, 2,5x1,7cm ...[more]
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W) in Herzfassungen, 9,5g, Gr. 5
Massiver Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W) in Herzfassungen, 9,5g, Gr. 55 ...[more]
Paar verschlungene Gelbgold 750 Ohrstecker mit Brillantbesatz (0.66ct/VSI/TW-W), Frankreich, 9,7g,
Paar verschlungene Gelbgold 750 Ohrstecker mit Brillantbesatz (0.66ct/VSI/TW-W), Frankreich, 9,7g, L. 2,5cm ...[more]
Rotgold 585 Ring mit außergewöhnlicher Diamantrose in Silber gefasst (ca. 0.70ct/P2/TCR), Mariage A
Rotgold 585 Ring mit außergewöhnlicher Diamantrose in Silber gefasst (ca. 0.70ct/P2/TCR), Mariage Arbeit, 3,8g, Gr. 64 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/SI-P1/TCR-C), 5,9g, Gr. 54 ...[more]
Eleganter platinierter Gelbgold 585 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-SI/W-TCR), um
Eleganter platinierter Gelbgold 585 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-SI/W-TCR), um 1930, 3,1g, Gr. 58 ...[more]
Gelb- und Weißgold 750 Brillant Solitärring (ca. 0.35ct/ P1/W), 3,7g, Gr. 66 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.25ct/VSI-SI/W-TCR), 3,8g, Gr. 60 ...[more]
Schmaler Gelbgold 585 und Platin Ring mit 3 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/P1/TCR), 1,9g, Gr. 5
Schmaler Gelbgold 585 und Platin Ring mit 3 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/P1/TCR), 1,9g, Gr. 55 ...[more]
Paar feine platinierte Gelbgold 585 Ohrhänger mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.
Paar feine platinierte Gelbgold 585 Ohrhänger mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.18ct/SI-P1/CR), 4,2g, L. 3,6cm ...[more]
Gelbgold 585 Midcentury Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.10ct/P1/TCR) und kleiner Naturperl
2 Diverse Ringe: Gelbgold 750 mit Brillant (ca. 0.07ct/VSI/W, 1,4g, Gr. 50) und Gelbgold 585 mit Br
Zeitloser Gelbgold 750 Ring mit 12 Brillanten in drei Reihen (zus. ca. 0.36ct/SI/W), 7g, Gr. 47
Zeitloser Gelbgold 750 Ring mit 12 Brillanten in drei Reihen (zus. ca. 0.36ct/SI/W), 7g, Gr. 47 ...[more]
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit Brillanten im Paisley Muster (zus. ca. 0.50ct/SI/W), 4,9g, Gr. 58
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit Brillanten im Paisley Muster (zus. ca. 0.50ct/SI/W), 4,9g, Gr. 58 ...[more]
Tricolor Gold 585 Ring mit doppelten Brillantelementen (zus. ca. 0.20ct/SI/W), 9,2g, Gr. 58 ...[more]
Gelbgold 750 Ring mit Pavée gefassten Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI-SI/TW), 7,5g, Gr. 55 ...[more]
Gelbgold 585 Brillant Solitärring (ca. 0.22ct/VVSI/TCR), 6,8g, Gr. 54 ...[more]
Schmaler Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/W-TCR), 5,1g, Gr. 55 ...[more]
Zarter Gelbgold 585 Brillantsolitär Vorsteckring (ca. 0,22ct/VSI/TCR), 2,1g, Gr. 56 ...[more]
Schmaler Gelbgold 585 Vorsteckring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/TCR), 2,2g, Gr. 58
Schmaler Gelbgold 585 Vorsteckring mit Brillantleiste (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/TCR), 2,2g, Gr. 58 ...[more]
Cartier Gelbgold 750 Schiffsanker Kette, sign., Nr. 968150, 40,2g, L. 46,5cm ...[more]
Cartier Gelbgold 750 Schiffsanker Armband, sign., Nr. 968092, 18,6g, L. 20,5cm ...[more]
Cartier Gelbgold 750 Gliederkette, sign., Nr. 787400, 6,6g, L. 47cm ...[more]
Wempe Tricolor Gold 750 Stäbchenarmband, sign., 66,4g, 18,8x2cm ...[more]
Breites Midcentury Gelbgold 750 Kugel- und Stäbchenarmband, graviert "1.3.55 Dein Pappi", 101g, 18,
Breites Midcentury Gelbgold 750 Kugel- und Stäbchenarmband, graviert "1.3.55 Dein Pappi", 101g, 18,5x4,4cm ...[more]
Bicolor Gold 585 Backstein Armband, 85,1g, 20,2x3,2cm ...[more]
Midcentury Bicolor Gold 585 Armband aus gewölbten Gliedern, 62,6g, 21x1,9cm ...[more]
Gelbgold 585 Armband aus floral gravierten Plättchen, 26,7g, 19x2,4cm, starke Tragespuren ...[more]
Geschmeidiges Gelbgold 750 Flechtarmband aus vier gestrickten Schläuchen, 36,5g, L. 19cm ...[more]
Klassisches Gelbgold 750 Flachpanzer Armband mit Karabinerschließe, sign. Bisarello, Italien 20.Jh.
