- Asian Art (389)
- Carpets (36)
- Clocks (170)
- Contemporary Art (147)
- Furniture (165)
- Gemälde großes Format (9)
- Glas, Kristall (104)
- Jewellery (662)
- Paintings-Graphics 19th/20th Century (519)
- Paintings-Graphics before 1800 (18)
- Porcelain (756)
- Sammlerobjekte (861)
- Sculpture (192)
- Silver (358)
- Taschen- und Armbanduhren (62)
Schätzpreis
- Collectables (1303)
- Jewellery (663)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (555)
- Asian Art (393)
- Silver & Silver-plated items (357)
- Clocks, Watches & Jewellery (235)
- Sculpture (191)
- Furniture (166)
- Prints (107)
- Glassware (104)
- Lighting (90)
- Cameras & Camera Equipment (89)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (21)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Wines & Spirits (16)
- Books & Periodicals (11)
- Ceramics (9)
- Fine Art & Antiques (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Vintage Fashion (4)
- Chinese Works of Art (2)
- Coins (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Stamps (1)
Keramikhocker, China, 20. Jh., blauweiße Keramik mit Blumengitterornament, H. 40 cm
Imari Drachen-Vase, Japan, wohl 19. Jh., geschulterte Form mit langem, zylindrischen Hals.Dekor in
2 Beinfiguren, China, 19. Jh., Herrscherpaar mit reich ornamentierten Gewändern, aufMetallsockel
Famille-Noir Deckeltopf, China, 19./20. Jh., Dekor mit Blumen, Schmetterlingen undRankwerk vor
Famille-Rose-Deckeltopf, China, 19./20. J., polychromer Dekor mit Blüten, Schmetterlingenund
große Figur des Fukurokuju (einer der 7 Glücksgötter), Japan/China, 20. Jh., alter Mannmit Bart
Miniatur, Persien oder Deccan, wohl um 1800. Tinte und transparente Wasserfarbe aufPapier. Mann in
Famille-Rose-Vase, China, wohl 19. Jh., bauchige Form mit weiter Öffnung, auf dem Korpus 4runde
Famille-Rose-Vase, China, Mitte 20. Jh., bauchige Form mit weiter Öffnung, Korpusunterteilt in 4
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer koloriertenLithografie, antike
4 Kutani-Vasen, Japan, 19. Jh., 1 x Flaschenvase mit langem, leicht konischem Hals (H. 18cm), 1 x
paar Famille-Rose-Baluster-Vasen, China, 1. H. 20. Jh., polychromer Dekor mit Rankwerk,Blüten und
Fächer, Frankreich, 19. Jh., Beinstäbe mit kolorierter Lithografie bespannt. Einseitiggestaltet
Stoßzahn mit Schnitzerei, Afrika, um 1920, beschnitzt mit Szenen aus dem Volksleben, L. 62cm
Stoßzahn mit Schnitzerei, Afrika, um 1920, beschnitzt mit Szenen aus dem Volksleben, L. 62cm ...[more]
Kleiner Afrikaner aus der Spitze eines Stoßzahns kriechend, Herkunft unbekannt(Kolonial?), 19.
2 weißblaue Vasen, China, 18./19. Jh., 1 x Balusterform, umlaufender, kobaltblauer Dekormit 2 Frauen
Paar Flaschenkürbis-Vasen, China, 20. Jh., polychrome Aufglasur-Malerei mit Felsen, Vogel,Blumen und
2 Schalen, China, 18./19. Jh., blauweißer Dekor vegetabil, breite Fahne, im Spiegelpunktierte
4 Netsuke, Japan, 1. V. 20. Jh., Elfenbein, Ritzdekore, z.t. dunkel eingefärbt, signiert,5 - 6 cm
4 Netsuke, Japan, 1. V. 20. Jh., Elfenbein, Ritzdekore, z.t. dunkel eingefärbt, signiert,5 - 6 cm ...[more]
4 Netsuke, Japan, 1. V. 20. Jh., Elfenbein, signiert, 5 - 7 cm
Konvolut von 4 Netsukes in Tierform, Japan, 1. H. 20. Jh., Bein? mit Ritzdekor, partiellleicht
Konvolut von 4 Netsukes in Tierform, Japan, 1. H. 20. Jh., Bein? mit Ritzdekor, partiellleicht eingefärbt, alle signiert, ca. 5 x 4 cm ...[more]
5 Netsuke, Japan, wohl 19. Jh., Elfenbein, teilw. signiert, 3 - 4 cm
Konvolut von 5 Netsukes, Japan, wohl 19. Jh., 3 x Elfenbein, z.T. signiert, 4 - 5 cm
