- Asian Art (389)
- Carpets (36)
- Clocks (170)
- Contemporary Art (147)
- Furniture (165)
- Gemälde großes Format (9)
- Glas, Kristall (104)
- Jewellery (662)
- Paintings-Graphics 19th/20th Century (519)
- Paintings-Graphics before 1800 (18)
- Porcelain (756)
- Sammlerobjekte (861)
- Sculpture (192)
- Silver (358)
- Taschen- und Armbanduhren (62)
Schätzpreis
- Collectables (1303)
- Jewellery (663)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (555)
- Asian Art (393)
- Silver & Silver-plated items (357)
- Clocks, Watches & Jewellery (235)
- Sculpture (191)
- Furniture (166)
- Prints (107)
- Glassware (104)
- Lighting (90)
- Cameras & Camera Equipment (89)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (21)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Wines & Spirits (16)
- Books & Periodicals (11)
- Ceramics (9)
- Fine Art & Antiques (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Vintage Fashion (4)
- Chinese Works of Art (2)
- Coins (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Stamps (1)
Konvolut Herend, 5-tlg., nach 1967, runde und eiförmige Deckeldose sowie Ascher, geklebt,Dekor
Liegende Kuh, Dahl Jensen, Kopenhagen, nach 1925, Modellnr. 1234, polychrom staffiert inUnterglasurfarben, L. 19 cm ...[more]
Liegende Kuh, Royal Copenhagen, 1970-80er Jahre, Entwurf Christian Thomsen. Modellnr.1072, staffiert
Liegende Kuh, Royal Copenhagen, 1970-80er Jahre, Entwurf Christian Thomsen. Modellnr.1072, staffiert in Unterglasurfarben, L. 16 cm, ...[more]
Sieben Teller, 1 Teller, KPM Berlin, 18. Jh., Rote Rose, best., Ø 25 cm, 2 Teller, KPMBerlin, vor
Tee-Service, ca. 39-tlg., KPM Berlin, Marken 1962-2000, 2. W., Form Kurland, Entwurf fürden
Deckelvase, Holohaza, Ungarn, 20. Jh., Form Neuozier, auf rundem Fuß sich erhebenderovoider Korpus
Speiseservice, 30-tlg., Meissen, Marken nach 1934, 2. W. und Deputat, Dekor Zwiebelmusterin
Flora als Frühling, Nymphenburg, um 1900, Entwurf Dominicus Aulizek um 1770, weiß, aufFelsensockel
Frühstücksservice, 61-tlg., KPM Berlin, 1.u.2. Wahl, Form Rocaille, weiß, Teekanne, H. 16cm, Milch
Bajazzo mit Maske, Schwarzburger Werkstätten, Volkstedt, Anf. 20. Jh., Entwurf DorotheaCharol
Kaffeeservice für 12 Personen, 46-tlg., KPM Berlin, Marken 1962-2000, 1. W., Malermarke,Form
Jugendstil-Vase, Metzler & Ortloff, Ilmenau, Thüringen, Marke 1887-1972, fastvollplastische Möwe
Moccaservice für 12 Personen, 26-tlg., KPM Berlin, Marken 1962-2000, 2. W., Form Kurland,Entwurf für
Trompetenvase, Meissen, Kanufschwerter 1850-1924, Deputat, Modellnr. Q 229, polychromeMalerei,
Speiseservicce für 12 Personen, ca. 52-tlg., KPM Berlin, Marke 1962-2000, 2. W., FormKurland,
Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., KPM Berlin, Marken 1962-2000, 1. W., Malermarke,Form Kurland,
Penelope, KPM Berlin, Ende 19. Jh., 2. W., Modellnr. 961, auf rundem Sockel, polychromstaffiert,
Penelope, KPM Berlin, Ende 19. Jh., 2. W., Modellnr. 961, auf rundem Sockel, polychromstaffiert, H. 18 cm, ...[more]
Bacchantengruppe, KPM Berlin, Ende 19. Jh., Entwurf um 1775, blaue Zepter- und roteReichsapfelmarke,
Frühstücksset für 2 Personen, 7-tlg., La Siesta d'Hermès, Hermes, Paris, polychromer Dekormit Blüten
Cachepot, 20. Jh., gebauchte Form mit fächerartig gerippter Oberflöche, Beige und Silberstaffiert,
Cachepot, 20. Jh., gebauchte Form mit fächerartig gerippter Oberflöche, Beige und Silberstaffiert, seitliche Henkel, Ø 40 cm ...[more]
Wandmaske, 20. Jh., junges Mädchen mit grünem Hut, Terrakotta, farbig glasiert, im Stilder Wiener
Wandmaske, 20. Jh., junges Mädchen mit grünem Hut, Terrakotta, farbig glasiert, im Stilder Wiener Werkstätten, H. 23 cm ...[more]
Balzender Auerhahn, Ens, Volkstedt, Mühlenmarke, 20. Jh., farbig staffiert, fachm. rest.,H. 22 cm
Balzender Auerhahn, Ens, Volkstedt, Mühlenmarke, 20. Jh., farbig staffiert, fachm. rest.,H. 22 cm ...[more]
Konvolut, 5-tlg., runde Schale, KPM Berlin, 1913, Form Ozier, polychrome Blumen- undInsektenmalerei,
Sechs Militärfiguren, Rudolstadt, Volkstedt, Thüringen, verschiedene Militärs derfranzösischen Armee
Sitzender Dackelwelpe, Rosenthal, Marke 1934-1956, Entwurf Prof. Th. Kärner (* 10. Januar1884 in
Vier Vogelfiguren, 2 mal Goebel, Eisvogel, Modellnr. CV 123, H. 17 cm, Vogelpaar auf Ast,Modellnr.
