- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
Kleiner Barock Rahmen mit reliefiertem Rocaille- und Muscheldekor, Bronze gegossen, ziseliert und v
Ovaler Barock Rahmen mit detailreichem Lorbeer- und Rankendekor, Holz geschnitzt und vergoldet, 18.
Exzellenter Rokoko Rahmen mit durchbrochenem Rocailledekor, Holz geschnitzt und vergoldet, 18.Jh.,
Barock Rahmen in Kartuschenform mit Rocailledekor, Holz geschnitzt und vergoldet, 18.Jh., 23x36cm,
Rokoko Rahmen mit fein durchbrochenem Rocaille Dekor, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Ende 18.J
Barock Rahmen mit Rocaille Dekor an Bekrönung und Ecken, Holz geschnitzt, silber und gold gefasst,
Florentiner Barock Rahmen mit durchbrochenem Rankenwerk, Holz geschnitzt und vergoldet, Italien 18.
Floral durchbrochener runder Barock Rahmen mit Volutenbasis und Rocaillebekrönung, Holz geschnitzt
Kleiner Rokoko Rahmen mit durchbrochenem Rocaille Dekor und asymmetrischer Bekrönung, Holz geschnit
Kleiner Louis XVI Rahmen mit Lorbeerrand und Schleifenbekrönung, Holz geschnitzt und vergoldet, End
Paar vergoldete Strahlenrahmen für Konvexspiegel, Ø 56cm, Altersspuren ...[more]
Paar schichte ovale Obstholz Rahmen mit genageltem Schlips, 19.Jh., FM 39,5x33,5cm ...[more]
Feuervergoldeter Jugendstil Tischrahmen mit durchbrochenem Relief "Blüten und Peitschenschlaglinien
Reich vergoldeter Standrahmen in Rokoko Façon mit eingeschobenem Glas, Ende 19.Jh, FM 18,5x12cm, AM
Reich vergoldeter Standrahmen in Rokoko Façon mit eingeschobenem Glas, Ende 19.Jh, FM 18,5x12cm, AM 28x17cm, Vergoldung erneuert ...[more]
Paar englische Standrahmen mit floral reliefierter Silber 925 Montierung über Holzkern, MZ: W I Bro
Kleiner Peking Teppich in Blautönen mit "Pagoden und Gelehrtenschreibtisch" im Mittelfeld sowiereic
Peking Brücke in zurückgenommener Farbigkeit in Beige-Violett und asymmetrisch angeordneten Motiven
Kleiner Peking Teppich in Beigetönen mit sparsam dekoriertem Innenfeld "Blütenrosette und -ecken" i
Tibetischer Khagangma Sitzteppich "Blütenrosetten und Fledermäuse in Wolkenornamenten" in Blautönen
Chinesische Brücke „Schmetterlinge und Päonien um Wolken Rosetten" auf hellorangem Innenfeld mit fl
Chinesische Brücke „Bäume und Vögel in Rundkartuschen auf hellblauem Feld mit heller Floralbordüre“
Chinesische Brücke „Vasen und Floralornamente auf dunkelblauem Feld mit heller und rosé Bordüre“, W
Medaillon "Phönix und Weihrauchbrenner" auf dunklem Fond, Fragment aus Peking Teppich, um 1900, Wol
Medaillon "Blumenvase" auf dunklem Fond, Fragment aus Peking Teppich, um 1900, Wolle auf Baumwolle,
2 Vierpass Medaillons "Chinesische Architektur" auf dunklem Fond, Fragmente aus Peking Teppich, um
Peking Galerie mit "Drachenrosette und Gelehrtensymbolen" auf hellgelbem Mittelfeld in zweifacher O
Großer schlichter Seiden Teppich in monochrom Rot mit floralem currygelbem Rand in beinahe quadrati
Heriz Teppich in ungewöhnlichem Format, Wolle/Baumwolle, Anfang 20.Jh., 286x156cm, partieller Florv
Heriz Teppich in ungewöhnlichem Format, Wolle/Baumwolle, Anfang 20.Jh., 286x156cm, partieller Florverlust ...[more]
Nomadische Anatol Kelim Galerie mit mehrfarbigem Streifen- und Zackenmuster in rot-oranger Bordüre
Sächsische Geige, Carl August Schuster, Markneukirchen um 1900, Faksimile Zettel innen "C. A. Schus
Flamenco Gitarre, Michael Wichmann, Hamburg 1987, Label innen mit Stempel und Unterschrift, Zederde
Resonator Gitarre oder Square Neck Guitar, Dobro / Epiphone 21. Jh., Seriennr. 1811182881, L 98cm,
Hamburger Waldzither oder Böhm-Cister, Deutschland 1.H. 20.Jh., Fächermechanik, Fichtendecke, L. 67
Janssens, Abraham (1575-1632) Schule "Dame mit Papagei - Allegorie der Eitelkeit", Öl/Leinwand, ver
Stöckel, Peter (19.Jh.) "Madame de Montespan, die Harfe spielend", nach Caspar Netscher (1635/36-16
Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Maria Magdalena entsagt allen irdischen Verlockungen", spiegelverk
Unbekannter Künstler "Philipp Wharton, 4. Baron Wharton" nach Anthonis van Dyck (1599-1641), Öl/Hol
Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Holländische Interieurszene mit Paar bei der Weinprobe", Öl/Holz,
Unbekannter Künstler des 18./19.Jh. „Herrenportrait mit Sankt Georgs Orden" nach Vorbild des 17.Jh.