5 Netsuke, Japan, wohl 19. Jh., Elfenbein, teilw. signiert, ca. 4 cm
Konvolut von 5 Elfenbein-Netsukes, Japan, wohl 19. Jh., teilw. signiert, 3 - 5 cm
5 Netsuke, Japan, wohl 19. Jh., Elfenbein, signiert, 3 - 5 cm
Miniatur-Drachenschiff, China, 19. Jh., durchbrochen gearbeitete Beinschnitzerei mitPersonen und
Schale mit Blauweiß-Dekor, China, 19. Jh., Ranken- und Blütendekor, H. 9 cm, D. 29 cm
Fayence-Teller, Spanien?, 20. Jh., auf der Unterseite bez. Lufeco, Pintado a Mano,Jagdmotiv, mit
Fayence-Teller, Spanien?, 20. Jh., auf der Unterseite bez. Lufeco, Pintado a Mano,Jagdmotiv, mit Hängung, D. 30 cm ...[more]
kleiner Ingwertopf, China, 1. H. 20. Jh., bauchige Form. Umlaufender, polychromer Dekormit Frauen
kleiner Ingwertopf, China, 1. H. 20. Jh., bauchige Form. Umlaufender, polychromer Dekormit Frauen und Kindern im Garten, H. 13 cm ...[more]
2 Schalen/kleine Übertöpfe, China, 18./19. Jh., Dekor in Unterglasurblau mit mehrerenFriesen,
6 Blauweiß-Teller, China, 17./18. Jh. (Kangxi?), leicht variierender Dekor in kobaltblaumit
Lackfächer mit kolorierter Lithografie, Frankreich, 19. Jh., in Original-Schatulle, imDeckel bez.
Konvolut von 8 Koppchen, China, 19./20. Jh., unterschiedliche Dekore in blauweiß oderpolychrom,
Schüssel und Deckelschale, China?, Mitte 20. Jh., mit Rosendekor in gedämpften Farben(Rosa/Grün), D.
Schüssel und Deckelschale, China?, Mitte 20. Jh., mit Rosendekor in gedämpften Farben(Rosa/Grün), D. 25 und 20 cm ...[more]
2 Weißblau-Teller, China, 18./19. Jh., 1 x all-over Dekor mit Blumen und braunem Rand (D.23 cm), 1 x
3 Teller China, 19./20. Jh., 2 x Blauweiß-Dekor, davon 1 x mit Phönixen, gerippt (D. 21cm), und 1
3 kleine Teller/Schalen, China, Mitte 20. Jh., Blauweiß-Dekor mit spielendem Kind imSpiegel,
Guanyin-Figur, China, 19. Jh., hellgrün-milchige Jade mit braunen Einschlüssen, eine Handhält ein
4 kleine Vasen, China, 18./19. Jh., kobaltblaue Landschaftsdekore, H. 7 - 13 cm
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer koloriertenLithographie,
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer koloriertenLithografie, Frauen im
Figur eines Sumo-Ringers, Japan, 1. V. 20. Jh., Elfenbeinschnitzerei, den Kopf in dieHände gelegt,
hockender Affe, Japan, 19. Jh., große Elfenbeinschnitzerei, signiert, 986 g, H. 16 cm
2 Blauweiße Teller, China, 18./19. Jh., 1 x mit Uferpflanzen und Kranichen (D. 22 cm), 1 xmit
4 Teller, China, 17./18. Jh., nahezu identische Blauweiß-Dekore in 8-Passig unterteiltesFeld,
kleine Deckelvase, China, 19./20. Jh., Dekor in Eisenrot und Gold mit Drachen undWolkenbändern.
Ganesha, Indien, 19./20. Jh., Bronze mit leicht grünlicher Patina, auf halbrundem Sockel,von
Ganesha, Indien, 19./20. Jh., Bronze mit leicht grünlicher Patina, auf halbrundem Sockel,von Schirm hinterfangen, H. 21 cm ...[more]
kleines Kännchen, China, 19. Jh., blauweißer Dekor mit Rankwerk und Blüten, kleiner Deckelmit Knauf.
kleines Kännchen, China, 19. Jh., blauweißer Dekor mit Rankwerk und Blüten, kleiner Deckelmit Knauf. H. 14,5 cm ...[more]
Shou Lao-Figur, China, 19. Jh., dunkel patinierte Bronze?, H. 22 cm
Kompass in Weltkugel, China?, 19./20. Jh., Beinschnitzerei mit geschwärzten Gravuren.Weltkugel in
6 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen gearbeitete Schnitzereien aufquadratischen
2 Reisschalen, China, um 1800, äußere Wandung mit Dekor in Unterglasurblau mit Drachen undPhönix.
3 Blauweiße Teller, China, Kangxi?, 17./18. Jh., geschweifter Rand, UnterglasurblaueDekore mit
Pinselbecher und Wascher, China, 18./19. Jh., Unterglasurblaue Dekore, 1 x kleineGartenszene mit 2