Remove filter- Argenterie (108)
- Armes (40)
- Art de la table (16)
- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (108)
- Art Islamique (6)
- Art Nouveau et Art Déco (17)
- Beaux Arts et Documentation (23)
- Bijoux (448)
- Briquets (1)
- Ceramique et verrerie (21)
- Collection du musée Lombard (7)
- Géographica - voyages (20)
- Helvética (18)
- Icônes (45)
- Livres des XVIe et XVIIe s. (26)
- Livres du XIXe s. (25)
- Livres du XVIIIe s. (78)
- Livres illustrés modernes et de littérature du XXe s. (60)
- Luminaires (8)
- Lustres (2)
- Maroquinerie (43)
- Métal argenté (6)
- Miroirs (3)
- Mobilier (100)
- Mode (3)
- Montres (99)
- Objets d'Art (70)
- Objets d'Art russes (97)
- Objets de vitrine (33)
- Pendules (10)
- Pendulettes (7)
- Stylos (11)
- Tableaux (217)
- Tableaux russes (15)
- Tapis (90)
Cartier, Divan, montre en acier quartzSignée Cartier. réf. 2600, n°156604CE, années 2000Cadran
Cartier, Tank anglaise, montre-bracelet automatique acier et or roseSignée Cartier, réf. 199019SX,
Cartier, Tank française, montre-bracelet en acier ,Signée Cartier, réf. 2465, n°415413CD,
Cartier, Pasha, montre automatique en or 750Signée Cartier, n°MG225830, n°mouvement 74435Cal. 2892/
Audemars Piguet"   Royal Oak   montre-bracelet chronographe en acier automatiqueSignée
Rolex Oyster Perpetual Date Just montre-bracelet en acier et or automatiqueSignée Rolex réf.
Zenith El Primero Rainbow montre chronographe tachymètre automatique en or 750  Signée Zenith
Blancpain montre en or 750 automatiqueSignée Blancpain n°1230   Cal. 71 Piguet automatique
Omega Seamaster Aqua Terra GMT   montre chronographe en acier automatiqueSignée Omega réf.
Omega   Speedmaster Moonwatch   montre chronographe tachymètre automatique en or rose
Roger Dubuis La Monégasque montre en or rose 750 chronomètre tachymètreSignée Roger Dubuis réf.
Patek Philippe Nautilus   montre-bracelet acier et or   automatique  Signée Patek
Patek Philippe Nautilus montre en or gris phases de lunesSignée Patek Philippe réf. 5712G-001
Parmigiani   Fleurier   Tonda   montre-bracelet en or gris 750 pavée de diamantsSignée
Patek Philippe Twenty 4 montre-bracelet en or gris sertie de diamantsSignée Patek Philippe réf.
Patek Philippe Gondolo montre en or gris sertie de diamantsSignée Patek Philippe réf. 5025G-
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille marquise (env.0.6 ct) entouré de diamants doigt
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille marquise (env.0.6 ct) entouré de diamants doigt 53-13
Bague en or rose 750 sertie d'une tanzanite gravée taille cabochon entourée de diamants doigt 54-14
Bague en or rose 750 sertie d'une tanzanite gravée taille cabochon entourée de diamants doigt 54-14 9g
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie d'améthystes facettées et diamants
Collier en or gris 585 retenant un diamant taille poire (env. 3 ct) sur  1 rang de billes d'
Bague en or rose 750 sertie de diamants blancs jaunes et bruns doigt 53-13
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de morganites taille poire rehaussées de diamants
Bague en or rose 750 sertie d'une pierre de lune marron taille cabochon épaulée de papillons
Bague en or rose 750 sertie d'une pierre de lune marron taille cabochon épaulée de papillons sertis de diamants doigt 54-14 12g
Bague en or gris 750 sertie d'une perle de culture de Tahiti (env. 10 mm) entourée de diamants
Bague en or gris 750 sertie d'une perle de culture de Tahiti (env. 10 mm) entourée de diamants taille marquise doigt 56-16
Roger Dubuis pendentif coeur en or rose 750 serti de diamants sur son cordon marron signé et
Roger Dubuis pendentif coeur en or rose 750 serti de diamants sur son cordon marron signé et numéroté M100834 long. 66 cm pochette
