- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
Englischer Mahagoni Cakestand mit 4 ausklappbaren Ablagen, Anfang 20.Jh., H. 85,5cm, ausgeklappte B
Englischer Mahagoni Cakestand mit 4 ausklappbaren Ablagen, Anfang 20.Jh., H. 85,5cm, ausgeklappte Breite 41cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Taylor Faltleiter zum Ausklappen (sog. Stickladder oder Foldingladder) mit Messing Verschluss, dara
Kurioser Patent-Wäschetrockner mit Wandhalterung und 10 auffächerbaren Stangen (L. je 69cm) in Guss
Kleiner Schrank mit 12 kleinen und 14 großen Schubläden mit versenkten römisch und arabisch nummeri
Kinder Reise-Klappstuhl, Buche mit Messingbeschlägen, England 19.Jh., H. 26/56,5cm ...[more]
Kinder Kitchenchair, Buche mit schöner Patina, England 19.Jh., H. 24/53cm ...[more]
Dunkelbrauner Leder Club Sessel mit halbrunder Lehne und kannelierten Vorderbeinen, Kissen herausne
Art Deco Barwagen mit abnehmbarem Tablett und Flaschenfächern, Stahlrohr mit Spiegelflächen, um 192
Art Deco Schrank in Art von Emile-Jacques Ruhlmann (1879-1933) mit sparsamer Intarsie „Winden“ und
4 Kleine Art Deco Skulpturen Postamente, dunkel gebeiztes Holz mit Nussbaum Einlagen, 75x23x15cm, P
Vierteiliger Lack Paravent in Art Deco Stil mit "Interieurdarstellung", Holzrelief gefasst und verg
Vierteiliger Lack Paravent in Art Deco Stil mit "Interieurdarstellung", Holzrelief gefasst und vergoldet, 20.Jh., 214x202cm ...[more]
Kinder Lloyd Loom Sessel mit gerundeter Lehne, H. 30/58,5cm, Farbfassung später ...[more]
Jugendstil Skulpturen Säule, schwarz lackiertes Holz mit polierten Bronze Beschlägen, um 1890, H. 1
Jugendstil Skulpturen Säule, schwarz lackiertes Holz mit polierten Bronze Beschlägen, um 1890, H. 116cm, Ø 38cm, Altersspuren ...[more]
Jugendstil Gläserschrank in schlichter Façon mit sparsamer Blütendekoration über verglaster Tür, Ei
Schmales Jugendstil Bord mit zweitürigem Fach und ornamental geschnitztem Gestell sowie „Mohnblüten
Van de Velde, Henry (1863-1957) Kleiner Schrank auf kurzen Füßen und gebogter Zarge, zweitürige Fro
Thonet "Schlafsofa Nr. 2", Entw.: Gebrüder Thonet, Wien um 1900, Buchenholz massiv gebogen mit Gefl
Jugendstil Kinder Schaukelstuhl in Thonet Art, dunkel gebeiztes Bugholz mit Geflecht, H. 71,5/36cm,
Jugendstil Kinder Stuhl in Buchen Bugholz mit geflochtenem Sitz und Lehne, verso alter Kleber: Jaco
Midcentury Kinder Schaukelstuhl mit Armlehnen, helles Bugholz mit Sperrholzsitz, H. 24/47cm, Wasser
Midcentury Kinder Schaukelstuhl mit Armlehnen, helles Bugholz mit Sperrholzsitz, H. 24/47cm, Wasserflecken ...[more]
Dekorativer Rattan Sessel mit ausladender Lehne und ornamentaler Flechtung, sog. "Peacock" oder "Em
DeSede "DS 1025" Terrazza Sofa in schwarzem Leder, Entw.: Ubald Klug (1932-2018) um 1973, 38/70x156
„Elda” Lounge Sessel, Entw.: Joe Colombo Comfort Design 1965, freitragender Rahmen aus weißem, fibe
Design Hocker „Mezzadro“, Entw.: Achille Castiglioni und Pier Giacomo Castiglioni 1957 für Zanotta/
Kinderstuhl "Casalino I", Entw.: Alexander Begge (*1941) für Casala Werke/Lauenau, 1971, gelber ABS
Runder Acryl Tisch mit mattierter Platte und neonorangen Füßchen, Entw.: Peter Preller um 1995, Aus
Rokoko Putto "Flötenspieler" in bewegter Haltung mit wallendem Mantel und geknöpftem Rock vor Balus
2 Klassizistische Gartenstühle mit einfachem Wangengestell und Rückenlehne "Geflügelte Lyra mit Med
Kinder Gartenstuhl mit runder geflochtener Sitzfläche und Voluten in der Lehne, Schmiedeeisen, Pari
Grüner Metall Garten Klapptisch mit quadratischer Platte, 20.Jh., 74,5x57x57cm, Altersspuren
Grüner Metall Garten Klapptisch mit quadratischer Platte, 20.Jh., 74,5x57x57cm, Altersspuren ...[more]
Großer Deckenlüster mit vergoldetem Gestell und aufwendigem Prismenbehang in französischer Façon, e
Dekorative Biedermeier Kristall Girandole mit ornamentaler Goldmalerei und reichem Prismenbehang an
Tischlampe aus Rokoko Vasenschnitzerei mit patiniertem Papierschirm, 18.Jh., Holz geschnitzt über B
2 Klassische Tischlampen „Waldhörner“, Metall versilbert, lackierter Schirm, H. 50cm ...[more]
Meissen Vase in Knoblauchform mit polychromer "Bouquet" Malerei und Galerierand auf kobaltblauem Fo
2 Lampen mit "Lockenten" Füßen, Holz farbig gefasst, elektrifiziert, H. 52cm ...[more]
Tischlampe mit Jugendstil Ziervase "Mädchen und Mohnblüten", über vierfach eingezogenem Fuß Korpus
Jugendstil Tischlampe auf vegetabilem Gelbguss Fuß mit irisierender Glaskuppel von Otto Thamm für F
Tschechische Art Deco "Veilleuse" Lampe in Kugelform mit Kegelhut, farbige Einschmelzungen mit grap
Art Deco Deckenstrahler, Holz schwarz lackiert mit verchromter Metallschale und mattiertem Glas, H.