Unbekannter Maler des 18.Jh. nach Jean-Marc Nattier (1685-1766) "Portrait Madame Sophie" (Prinzessi
Unbekannter Portraitist des 18.Jh. "Junge Dame aus der Familie v. Heister", Öl/Leinwand doubliert,
Unbekannter Künstler des 18.Jh. Wendebild "Schwestern beim Blumenpflücken" und "Liebesakt", Öl/Meta
Willems, Florence (1823-1905) "Zwei Damen mit Page", Öl/Holz, u.l. sign., verso altes gesiegeltes E
Lavos, Joseph (1807-1848) "Herzog Adalrich und die Bauerntochter" (wohl aus einer romantischen Erzä
Schreuer, Wilhelm (1866-1933) "Essen im Freien", Öl/Papier auf Leinwand kaschiert, u.r. monogr., Pr
Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Muttergottes mit Kind", Öl/Leinwand, Original Prunkrahmen (kleine
Dolci, Carlo (1616-1686) zugeschrieben "Heilige", Öl/Leinwand, verso auf Klebeetikett bez., Prunkra
Unbekannter Maler des 18.Jh. "Evangelist", Öl/Leinwand, verso altes Klebeetikett "Galerie Commeter/
Rausch, Bernhard Peter von (1793-1865) "Selbstbildnis im Atelier vor München Panorama", Öl/Leinwand
Unbekannter Maler des 19.Jh. "Südländerin bei der Kräuterlese", Öl/Leinwand, 61x50cm (m.R. 71,5x60c
Knoebel, Robert (1874-1924) „Dame mit Hut vor weiter Landschaft“ um 1910, Öl/Leinwand, u.l. sign.,
Knoebel, Robert (1874-1924) „Dame mit Hut vor weiter Landschaft“ um 1910, Öl/Leinwand, u.l. sign., 100x78cm (m.R. 110,5x88cm), Craquelé ...[more]
Hüther, Julius (1881-1954) "Weiblicher Halbakt" 1941, Aquarell/Papier auf Karton kaschiert, u.r. si
Haensgen-Dingkuhn, Elsa (1898-1991) "Portrait eines Mädchens mit Katze" (Bärbel Feddern) um 1959, Ö
Haensgen-Dingkuhn, Elsa (1898-1991) "Portrait eines Mannes mit Pfeife" (Christian Feddern) um 1958,
Poelzig, Hans (1869-1936) "Der Ausritt" um 1925, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, 180x130
Zügel, Heinrich von (1850-1941) "Hammel und Schaf" 1912, Öl/Leinwand, u. sign./dat., 41,5x55,5cm (m
Zügel, Heinrich von (1850-1941) "Hammel und Schaf" 1912, Öl/Leinwand, u. sign./dat., 41,5x55,5cm (m.R. 60,5x74cm) ...[more]
Dill, Otto (1884-1957) "Bauer mit Pferden" 1915, Öl/Karton, u.r. sign., verso auf Klebeetikett dat.
Gauerke, Hinrich (*1950) „Dachs“ 1980/81, Öl/Holz/Wachs/Draht auf Jute, 78x63cm, dazu: Ausst.-Kat.
Stocks, Minna (1846-1928) "Zwei Katzen", Öl/Leinwand, o.l. sign., 30x24,2cm (m.R. 43,5x37,7cm)
Stocks, Minna (1846-1928) "Zwei Katzen", Öl/Leinwand, o.l. sign., 30x24,2cm (m.R. 43,5x37,7cm) ...[more]
Cassana, Giovanni Agostino (1658-1720) zugeschr. "Zwei Tauben", Öl/Leinwand doubliert, 53,5x61cm (m
Cassana, Giovanni Agostino (1658-1720) zugeschr. "Zwei Tauben", Öl/Leinwand doubliert, 53,5x61cm (m.R. 73x80cm), rest. ...[more]