Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
- Grille
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 162x69x43 cm ...[more]
Louis-Philippe-Vitrine, Mahagoni furniert, 1-türiger, frontseitig verglaster Korpus, im Sockel und
Schreibkommode, um 1850, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, oberes Schubfach mit abklappbarer F
Beistelltisch, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, runde geschweifte Platte mit Blumenint
Rahmen, um 1860, Holz mit floralen Stuckverzierungen, bronziert, Gebrauchspuren, Falzmaß 66x79 cm,
Rahmen, um 1860, Holz mit floralen Stuckverzierungen, bronziert, Gebrauchspuren, Falzmaß 66x79 cm, Außenmaß 89x101 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung,
Wandregal, um 1860, Weichholz, nußbaumfarben gebeizt, geschnitztes Wappen mit Eichenlaub, Gebrauchs
Wandregal, um 1860, Weichholz, nußbaumfarben gebeizt, geschnitztes Wappen mit Eichenlaub, Gebrauchspuren, 40x51x23 cm ...[more]
Wäscheschrank, um 1850, Mahagoni auf Eiche furniert, innen Schubfächer, restauriert, Schellackpolit
Wäscheschrank, um 1850, Mahagoni auf Eiche furniert, innen Schubfächer, restauriert, Schellackpolitur, 113x95x53 cm ...[more]
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter Giebel, restauriert, 210x115x53 cm ...[more]
Gründerzeit-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes, verstrebtes Fußgestell, 1 Schubfach
4 Stühle, England um 1880, Rüster, gedrechseltes Fußgestell, Brettsitz, Rückenlehne mit beschnitzte
Staffelei, um 1900, Nußbaum, beschnitzt, verstellbare Ablage, Gebrauchspuren, 1 Fußleiste fehlt, 19
Staffelei, um 1900, Nußbaum, beschnitzt, verstellbare Ablage, Gebrauchspuren, 1 Fußleiste fehlt, 194x60 cm ...[more]
Bücherschrank, um 1880, Palisander furniert, intarsiert, Bronzeappliken, Füllungen und Glas mit Mes
Vitrine, England um 1870, Mahagoni, 2-türiger, 3-seitig sprossenverglaster Korpus, im unteren Berei
Kleine Kommode, Eiche, frontseitig Jalousieverschluß und 1 Schubfach, 75x61x34 cm ...[more]
Wanduhr, 21. Jh., E. Schmeckenbecher, Messing, mit durchbrochenen Verzierungen, polychrome Schäfers
Wandleuchter, wohl Spiegelbekrönung, um 1900, Nußbaum, floral geschnitzt, florale Messingverzierung
Paar alte Kutscherlampen, Messing, 3-seitig verglast, seitlich mit Sternschliff, elektrifiziert, H.
Paar alte Kutscherlampen, Messing, 3-seitig verglast, seitlich mit Sternschliff, elektrifiziert, H. 44 cm ...[more]
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, gedrechselte Beine, 1 Schubfach in der Zarge, 73x169x81 cm ...[more]
Frisiertisch, England um 1900, Nußbaum/Wurzelholz, furniert, nierenförmiger Korpus mit 5 Schubfäche
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 155x31x5 cm
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 155x31x5 cm ...[more]
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 140x25x5 cm
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 140x25x5 cm ...[more]
Rolladen-Büroschrank, um 1920, Mahagoni, hinter verschließbarer Jalousie Schubfächer, 119x49x46 cm
Rolladen-Büroschrank, um 1920, Mahagoni, hinter verschließbarer Jalousie Schubfächer, 119x49x46 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert, facettiertes Spiegelglas, 106x66 cm
Jugendstil-Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert, facettiertes Spiegelglas, 106x66 cm ...[more]
4 Stühle, um 1900, mahagonifarben, intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, gepolstert
4 Stühle, um 1900, mahagonifarben, intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, gepolsterter Sitz mit gelbem Bezug, 89x42x42 cm ...[more]
