- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
Porzellan Schale mit Unterglasur Rot- und Blaumalerei "Fo Hund mit Ball", China, Ø 28cm, berieben
Porzellan Schale mit Unterglasur Rot- und Blaumalerei "Fo Hund mit Ball", China, Ø 28cm, berieben ...[more]
Weißer Porzellan Lampenfuß in Form einer Schultervase mit dekorativ durchbrochener Wandung "Pflaume
Flacher Schultertopf in Form einer Bettelschale mit floralem unterglasurrotem Dekor "Ranken", am Bo
Schreibtisch Guanyin Vase "Liuye Zun" mit blasser Peachblossom Glasur, 6-Zeichen Kangxi Marke, Holz
Schreibtisch Guanyin Vase "Liuye Zun" mit blasser Peachblossom Glasur, 6-Zeichen Kangxi Marke, Holzsockel, 16,5cm ...[more]
Moon Flask "Bianhu" mit schöner Flambé Glasur in sattem violett, rot und blau, Boden mit geprägter
Moon Flask "Bianhu" mit schöner Flambé Glasur in sattem violett, rot und blau, Boden mit geprägter Qianlong Siegelmarke, H. 35,5cm ...[more]
Kleine Porzellan Vase in Kürbisform mit rot-violetter Flambé Glasur, China, 19.Jh., Holzsockel, H.
Kleine Porzellan Vase in Kürbisform mit rot-violetter Flambé Glasur, China, 19.Jh., Holzsockel, H. 11,2cm ...[more]
Kleine Porzellan Baluster Vase in dunklem Kupferrot "Jihong" mit unterglasurblauer 4-Zeichen Hallen
Chinesischer Ingwertopf mit Sang de Boeuf Glasur, H. 21,5cm, Ø 21cm, Deckel rest. ...[more]
Pinselwascher mit Sang de Boeuf Glasur, China Qing Dynastie, H. 5,5cm, Ø 7,5cm ...[more]
Kleiner Teller mit pinkem Fond und Sgraffito Ranken sowie "Päonie und andere Blüten", verso Ranken-
Yunyao Keramik Schale im Song Stil mit blassblauer Glasur und Flambé Fleck in violett in der Wandun
Große Guan Balustervase mit Elefantenkopf Henkeln, Powderblue Glasur mit Lotosranken in Goldornamen
Großer Porzellan Teller mit Powderblue Glasur und Golddekor "Blüten und Ranken", im Boden stilisier
2 Diverse Teile chinesisches Porzellan: Koro mit Seladon Glasur und Holzdeckel (H. 7cm, Ø 9cm) und
Große Seladon Meiping Vase im Song Stil mit geschnitten Dekor "Ranken", Song-Stil, H. 36cm ...[more]
Kleine Longquan Schale mit „Lotos“ Modeldekor und dunkler Seladonglasur im Yuan Stil mit Holzstand, H. 4,1cm, Ø 10cm ...[more]
Kleine Longquan Seladon Kugelvase mit Craquelé, wohl Zhejiang Provinz, Song Dynastie, Holzstand, H.