Gavello bague en or gris 750 à décor d'une aile pavée de diamants noirs signée doigt 54-14 21g
Bracelet croix en or rose 585 la croix sertie de diamants long. 17 cm
Bracelet croix  en or gris 750 la croix sertie de diamants long. 17 cm
Van Cleef & Arpels Perlée paire de créoles en or rose 750 signée et numérotée JB034278 écrin
Van Cleef & Arpels Perlée paire de créoles en or rose 750 signée et numérotée JB034278 écrin et boite
Van Cleef & Arpels Sweet Alhambra collier en or 750 retenant un pendentif coeur serti de nacre
Louis Vuitton paire de boucles d'oreilles monogramme en or gris 750 sertie de diamants et saphirs
Louis Vuitton paire de boucles d'oreilles monogramme en or gris 750 sertie de diamants et saphirs roses signée écrin et boîte
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 5 ct) épaulé de diamants doigt 55-15
Bague  multi anneaux  en or gris 750 sertie de diamants doigt 56-16
Solitaire en or gris 585 serti d'un diamant taille brillant de 0.90 ct SI2 H selon GIA report n°
Solitaire en or gris 585 serti d'un diamant taille brillant de 0.90 ct SI2 H selon GIA report n°2131831688 du 15/09/2011 doigt 52-12
Bague en or gris 750 pavée de diamants et saphirs doigt 56-16 14g
Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 sertie de tourmalines taille cabochon retenant des aigues-
Anneau rivière en or gris 750 serti de diamants taille brillant (env. 3 ct)
Bracelet ligne en or gris 750 serti de saphirs taille ovale (env. 10 ct) et diamants long. 18 cm
Bracelet en or gris 750 serti de diamants taille ancienne alternés de saphirs long. 16 cm 17g
Paire de clous d'oreilles en or gris 585 sertie de saphirs taille rond entourés de diamants (env.
Paire de clous d'oreilles en or gris 585 sertie de saphirs taille rond entourés de diamants (env. 2 ct)
Bague en or gris 750 sertie au centre d'un saphir taille ovale cabochon épaulé de diamants et
Bague en or gris 750 sertie au centre d'un saphir taille ovale cabochon épaulé de diamants et saphirs cabochon doigt 53-13 11g
Bague en or gris 750 sertie d'une calcédoine taille cabochon et diamants doigt 54-14 11g
Bracelet bangle en or gris 750 serti d'une ligne de diamants circ. 19 cm
Collier 1 rang de perles de culture noires de Tahiti en chute (env. 9 à 12 mm) long. 44 5 cm
Lombard ouvre-lettres en écaille blonde surmonté d'un drapé en or 750 serti en son centre  d'un
Lombard oeuf en vermeil et thulite zoisite serti de rubis et s'ouvrant en son centre les pieds à
Lombard bracelet en or 750 serti de 6 émeraudes cabochon alternées de diamants taille princesse
Lombard bracelet en or 750 serti de 6 émeraudes cabochon alternées de diamants taille princesse signé long.18 cm 37g écrin
Lombard bracelet en  or 750 serti de cabochons de turquoises alternés de cabochons de corail et
Lombard bracelet en  or 750 serti de cabochons de turquoises alternés de cabochons de corail et diamants signé long. 20 cm 55g écrin
Lombard broche-pendentif en or 750 sertie de tourmalines taille cabochon et diamants h. 7 cm
Lombard broche-pendentif en or 750 sertie de tourmalines taille cabochon et diamants h. 7 cm signée 39g
Lombard bracelet orné d'une intaille en jaspe représentant un boxer entourée d'une ligne de rubis
Lombard sceau en ivoire et métal portant le sceau de la Reine Elisabeth de Grèce précédemment
Lombard Oeuf en marbre serti de 9 décorations en or comprenant 1 porte bonheur fer à cheval serti
Lombard chausse-pied en or 585 serti d'un diamant taille ancienne et émeraudes gravé d'un lion
Lombard paire de candélabre en ivoire rehaussée d'une monture en or 750 et acier bleui signés
Lombard paire de candélabre en ivoire rehaussée d'une monture en or 750 et acier bleui signés h. 14 cm