Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
- Grille
Tuareg-Schwert, Nordafrika, 2-schneidige Klinge mit 3-facher Kehlung, Ledergriff mit Messing/Kupfer
Messing-Schale, Georg von Mendelsohn (1886-1955), Deutscher Werkbund 1920er Jahre, Handarbeit, punz
Maritime Schulterklappen und Kragenspiegel eines Kapitäns, 50er Jahre, Gebrauchspuren, L. 6,5 und 1
Maritime Schulterklappen und Kragenspiegel eines Kapitäns, 50er Jahre, Gebrauchspuren, L. 6,5 und 15 cm ...[more]
Konvolut 3 Messingteile, Türbeschlag/Drücker/Klopfer, um 1900, figürlich, reliefiert, Gebrauchspure
Konvolut 3 Messingteile, Türbeschlag/Drücker/Klopfer, um 1900, figürlich, reliefiert, Gebrauchspuren, 8,5 cm-21 cm ...[more]
Karaffe, Kristall mit 925er Silbermontierung, facettierter Korpus, H. 24 cm ...[more]
Deckelvase, Japan oder China, sign., wohl Kupfer, emailliert, polychrome Landschaftsmalerei mit Per
Tischlampe, 1-flammig, runder reliefierter Stand, Glasschirm in Pilzform, mit floralem Dekor, H. 38
Tischlampe, 1-flammig, runder reliefierter Stand, Glasschirm in Pilzform, mit floralem Dekor, H. 38 cm ...[more]
2 Biedermeier-Henkelbecher, Rubinglas mit Kaltmalerei, ausgekugelter Abriß ...[more]
Art-Deco-Schale, Karlsbad um 1930, Moser, bernsteinfarbenes Glas, H. 8,5 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Kleine Jugendstil-Bechervase, Moser, Karlsbad, sign.,farblos mit partiellem blauem Überfang, facett
Spiegel in Schlüssellochform, Messing, florale, reliefierte Umrandung, 24,5x14,5 cm ...[more]
Schatulle, England um 1900, Mahagoni, Scharnierdeckel mit Perlmutteinlage, Deckel leicht verzogen,
Schatulle, England um 1900, Mahagoni, Scharnierdeckel mit Perlmutteinlage, Deckel leicht verzogen, Gebrauchspuren, 10,5x25x17 cm ...[more]
Großes Konvolut Glas, 25-teilig, mit floraler Emaillemalerei, dabei 6 Schalen, 1 große Schale, 5 Ei
Schreibtischgarnitur mit Ablagefach, um 1935, Marmor, Tintenfaß mit Glaseinsatz, dazu Tintenlöscher
Schreibmaschine "Remington Rand", um 1950, schwarzlackiertes Metallgehäuse, rückseitig bez. Made in
Schreibmaschine "Remington Rand", um 1950, schwarzlackiertes Metallgehäuse, rückseitig bez. Made in USA, 27,5x29x38 cm ...[more]
4 Werbeschilder, um 1980, emailliert, aus Gastwirtschaft in Cochem, dabei Pontiac Service, Route 66
4 Feuerzeuge und Tabakdose, dabei Zippo Bradford PA, Made in USA VIII, Altenpohl und Pilgram No 60,
3 Karaffen und Figur "Ballerina", Royal Crystal Rock Glas, Italien, H. 27 cm, Karaffen farbloses Gl
10 Werbe-/Dekoschilder, um 1980, Blech, aus Gastwirtschaft in Cochem, dabei Harley Davidson, Brauer
Murano-Zipfelvase, farbloses Glas mit braunem Überfang, H. 73 cm ...[more]
Vase, Tamara Aladin für Riihimaen Lasi Oy Finnland, 1960er Jahre, rotes Glas, H. 42 cm ...[more]
Pokalglas, Preussen, graviertes Monogramm FWR, H. 25,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Loetz, Braun- und Violettöne, irisierend, Rand minimal bestoßen, H. 22 cm ...[more]
6 Weingläser, Fritz Heckert, Petersdorf, facettierter Hohlschaft mit Grüner Kuppa, Goldränder, H. 1
6 Weingläser, Fritz Heckert, Petersdorf, facettierter Hohlschaft mit Grüner Kuppa, Goldränder, H. 19 cm ...[more]
Kleiner Weinkrug, Zinn, unterm Boden und auf dem Bandhenkel punziert und dat. 1818, etwas gedellt,
Kleiner Weinkrug, Zinn, unterm Boden und auf dem Bandhenkel punziert und dat. 1818, etwas gedellt, H. 18 cm ...[more]
Konfektdose, Frankreich um 1900, Zinn, Stand und Deckel godroniert, H. 15 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Kranenkanne, Friesland um 1850, Zinn, Biernenform auf 3 Beinen mit floraler Goldbemalung auf schwar
Kranenkanne, Friesland um 1850, Zinn, Biernenform auf 3 Beinen mit floraler Goldbemalung auf schwarzem Grund, H. 42 cm ...[more]
Sollux-Lampe, Original Hanau, mit gußeisernem Fuß in cremeweiß , Aluminium Strahler mit Bakelit Kip
Art-Deco-Kerzenleuchter, um 1930, Bauhaus, Holz, 14-flammig, drehbare Arme auf rundem Stand, H. 35
