- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
Favor Rotgold 585 Damenarmbanduhr, Handaufzug, um 1930, 18,8g, L. 16,5cm, gangbar (keine Garantie a
Favor Rotgold 585 Damenarmbanduhr, Handaufzug, um 1930, 18,8g, L. 16,5cm, gangbar (keine Garantie auf Werk und Funktionalität) ...[more]
Gelbgold 585 Armbanduhr mit Diamantlunette (zus. ca. 0.24ct/SI-P2/TCR-B, 1x Imitatstein), Schweiz u
Citizen Noblia Gelbgold 750 Armbanduhr, Quartzwerk, Nr. 4420-Y63216, schwarzes Lederarmband mit ver
Edelstahl/Gelbgold 750 Rolex "Oyster Perpetual Lady-Datejust", Automatikwerk, weißes Zifferblatt mi
Elegante Chopard 750 Weißgold Damenarmbanduhr mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.20ct/VVS-VS/W), 53,8g,
Feine Weißgold 750 Chopard Damen Armbanduhr mit ovalem schwarzem Zifferblatt und Brillanten (zus. c
Longines Weißgold 750 Damen Armbanduhr mit 2 Achtkantdiamant Leisten (zus. ca. 0.30ct/SI/W), um 197
Baume & Mercier Weißgold 750 Damenarmbanduhr mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. c
Elegante Art Deco Hamilton Weißgold 585 Armbanduhr mit Diamantbesatz (zus. ca. 3.60ct/VS-P1/W-TCR)
Feine Art Deco Platin Armbanduhr und Zugband mit Diamantbesatz (zus. ca. 1.80ct/SI-P/W-CR) im Brill
Art Deco Weißgold 750 und Platin Damen Abenduhr mit oktogonalem Gehäuse, Brillantbesatz (zus. ca. 0
Oro Weißgold 585 Armbanduhr, Handaufzug, Strichindizes, 21,5g, L. 18,3cm, gangbar (keine Garantie a
Oro Weißgold 585 Armbanduhr, Handaufzug, Strichindizes, 21,5g, L. 18,3cm, gangbar (keine Garantie auf Werk und Funktionalität) ...[more]
IWC "Portofino" Edelstahl Damen Chronograph, Quartzwerk, Datum, große Sekunde, Mineralglas, Strichi
2 Diverse floral emaillierte Uhren, 19.Jh.: vergoldete Damen Spindeluhr mit Perllunette (3x fehlen)
Silber 800 Tischuhr in schlichtem Gehäuse in Spitzbogenform, Lenzkirch Werk, Nr. 907307, Hofjuwelie
Große Boulle Prunkpendule mit feuervergoldeten Bronzen auf Wandkonsole im Louis XVI Stil, rotbraune
Empire Pendule mit figürlichem Aufsatz "Amor mit Leier und Notenblatt", Sockelrelief mit geflügelte
Amsterdamer Barock Standuhr von Jan Storm (erwähnt 1717), Messing Zifferblatt mit geschwärzten römi
Norddeutsche Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front und schön geflammtem Nussbaum Furnier, 3s
Barock Spieltisch mit Leuchter- und Jetonmulden, 18.Jh., Nussbaum auf Weichholz furniert, 75x82x82c
Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front auf kleinen Kugelfüßen, Nussbaum auf Weichholz furnier
Barock Kommode mit zweifach gebauchter Front auf kleinen Kugelfüßen, Nussbaum auf Weichholz furniert, 4schübig, 87x104x55,5cm ...[more]
Barocker Armlehnsessel mit floral beschnitztem und gedrechseltem Gestell, gerader Lehne sowie feine
Spanisches Kabinettschränkchen mit Schildpatt- und Messingeinlagen, Nussbaum auf Eiche furniert, au
Barockes Konsolmöbel mit trapezförmigem Korpus und 3 Türen sowie Schub in der Mitte, Türfüllungen u
2 Louis XV Stühle mit floral beschnitztem Eichen Gestell und Paisleymuster Bezug in violett-grün, F
Eichen Eck-Hängeschrank mit Chinoiserie Lackmalerei "Landschaft mit Reitern, Personen, Vögeln und T
Eck-Hängeschrank mit Chinoiserie Lackmalerei "Landschaft mit Teepavillons und Personenstaffage", or
Kleine Chiffonniere mit Rosenholz Fischgrat Marketterie und rötlicher Marmorplatte sowie vergoldete
