- Asian Art (389)
- Carpets (36)
- Clocks (170)
- Contemporary Art (147)
- Furniture (165)
- Gemälde großes Format (9)
- Glas, Kristall (104)
- Jewellery (662)
- Paintings-Graphics 19th/20th Century (519)
- Paintings-Graphics before 1800 (18)
- Porcelain (756)
- Sammlerobjekte (861)
- Sculpture (192)
- Silver (358)
- Taschen- und Armbanduhren (62)
Schätzpreis
- Collectables (1303)
- Jewellery (663)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (555)
- Asian Art (393)
- Silver & Silver-plated items (357)
- Clocks, Watches & Jewellery (235)
- Sculpture (191)
- Furniture (166)
- Prints (107)
- Glassware (104)
- Lighting (90)
- Cameras & Camera Equipment (89)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (21)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Wines & Spirits (16)
- Books & Periodicals (11)
- Ceramics (9)
- Fine Art & Antiques (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Vintage Fashion (4)
- Chinese Works of Art (2)
- Coins (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Stamps (1)
Joan Miró (1893-1983), Farblithografie aus Derrière le miroir 1973, gedruckt bei Maeght,vertikaler
Bep Toscani (*1940), zwei große Farbserigrapfien, jeweils u. li. handsign. u. dat.(19)93, 90 x 60
Adrie Arendsman (*1941), niederländische, zeitgenössische Künstlerin, studierte an der AKIAkademie
Unidentifizierter Grafiker der 1960er Jahre, ohne Titel, Farb-Radierung auf Velinpapier,mit
Ludwig Wilding (1927-2010), deutscher Vetreter der Pop-Art, Ohne Titel, Zinkographie aufVelin, unten
Martin Zeller (*1961), Fotograf aus Mannheim, tätig in Hong Kong, DG Bank Kunstedition Nr.5, die