Art Deco Deckenstrahler, Holz schwarz lackiert mit verchromter Metallschale und mattiertem Glas, H. 174cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Jucker, Carl Jacob (1902-1997) "Valentino" Tischleuchte, Gestell aus Glas und verchromtem Metall mi
Murano Midcentury Wandlampe in Blattform mit Messing Manschette, gezogenes und mattiertes Klarglas,
Murano Midcentury Wandlampe in Blattform mit Messing Manschette, gezogenes und mattiertes Klarglas, 1flammig, ca. 48x39x36cm ...[more]
Murano Midcentury Wandleuchte in Kraterform mit weißem Netzdekor, wohl Barovier & Toso, 2flammig, c
Murano Midcentury Wandleuchte in Kraterform mit weißem Netzdekor, wohl Barovier & Toso, 2flammig, ca. 38x41x20,5cm ...[more]
2 Lumina Daphine Tavolo Lampen, schwarz, Entw.: T. Cimini, H. 40-88cm ...[more]
Empire Konsolspiegel mit Fächerintarsie im Spitzgiebel und Grisaille Malerei im Giebelfeld „Hippoka
Schmaler Mahagoni Pfeilerspiegel mit Spitzgiebel und Obstholz Bandintarsien, Anfang 19.Jh., 191x40c
Schmaler Mahagoni Pfeilerspiegel mit Spitzgiebel und Obstholz Bandintarsien, Anfang 19.Jh., 191x40cm, Furnierriss und kleine -fehlstelle ...[more]
Kleiner schlichter Biedermeier Spiegel mit Mahagoni furniertem Rahmen und feuervergoldeten Rosetten
Biedermeier Konsolspiegel mit geschnitzten Rosetten und doppelten Halbsäulen, Mahagoni funiert und
Biedermeier Konsolspiegel mit geschnitzten Rosetten und doppelten Halbsäulen, Mahagoni funiert und dunkel gebeizt, 139x63x9cm ...[more]
Zierlicher Konsolspiegel mit geschwärztem Spitzgiebel und Segmentbogen, Birke/Weichholz furniert, 1
Zierlicher Konsolspiegel mit geschwärztem Spitzgiebel und Segmentbogen, Birke/Weichholz furniert, 111,5x43cm, Defekte ...[more]
Ovaler vergoldeter Stuckspiegel mit ornamentalem Aufsatz und floralen Dekorationen, Spiegelglas mit
Ovaler Spätbiedermeier Spiegel in vergoldetem Stuckrahmen mit sparsamen Blumendekorationen, 64x73,5
Ovaler Spätbiedermeier Spiegel in vergoldetem Stuckrahmen mit sparsamen Blumendekorationen, 64x73,5cm, Altersspuren ...[more]
Messing Bullauge als Spiegel montiert, bez. "John Roby Ltd./Rainhill", #783107, Ø ges. 37,5cm, Alte
Messing Bullauge als Spiegel montiert, bez. "John Roby Ltd./Rainhill", #783107, Ø ges. 37,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Handspiegel mit guillochiertem Moirée Trompe l’oeil, MZ: E & Co., Birmingham 1909, Silbe
Kleiner Rokoko Altarspiegel mit getriebenem und versilbertem Messingblech Rahmen über blau gefasste
Barock Rahmen in Kartuschenform mit Festondekor, Perland und plastischer Engelsbekrönung, Holz gesc
Barock Rahmen in Kartuschenform mit Lorbeerdekor, Perlrand und plastischer Engelsbekrönung, Holz ge
Barock Rahmen in Kartuschenform mit Lorbeerdekor, Perlrand und plastischer Blattbekrönung, Holz ges
Kleiner Barock Rahmen mit floral durchbrochener Bekrönung und Perlrand, Holz geschnitzt und vergold