Zierlicher Louis XV Tisch mit Rauten- und Punktintarsien auf geschweiften Beinen mit ornamentierten
Kleiner Kabinettschrank mit Doppeltür über 4 Schüben, Nussbaum und Obstholz furniert mit vergoldete
Französisches Bureau Plat im Louis XV Stil auf hohen geschweiften Beinen mit reichen Bronzebeschläg
Kleine wilhelminische Schauvitrine im Louis XV Stil auf zierlichen Beinen, Mahagoni mit Bronze Besc
Großer Historismus Ausziehtisch mit floralem Intarsien Fries in der Platte und 8 Balusterbeinen mit
Klassizistisches Zylinderbüro mit intarsierten Dekorationen "Blumenvase und Blattfestons" sowie orn
Klassizistischer Kabinettschrank mit verglastem Aufsatz über 3-schübigem Kommodenteil, Kälberzahnle
Kleines Louis XVI Sofa mit geschwungenem Gestell auf 5 Beinen, geschnitzte Bandprofile und Rillen i
2 Louis XVI Bergèren mit oblong erhöhtem Rücken in halbrunder Lehne, klassisch beschnitztes Nadelho
Großer Refektoriumstisch auf klassizistischen Spitzbeinen, Süddeutsch Anfang 20.Jh., Nadelholz poli
4 Klassizistische Stühle in bäuerlicher Façon mit ovaler Rückenlehne und geschnitztem Rückenbrett "
Runder klassizistischer Beistelltisch mit weißer Marmorplatte, um 1780/1800, Mahagoni mit Messingbä
Weiße Marmor Säule mit kanneliertem Schaft und umlaufenden Perlfriesen auf oktogonalem Fuß, um 1890
Weiße Marmor Säule mit kanneliertem Schaft und umlaufenden Perlfriesen auf oktogonalem Fuß, um 1890, H. 101cm, Rand etwas bestoßen ...[more]
Klassische Mahagoni Säule mit eckiger Basis, kanneliertem Schaft und runder Plinthe, um 1900, H. 98
Klassische Mahagoni Säule mit eckiger Basis, kanneliertem Schaft und runder Plinthe, um 1900, H. 98cm, Ø36,5cm ...[more]
Elegant geschwungene Récamière auf gedrechselten Beinen aus sich konisch verkleinernden Kugeln, Mah
Großer Biedermeier Bücherschrank mit seitlichen Vollsäulen und Kreisverstrebungen auf den Türen, 4
Biedermeier Konsoltisch mit verstecktem Schub in der Zarge auf seitlichen Säulenbeinen mit Stegverb
Paar Biedermeier Stühle in klassischer Form mit intarsierter Rosette im Rückenbrett und ebonisierte
6 Biedermeier Stühle mit reich beschnitztem Gestell: Rückenbrett mit Akanthusblättern und Muschelmo
Kleine Mahagoni Konsolkommode mit abgerundeten Ecken, Norddeutsch um 1850/60, 83x60x30,5cm ...[more]
Kleiner Eckschrank mit gerundeter Front, Mahagoni furniert mit hellen Bandintarsien, England um 190
Kleiner Eckschrank mit gerundeter Front, Mahagoni furniert mit hellen Bandintarsien, England um 1900, 82x62x43cm ...[more]
Tresor in Form einer Biedermeier Kommode, Eisen mit Resten von Holz Trompe l'oeilFassung, Schloss m
Kleiner Spätbiedermeier Beistelltisch mit Mahagoni furnierter Platte auf gedrechselter Mittelsäule
Kleiner Mahagoni Vitrinentisch in schlichter Façon, um 1900, 67x39x31cm ...[more]
Paar seltene Ecknischen Einbauten, Mahagoni mit feuervergoldeten Bronze "Maskaron" Beschlägen, Engl
Kleiner Kartentisch mit Wangengestell und gebogener Stegverbindung auf Metallrollen, Platte mit auf
Kleiner englischer Mahagoni Klapptisch mit geraden Beinen, 70,5x48x27/53,5cm, 19.Jh. ...[more]
Wilhelminischer Blumenstand auf 4 Säulen mit Bronze Applikationen, um 1900, Mahagoni rötlich gebeiz
Wilhelminischer Blumenstand auf 4 Säulen mit Bronze Applikationen, um 1900, Mahagoni rötlich gebeizt, H. 105,5cm, Ø 32cm ...[more]
Eleganter Cakestand mit Glasplatten in zwei Ablagen auf zierlichen Beinen, England um 1900/1920, Ma