Klassisches Gelbgold 750 Flachpanzer Armband mit Karabinerschließe, sign. Bisarello, Italien 20.Jh., 44,2g, L. 21,5cm ...[more]
Feines Gelbgold 585 Gliederarmband, um 1930, 7g, L. 16,2cm ...[more]
Gedrehtes Gelbgold 750 Gliederarmband mit Karabinerschließe, 53,1g, L. 22cm ...[more]
Zartes Gelbgold 585 Kordelarmband, 8g, L. 19,7cm ...[more]
Gelbgold 585 Kinderarmband mit 2 Anhängern: "Schornsteinfeger" und "Herz", 5,4g, L. 13,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Panzerkette (10,2g, L. 67cm) mit 6 diversen Anhängern (Gelbgold 585/333, 13,6g) und ve
Gelbgold 585 Panzerkette (10,2g, L. 67cm) mit 6 diversen Anhängern (Gelbgold 585/333, 13,6g) und vergoldetem "Herz" Medaillon ...[more]
5 Diverse Teile Gelbgold Schmuck: gravierter 333 Armreif (10,6g, Ø 6,6cm), Paar 333 Trauringe (3,8g
7 Diverse Teile Schmelzgold: 333 Armreif (31,8g, Ø 6,5x5,9cm), 5 Teile 585: Paar Trauringe (Gr. 60/
Vierreihiges Midcentury Gelbgold 750 Collier, 73,6g, L. 47,5cm, Tragespuren, Schließe locker
Vierreihiges Midcentury Gelbgold 750 Collier, 73,6g, L. 47,5cm, Tragespuren, Schließe locker ...[more]
Dreireihiges Midcentury Gelbgold 750 Backstein Collier, 86,2g, L. 43-48cm ...[more]
Elegantes poliertes Gelbgold 750 Collier im Verlauf, 42g, L. 45cm ...[more]
Thailändische Gelbgold 999 Kette (L. 49cm, Weißgold 585 Verschluß) mit passendem ovalem Anhänger-Na
Gelbgold 585 Venezianerkette 9,7g, L. 72cm ...[more]
Chopard Gelbgold 750 Fuchsschwanz Gliederkette, sign., 8,8g, L. 42,8cm ...[more]
Gelb- und Weißgold 585 Kugelkette, 30,9g, L. 43cm ...[more]
Gelb- und Weißgold 585 Flachpanzerkette, 25,1g, L. 45,5cm ...[more]
Zartes Gelbgold 750 Kettchen, Frankreich, 3g, L. 39cm
Zarte Gelbgold 585 Stäbchen- und Kugelkette, 5,1g, L. 55cm ...[more]
Gelbgold 750 Fuchsschwanz Kette, 12,3g, L. 61,6cm ...[more]
Gelbgold 585 Venezianerkette, 6,8g, L. 61,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Venezianerkette, 8,2g, L. 60,4cm ...[more]
Breite Gelbgold 585 Venezianerkette, 24,8g, L. 84cm, Ø 2,9mm ...[more]
Gelbgold 585 Kette mit Ziegelgliedern, 8,2g, L. 43,5cm, Tragespuren ...[more]
Paar dekorative Gelbgold 585 Muschel Ohrclips, 10,1g, Ø 2,2cm ...[more]
Paar Tricolor Gold 750 Halbcreolen, 6,1g, Ø 1,3cm ...[more]