Wöchnerinnenterrine mit Unterschale, um 1900, runde Form mit seitlichen Henkeln, Wandungmit
Zwei Ballerinas, Volkstedt, um 1900, auf runde Sockel, mit Tüllkleidern, weiß mitPrunkvergoldung,
Zwei Ballerinas, Volkstedt, um 1900, auf runde Sockel, mit Tüllkleidern, weiß mitPrunkvergoldung, tws. leicht best., H. 20 cm ...[more]
Prächtige Aufsatzschale, Royal Copenhagen, Dänemark, 19. Jh., runder Fuß eine weitausladende
Konvolut 1. WK, 5-tlg., Mokkatasse mit UT, Rosenthal, kobaltblauer Fond, innen vergoldet,eisernes
Porzellangruppe, KPM Berlin, Marke 1870-1945, 2. W., Malermarke, Luna und Endymion,Entwurf J.G.
Tischuhr, w. Thüringen, 20. Jh., reich besetzt mit plastischen Blüten, am Fuß zweiweibliche Figuren,
Jugendstil-Waschgarnitur, 5-tlg., Maastricht, Holland, Anf. 20. Jh., Keramik, floralerBlumendekor in
Zwei Figuren, Allegorie des Winters, Helena Wolfsohn, Dresden, Marke 1875-1886, Kinderpaarsich an
Stehendes Pferd, Meissen, Marke nach 1934, Jahreszeichen für 1954, 1. W., Entwurf WilliMünch-Khe (
Figurengruppe, Ludwigsburg, 20. Jh., elegantes Paar in Rokoko-Kleidung beim Schachspielen, auf
Falke, Goldscheider Wien, Marke 1917-22, Falke auf einem Felssockel, Entwurf VacslavSuchanek im Jahr
Figürlicher Jugendstil-Aufsatz, Karlsruhe, Majolika Manufaktur, um 1910-1930. Keramik,Entwurf Max
Zwei weibliche Akt-Figuren, 1 mal Hutschenreuther, Marke 1955-69, Die Kniende, aufrechteckigem
Vase, Meissen, Marke 1850-1924., 1. W., Balusterform mit bauchigem Unterteil auf rundemFuß,
Zwei Biskuit Figuren, Rosenthal, Selb, Marke der Kunstabteilung in Selb 1934-56, DieSchauende,
Kronos, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., 2. W., griechische Gottheit mit Stab, Krone und Flügel,zu seinen
Gute Freunde, Hutschenreuther, Marke der Kunstabteilung 1955-69, Entwurf Carl Werner, imSockel bez.,
Figurengruppe Scheibe-Alsbach, Thüringen, Anf. 20. Jh., Vogelfänger-Paar an einemBaumstamm, auf
Thalia, Richard Eckert & Co., Volkstedt, Thüringen, Marke 1894-1908, Muse des Theaters,auf einem
Tänzerin, Schaubach-Kunst, Wallendorf, Marke 1926-53, Mod.nr.: 1646, auf gewölbtemOvalsockel vor
Drei Figuren, Gärtnerpaar, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., auf rocailleförmige Sockel,polychrom
Tasse mit Untertasse, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Empirehenkel, polychromeBlumenmalerei,
Tasse mit Untertasse, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Empirehenkel, polychromeBlumenmalerei, Goldverzierung mit Ornamentband, H. 8 cm ...[more]
Zwei Figuren, Art Deco Figur 'Skifahrerin', Metzler & Ortloff / Ilmenau um 1920,Kunstabteilung,
Bisquitplakette, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., Reliefdarstellung, Der alte Fritz zuPferde, 15
Bisquitplakette, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., Reliefdarstellung, Der alte Fritz zuPferde, 15 x 10 cm, im Ok 20 x 16 cm, neuwertig ...[more]
Deckeltasse, Helena Wolfsohn, Dresden, 19. Jh., polychrome Malerei mit galanten Szenennach Watteau
Paar Vasen, Royal Dux, Böhmen, Anf. 20. Jh., Modellnr. 5448, klassizistische Form mitseitlichen
Figürlicher Leuchter, 20. Jh., Frauenfigur mit Putto am Schaft, runder Fuß, bedeckt mitplastischen