Kleine Longquan Seladon Kugelvase mit Craquelé, wohl Zhejiang Provinz, Song Dynastie, Holzstand, H. 7,8cm ...[more]
Kleine Kugelvase mit Ringösen und Seladonglasur, China für Südostasien, 15./16. Jh., H. 6,4cm
Kleine Kugelvase mit Ringösen und Seladonglasur, China für Südostasien, 15./16. Jh., H. 6,4cm ...[more]
Schwere vietnamesische Keramik Schale mit weißlicher Glasur und Craquelé, innen Brandstützen, H. 12
Schwere vietnamesische Keramik Schale mit weißlicher Glasur und Craquelé, innen Brandstützen, H. 12,5 cm, Ø 31cm, berieben, min. best. ...[more]
Melonenförmige Deckeldose, Ding-Ware, porzellanartiger heller Scherben mit craquelierter Seladongla
2 Diverse Savankhalok Väschen mit kleinen Ösenhenkeln, dunkel und hell glasiert, Thailand wohl 14./
2 Diverse Savankhalok Väschen mit kleinen Ösenhenkeln, dunkel und hell glasiert, Thailand wohl 14./15.Jh., H. 12cm ...[more]
Kleine tiefe Kumme im Song-Stil mit schwarzer Temmoku-Glasur auf hellem Scherben, China, Song-Stil,
Emaille sur biscuit Figur „Grüner Papagei auf Felssockel“ im Kangxi Stil, H. 34,5cm, etwas berieben ...[more]
Große Schale mit Famille Verte Malerei, im Spiegel die "Drei Glücksgötter Fu, Lu und Shou", auf der
Große bauchige Balustervase mit polychromer Bemalung "Hundert Hirsche in Landschaft mit Kiefern", H
Teller im Kangxi Stil mit Famille Vert Malerei "Vogel auf Prunusast", geometrisch gemusterte Fahne
Große Platte mit Doucai-Malerei "Wasser und Felsen Landschaft mit Tempel, Pagode und Bäumen", Fahne
Paar ovale Chine de Command Platten mit gelapptem Rand "Hirsch und Lingzhi Pilze unter Bambus" in p
Dekorativer Tafelaufsatz aus Teller mit reicher Kantonmalerei "Höfische Szenen, Vögel und Blumen" i
Chine de Command Kumme mit Blaumalerei Bordüre und polychromen vielfigurigen Szenen in Kartuschen,
Kleine Porzellan Flasche mit polychromer undBlaumalerei mit Gold Dekor "Ausflugsboot unter Weide" s
2 Diverse chinesische Porzellan Kummen "Grüne 5-Klauen-Drachen" und "Schriftzeichen" mit floralem D
Paar chinesische Porzellan Kummen "Schmetterlinge und Blütenranken" auf gelbem Fond, eisenrote 4-Ze
Paar Porzellan Figuren „Glücksbringende weiße Elefanten mit Schabracke und Vase" mit Famille Rose Bemalung, China, 20.Jh., 20x17x6cm ...[more]
2 Diverse Überfangglas Snuffbottles: rubinroter "Elefant" und grün/weißer "Kranich auf Schildkröte"
2 Diverse Überfangglas Snuffbottles: rubinroter "Elefant" und grün/weißer "Kranich auf Schildkröte", H. je 5,5cm ...[more]
17 Diverse Snuffbottles in Achat und Pekingglas: 3x dunkelrotes, 2x hellrotes, 3x blaues, 1x grünes
4 Diverse Glas Snuffbottles in Gesteins Trompe l'oeil: 2x achatartig braun gefleckt und 2x hell jad
4 Diverse Glas Snuffbottles in Gesteins Trompe l'oeil: 2x achatartig braun gefleckt und 2x hell jadeartig, China, H. 5,5-6,5cm ...[more]
Paar feine Cloisonné Vasen "Shou-Zeichen, Lotosranken und Fledermäuse" auf schwarzem Fond in achtpa
Große Cloisonné Schultervase mit floralem und geometrischem Dekor in dunklen Farbtönen auf dunkelgr
Zwei farbig gefasste Speckstein Figuren daoistischer Unsterblicher auf Sockeln, "Zhong Li quan mit
Chinesische Bronze "Luohan Ananda Hände in anjali-Mudra auf Lotossockel stehend", Ming Dynastie, H.
Bodhisattva in Meditation auf einem doppelten Lotos thronend, die rechte Hand in vitarka mudra erho
Bronze Jue Trankopfergefäß mit Kettenhenkel nach Zhou Vorbild, Körper und Deckel geriffelt, Hals un
Kleiner chinesischer Bronze Weihrauchbrenner "Koro" in Ding-Form mit drei Beinen und zwei Henkeln,
Paar Bronze Knoblauch Vasen mit vergoldeten, sich um die Wandung windende, "Chilongs", am Boden apo
Kantonesische oktogonale Lack Teeschatulle mit feiner Goldmalerei "Teeszenen" und plastischen Flede
Kantonesische Lack Schatulle mit geschweiftem Rand und feinem Dekor "Prozession, Drachen und Spielk
Chinesischer Lack Kasten mit feinen figürlichen Goldszenen und -ornamenten, innen 8 Lacktellerchen,
4 Diverse Teile chinesischer Schmuck in Filigrantechnik: 2 Anhänger-Dosen "Krabbe und Granatapfel"
3 Diverse Teile: seltener chinesischer Rundfächer mit Beingriff, recto farbige Malerei auf Stoff "Z
3 Diverse Teile chinesische Accessoires, um 1900/1920: Hebao Parfumbeutel mit feiner Stickerei "Sch