Art-Deco-Kerzenleuchter, um 1930, Bauhaus, Holz, 14-flammig, drehbare Arme auf rundem Stand, H. 35 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter von Kiew", mit 2 Mönchsheiligen Anthonij und Feodosij, Anf. 18. Jh., Eitempra/
Ikone "Die predigende Gottesmutter", Anf. 19. Jh., Eitempra/Holz, Orig. Zustand, 30 x 25 cm ...[more]
Faberge-Etui, helles Holz mit Seide ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "Fabergé", ohne Inhalt, 4x1
Faberge-Etui, helles Holz mit Seide ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "Fabergé", ohne Inhalt, 4x19x6 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Mohn, England, RD Nr. 332307, glasiert, am unteren Rand min. Farbabplatzung, 15x
Jugendstil-Fliese, Mohn, England, RD Nr. 332307, glasiert, am unteren Rand min. Farbabplatzung, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Bütendekor, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Seerose, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Blütenkranz, Steinzeug, glasiert, 1 kl. Abplatzung am Rand, 15x15 cm, im Rahmen
Jugendstil-Fliese, Blütenkranz, Steinzeug, glasiert, 1 kl. Abplatzung am Rand, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Mohnblüten, Villeroy & Boch, glasiert, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Garten, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Muschel und Algen, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm ...[more]
2 Jugendstil-Fliesen, Blütenblätter, Steinzeug, glasiert, unterseitig bez. "Belcium" je 15x15 cm, i
2 Jugendstil-Fliesen, Blütenblätter, Steinzeug, glasiert, unterseitig bez. "Belcium" je 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Blütenkranz in Fadenrelief auf schwarzem Grund, Steinzeug, glasiert, an den Ränd
Jugendstil-Fliese, Narzissen in Fadenrelief, Steinzeug, beidseitig glasiert, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Seerose in Fadenrelief, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Pilzedekor, gemarkt "Ernst Teichert GmbH Meissen", grün glasiert, 15x15 cm
Jugendstil-Fliese, Pilzedekor, gemarkt "Ernst Teichert GmbH Meissen", grün glasiert, 15x15 cm ...[more]
Vase, Jean Beck München, blaues Glas, runder Stand, ausgestellter Rand, H. 10,5 cm ...[more]
Myra-Vase, WMF Geislingen, ausgekugelter Abriß mit Etikett, irisierend, H. 10 cm ...[more]
Tibetanischer Thangka "Vielfigurige Darstellungen - traditionelle buddhistische Ikonografie", feine
4 Biedermeier-Portweingläser, ausgekugelter Abriß, sich erweiternde Kuppa facettiert geschliffen, S
Bierkrug, Porzellan, rot gerändert, 800er Silberdeckel mit Widmung, Landschaftszene mit Pärchen und
Karaffe, Cognac J. Prunier & Co., Kristall, Facettenschliff, H. 31 cm ...[more]
Murano-Schale, großer Aschenbecher mit Luftblasen, leichte Beschädigung an der Zigarettenablage, Ge
Murano-Schale, großer Aschenbecher mit Luftblasen, leichte Beschädigung an der Zigarettenablage, Gebrauchspuren, Dm. 23 cm ...[more]
2 Miniaturen "Roi de Rome" und "Maria Sturest", feine Malerei auf Bein, oval, je 6,5x8,5 cm, Rahmen
2 Miniaturen "Roi de Rome" und "Maria Sturest", feine Malerei auf Bein, oval, je 6,5x8,5 cm, Rahmen ...[more]
14- teiliges Konv. Siebenbürgener Keramik, dabei 5 Wandteller, Dm. 15 cm - 22,5 cm, 8 Krüge und 1 D
Günter Grass (1927 Danzig-2015 Lübeck) Buch "Ausgefragt-Gedichte und Zeichnungen", mit Widmung für
Jugendstil-Schalenvase, Pallme König, opakes Glas mit grünen Fadenaufschmelzungen, ausgeschliffener
Jugendstil-Schalenvase, Pallme König, opakes Glas mit grünen Fadenaufschmelzungen, ausgeschliffener Abriß, H. 8,5 cm ...[more]
Flügelmörser, 19. Jh. oder früher, patinierte Bronze, konische Wandung mit eingezogenem Stand und 6
Vase, Brandenburger Keramikwerkstatt, braun glasiert, mit Ornamenten, H. 14 cm
Bäder-Becherglas, Klarglas mit blauem Überfang, geschliffen, im Oval Namenszug, H. 11 cm ...[more]