Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
- Grille
Andenkenglas, 19. Jh., farblos mit weißem und blauem Überfang, geschnittener Ornamentdekor, Namens-
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen u. Resten alter Vergoldung, 3,
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen u. Resten alter Vergoldung, 3,3x5,3x3,3 cm ...[more]
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen, und Resten alter Vergoldung,
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen, und Resten alter Vergoldung, 3x3,8x3,2 cm ...[more]
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floraler Malerei, H.
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floraler Malerei, H. 72 cm ...[more]
Murano-Schale, geschweifte Form, weißes Glas gelb überfangen, mir polychromen und silberfarbenen Ei
Murano-Schale, geschweifte Form, weißes Glas gelb überfangen, mir polychromen und silberfarbenen Einschlüssen, Dm. 20 cm ...[more]
Imari-Deckelvase, Japan um 1900, korallenrote und blaue Floralmalerei. 6-kantige Blalusterform, H.
Imari-Deckelvase, Japan um 1900, korallenrote und blaue Floralmalerei. 6-kantige Blalusterform, H. 38 cm ...[more]
Murano-Vase, gewellter Rand, herausgezogene Nuppen, farbloses Glas mit roten, orangen grünen und we
Murano-Vase, gewellter Rand, herausgezogene Nuppen, farbloses Glas mit roten, orangen grünen und weißen Einschmelzungen, H. 24 cm ...[more]
Murano-Vase, leicht gebaucht, seitl 1 Nuppe, farbloses Glas, am Rand mit gelben Einschmelzungen, im
6 Obstmesser, Messingklinge, Porzellangriff mit Zwiebelmuster, 1x mit Haarriß, L. 16 cm ...[more]
Schale Efeublatt, Messing, L. 29 cm, B. 27 cm ...[more]
Karaffe, Carl Rotter, Lübeck, mit geschliffenem Stadtpanorama, H. 28 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Altes Freimaurer-Logenglas, 19. Jh., mit persönlicher Widmung, H. 14,5 cm
Fußbecher, blaues Glas mit weißer Emaillemalerei und Goldrändern, H. 16 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Poschinger, Böhmen, grünes Glas mit floraler Emailmalerei, Balusterform, H. 10 cm
Jugendstil-Vase, Poschinger, Böhmen, grünes Glas mit floraler Emailmalerei, Balusterform, H. 10 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerschale, farbloses Glas mit Rubinüberfang, Scheibenfuß mit Abriß, H. 12 cm, Dm. 14
Biedermeier-Zuckerschale, farbloses Glas mit Rubinüberfang, Scheibenfuß mit Abriß, H. 12 cm, Dm. 14 cm ...[more]
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne un
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne und 4 Gläsern, H. 28 cm und 11 cm
Murano-Maiskolben, farbloses Glas mit orangenen Aufschmelzungen, Stiel und Blatt aus hellgrünem Gla
Murano-Maiskolben, farbloses Glas mit orangenen Aufschmelzungen, Stiel und Blatt aus hellgrünem Glas, L. 19 cm ...[more]
Murano-Schale, asymmetrisch geschweifter Rand, weißes Glas mit orangem Überfang und metallisch glän
Murano-Schale, asymmetrisch geschweifter Rand, weißes Glas mit orangem Überfang und metallisch glänzenden Einschmelzungen, Dm. 18,5 cm ...[more]
Cloisonne-Vase, mit polychromem Blumen- und Schmetterlingsdekor auf braunem Grund, Gebrauchspuren,
Cloisonne-Vase, mit polychromem Blumen- und Schmetterlingsdekor auf braunem Grund, Gebrauchspuren, H. 17,5 cm ...[more]
Becherglas, Klaus Moje (1936-2016), mit erdfarbener Metalloxidglasur, dat. ´64, H. 8 cm ...[more]
Konv. von 3 Tabletts und Schälchen, Holz, Schwarzlack mit polychromem und Golddekor, ovales Tablett
Murano-Vase, Flaschenkürbisform, mit lachsroten Pigmenten und silberfarbenen und goldenen Einschlüs
Murano-Vase, Flaschenkürbisform, mit lachsroten Pigmenten und silberfarbenen und goldenen Einschlüssen, H. 20 cm ...[more]
Karaffe, Egermann Glas, 20. Jh., Flaschenkürbisform, rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene W
3 diverse Henkelgläser, 19. Jh., farblos, mit Besitzergravur "Ammalia Erwig 1873", H. 12,5 cm, mit
Art-Deko-Karaffe und 6 Schnapsgläser, um 1920, bernsteinfarbenes, getöntes Glas, H. der Karaffe 19,
Art-Deko-Karaffe und 6 Schnapsgläser, um 1920, bernsteinfarbenes, getöntes Glas, H. der Karaffe 19,5 cm, H. der Gläser 5,5 cm ...[more]