Tischlampe, Frankreich um 1900, schmiedeeiserner Fuß, reliefierter Mattglasschirm, sign. "Muller Fr
Tischlampe, Frankreich um 1900, schmiedeeiserner Fuß, reliefierter Mattglasschirm, sign. "Muller Freres Luneville", min. best., H. 38 cm ...[more]
Tischlampe, Frankreich um 1910, floral reliefierter Metallfuß, floral reliefierter Mattglasschirm,
Tischlampe, Frankreich um 1910, floral reliefierter Metallfuß, floral reliefierter Mattglasschirm, sign. "Degué", H. 43 cm ...[more]
Pfeilerschrank, Engl. um 1900, Palisander furniert, floral intarsiert, 1-türiger Korpus, 93x45x39 cm
Pfeilerschrank, Engl. um 1900, Palisander furniert, floral intarsiert, 1-türiger Korpus, 93x45x39 cm ...[more]
Jugendstil-Tisch, um 1900, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, runde ausziehbare Platte, H. 75 cm, D
Designer-Sitzgruppe, bestehend aus Sofa und 2 Sesseln, schwarzes Leder, Sessel sind vom Designer Åk
Deckenlampe "Pusteblume", Space Age Aera, um 1970, 1 Schirm besch. (nicht auffällig), 11-flammig, D
Deckenlampe "Pusteblume", Space Age Aera, um 1970, 1 Schirm besch. (nicht auffällig), 11-flammig, Dm. 40 cm, L. 110 cm ...[more]
Art-Deco-Schreibtisch, Palisander furniert, 2-türig mit mittigem Schubfach, Platte mit Brandflecken
Art-Deco-Schreibtisch, Palisander furniert, 2-türig mit mittigem Schubfach, Platte mit Brandflecken, 78x170x82 cm ...[more]
Art-Deco-Beistelltisch, Nußbaum/Mahagoni, über runder Fußplatte auf gedrückten Kugelfüßen 6 geriffe
Art-Deco-Schreibtisch, um 1930, Eiche massiv, 2 Schubladen in der Zarge, Platte mit 2 Öffnungen im
Vintage-Stuhl, Ilmari Tapiovaara, 1960er Jahre, Teakholz, z.T. ebonisiert, Brettsitz, versproßte Rü
Vintage-Stuhl, Ilmari Tapiovaara, 1960er Jahre, Teakholz, z.T. ebonisiert, Brettsitz, versproßte Rückenlehne, 85x43x45 cm ...[more]
Spieltisch, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, scherenartiges, verstrebtes Fußgestell auf Messi
Vintage-Armlehnstuhl, Ilmari Tapiovaara, 1960er Jahre, Teakholz, z.T. ebonisiert, Brettsitz, verspr
Kristall-Deckenleuchter, Frankreich 19. Jh., Bronze, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, innen 3
Kristall-Deckenleuchter, 5-flammig, Messing vergoldet, mit reichem Prismenbehang, H. 57 cm, Dm. 42
Kristall-Deckenleuchter, 5-flammig, Messing vergoldet, mit reichem Prismenbehang, H. 57 cm, Dm. 42 cm ...[more]
Kristall-Deckenleuchter, 3-flammig, Messing vergoldet, reicher Prismenbehang, H. 52 cm, Dm. 30 cm
Kristall-Deckenleuchter, 3-flammig, Messing vergoldet, reicher Prismenbehang, H. 52 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Murano-Deckenlampe, farbloses und rotes Glas, 5-flammig, Blumenverzierungen, H. ca. 100 cm, Dm. 65
Murano-Deckenlampe, farbloses und rotes Glas, 5-flammig, Blumenverzierungen, H. ca. 100 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, ornamental strukturiertes Mattglas, 4
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, ornamental strukturiertes Mattglas, 4 flammig, H. 87 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Industrielampe, Metall, dunkelgrün und weiß gefaßt, H. 40 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, floral strukturiertes Mattglas, 4 flam
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, floral strukturiertes Mattglas, 4 flammig, H. 100 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, weiß, Laterne umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, weiß, Laterne umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm, Dm. 30 cm ...[more]