3 Sektgläser und 2 Glastiere, farblose Gläser mit aufgeschmolzenem blauen Rändern, Hohlfuß, monogr.
3 diverse Küchenutensilien, 19. Jh. Metall, dabei kleine Pförtchenpfanne, Kupfer mit seitl. Messing
2 Vasen, blaues Glas mit weißem gewellten Rand, H. 20,5 cm ...[more]
Karaffe mit Becher, blaues Glas mit Abriß, Emaillemalerei, Karaffe H. 23,5 cm, Becher H. 10 cm
Karaffe mit Becher, blaues Glas mit Abriß, Emaillemalerei, Karaffe H. 23,5 cm, Becher H. 10 cm ...[more]
Murano-Figur "Tapir", farblos mit grünen Einschmelzungen, H. 14 cm ...[more]
Biedermeier-Henkelbecher, kobaltblaues Glas mit Abriß, polychrome, florale Kaltmalerei, beriebener
Biedermeier-Henkelbecher, kobaltblaues Glas mit Abriß, polychrome, florale Kaltmalerei, beriebener Schriftzug "Zur Erinnerung", H. 9 cm ...[more]
Fliegenfalle, 19. Jh., farbloses Glas, mundgeblasen, bauchiger Korpus mit offenem, hochgewölbtem Bo
Indien des 19. Jh. "Große Festszene mit tanzenden Frauengestalten um ein Herrscherpaar, umrahmt von
Henkelschale, Rußland 1894, 84 Zol. Silber, punziert, 898 g, quadratische Form mit übergreifendem,
Biedermeier-Tafelaufsatz, Silber (geprüft) mit Opalglas, 4-passiger Fuß mit Rocaillen- und Volutenr
Zuckerstreuer, Birmingham 1913, Levi & Salaman, gefüllter Stand, Streukopf gedellt, H. 15,5 cm
Zuckerstreuer, Birmingham 1913, Levi & Salaman, gefüllter Stand, Streukopf gedellt, H. 15,5 cm ...[more]
Große Schale, 925er Silber, punziert, 1291 g, rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und Reliefrand
Große Schale, 925er Silber, punziert, 1291 g, rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und Reliefrand, 5x34x31,5 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, farbloser Glaseinsatz, H. 8 cm ...[more]
Figur "Zwei asiatische Reiter auf Rind", versilbert, H.10 cm ...[more]
Senfgefäß, Sfeffield 1867, 925er Silber, punziert, blauer Glaseinsatz, H. 6,5 cm, Dm. 5,5 cm
Senfgefäß, Sfeffield 1867, 925er Silber, punziert, blauer Glaseinsatz, H. 6,5 cm, Dm. 5,5 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, 76 g, gedellt, H. 10 cm ...[more]
Tafelaufsatz, 925er Silber, punziert, über rundem, beschwertem Stand gedrehter Schaft und flach gem
Salz- und Pfefferstreuer, Chester wohl 1845, 925er Silber, zylindrische Form auf 3 Kugelfüßen, uml
Salz- und Pfefferstreuer, Chester wohl 1845, 925er Silber, zylindrische Form auf 3 Kugelfüßen, umlaufend Blütendekor, H. 4,5 cm ...[more]
Schöpfkelle, Berlin Mitte 19. Jh., Jahresbuchstabe K, Silber, punziert, Tremolierstrich, 128 g, Spa
Teller, 800er Silber, punziert, 216 g, geschweifte Fahne mit Kordelrand und partiell durchbrochene
Teller, 800er Silber, punziert, 216 g, geschweifte Fahne mit Kordelrand und partiell durchbrochenem Dekor, Dm. 21,5 cm ...[more]
Jugendstil-Krug, Dänemark 1897, Michelsen, 830er Silber, 556 g, Wellen- und Pompeseldekor, etwas ge
Jugendstil-Krug, Dänemark 1897, Michelsen, 830er Silber, 556 g, Wellen- und Pompeseldekor, etwas gedellt, H. 17,5 cm ...[more]
Vase, 925er Sterling Silber, Meisterpunze, gefüllter Stand, reliefiertes Dekor, H. 16,5 cm ...[more]
Orchideenvase, 835er Silber, 4-kantige Form, H. 19 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, Sheffield 1901, versilberte, ziselierte Klinge bzw. Zinken, Griffe aus Beinimi
Großer Vorlegelöffel, um 1810, Silber, punziert, 105 g, L. 28 cm ...[more]
Jugendstil Tablett, Holzboden mit durchbrochener, versilberter Montierung, ovale, geschweifte Form,
Jugendstil Tablett, Holzboden mit durchbrochener, versilberter Montierung, ovale, geschweifte Form, 6x53x29 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silber, runder gefüllter Stand, H. 6 cm ...[more]
Tischfeuerzeug "Capri", Karl Wieden, 835er Silber, punziert, Benzinfeuerzeug, Riffeldekor, 6,5x7,5x
Tischfeuerzeug "Capri", Karl Wieden, 835er Silber, punziert, Benzinfeuerzeug, Riffeldekor, 6,5x7,5x3 cm ...[more]
Art-Deco-Schale, Vileroy & Boch, Mettlach, weiß, versilberter Deckel mit Bakelitknauf, 12x30x15 cm
Art-Deco-Schale, Vileroy & Boch, Mettlach, weiß, versilberter Deckel mit Bakelitknauf, 12x30x15 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Rokokostil, 925er Silber, muschelförmiger Stand mit volutenartigem Schaft, H
Paar Kerzenleuchter im Rokokostil, 925er Silber, muschelförmiger Stand mit volutenartigem Schaft, H. 15 cm ...[more]
Aschenbecher, Kristall mit 925er Silbermontierung, Dm. 9 cm ...[more]
Zigarettendose, 925er Silber, 497 g, Gebrauchspuren, Deckel schließ nicht perfekt, 3x12,5x16 cm
Zigarettendose, 925er Silber, 497 g, Gebrauchspuren, Deckel schließ nicht perfekt, 3x12,5x16 cm ...[more]