Fine Art Photography

20761 item(s)

Images

Location

Creator / Brand

Item Type

Auction Type

  • Live webcast (20761)

Country

Auctioneer

  • Auction Type
  • 20761 item(s)
Lot 2589

Beckum.

Beckum.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 3351

Callot, Jacques

Callot, Jacques: (1592 Nancy 1635), nach. Der flötenspielende Hirte. Kupferstich. Ca. 11 x 17 cm. Punktuell fixiert u. unter Passep. - Minimla fl.

Lot 2780

Mainz.

Mainz.: 2 Ansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. Fol.

Lot 2961

Lüttich.

Lüttich.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2729

Kelsterbach.

Kelsterbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Dassonville, Jacques: (um 1619 - um 1670). In der Schänke. Radierung. Blgr. 13 x 11,2 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. Auf den Rand beschnitten. R

Lot 2714

Hofheim.

Hofheim.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 3198

Abt, Karl

Abt, Karl: (1899 Pforzheim 1985). Sonnenblumen in Vase. Öl auf Lwd. 89 x 75 cm. Signiert. Gerahmt. D

Balman (20e eeuw) Schepen op het strand [1]

Lot 2608

Büdingen.

Büdingen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2899

Werte.

Werte.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2955

Statt Gennep.

Statt Gennep.: Schloss Gennep. Gesamtansicht mit Legende. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lydia Radda (1891-1967) Kerstboom met pop, ca. 1930 doek, gesign. r.o., 79 x 58 cm. Provenance : collectie Dr J.E. van der Meulen (1848-1941) [1]

Lot 2715

Hohestein.

Hohestein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2769

Lich.

Lich.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2874

Spangenberg.

Spangenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2823

Pallentz.

Pallentz.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2604

Braunfels.

Braunfels.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 4089

Moroder, Fini

Moroder, Fini: (1916 Urtijëi -Ürtijëi 2005). Frauenfigur mit Teller, um 1950 - 1999. Holz. 99 x 24 cm. D

Lot 3995

Richter, Wilhelm

Richter, Wilhelm: (1626 Weimar - Dornberg 1702). Ruine. Braun lavierte Tuschezeichnung. Ca. 13 x 18 cm. Unten rechts sign. D

Lot 2873

Spa (Lüttich).

Spa (Lüttich).: Halbe Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.4°.

Lot 2884

Trier.

Idstein im Taunus.: "Idstein". Gesamtansicht. Kupferstich von Merian, um 1650. 10,6 x 17 cm.

Lot 2787

Merlau (Mücke).

Lot 2794

Münzenberg.

Münzenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2633

Dortmund.

Lot 2815

Offenbach.

Offenbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2918

Zwingenberg.

Zwingenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.

Lot 4239

Wolff, Jeremias

Wolff, Jeremias: (1686 Augsburg 1724). Landschaften. 2 Radierungen. Blgr. ca. 14 x 17 cm. Unter Passep. punktuell auf Karton fixiert. R

Lot 2779

Ludwigstein.

Lot 2551

Aachen.

Aachen.: Planaufsicht. Kupferstich aus Merian, 1647. 4°.

Lot 2888

Ulrichstein.

Ulrichstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Rheda-Wiedenbrück.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Madonna mit Kind,: wohl nach Pietro Vannucci, gen. Perugino. Öl auf Hartfaserplatte, ca. 1. Hälfte 20. Jh. 60 x 51 cm. Gerahmt. D

Lot 2824

Petershagen.

Petershagen.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2702

Helmershausen.

Helmershausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2722

Jülich.

Jülich.: Planaufsicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Grenenhouten schildersezel. Op zwenkwieltjes Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen [1]

Lot 2872

Sontra.

Sontra.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2796

Naumburg.

Naumburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2597

Blanckenstein.

Lot 2627

Dieffolt.

Dieffolt.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2617

Cochem.

Cochem.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2896

Warburg.

Warburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2711

Höchst.

Höchst.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 4121

Taufe

Taufe: Christi mit Engeln. 17./18. Jahrhundert. Feder in Braun, grau laviert auf Bütten, unsign., 20,7 x 18,8 cm. D

Lot 2606

Bückeburg.

Bückeburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2579

Bad Schwalbach.

Bad Schwalbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 3238

Baratti, Antonio

Baratti, Antonio: (1724 Belluno - Venedig 1787). La Sepoltura. Radierung n. M.Picart. 31 x 38 cm. - Etw. fl. außerhalb der Darstellung. R

Lot 2819

Ortenberg.

Ortenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2572

Bad Hersfeld.

Bad Hersfeld.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2615

Camerich.

Schadow, Gottfried: (1764 Berlin 1850). Die strickende Alte. Radierung. 6 x 4,5 cm. Unter Passep. R

Adolfseck (Bad Schwalbach).: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 12°.

Lot 2658

Essen.

Essen.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2830

Plesse.

Plesse.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Frankenberg Eder.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Gervatius, Johann Gaspar: Kupferstich n. A.v.Dyck., gest. v. Paulus Pontius. 24 x 16,5 cm. WZ. Unter Passep. R

Lot 2628

Dietz.

Dietz.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2673

Gelnhausen.

Gelnhausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 4°.

Fine Art Photography Auctions

Browse through hundreds of fine art photography auctions and find prints from famous and undiscovered photographers alike on the saleroom. With so many reputable auction houses selling on the saleroom, it's easy to find incredible photography that will scratch your collector's itch or brighten up your home or office. Discover works from famous photographers like Bruce Weber and Robert Mapplethorpe or dive into our collection and explore hundreds of prints from lesser-known photographers. Use filters to speed up your search and narrow your focus to find the perfect photo for your collection today. Start your bidding journey by creating an account ensuring stay in the loop with our free automated reminders and alerts. Explore fine art photography auctions on the saleroom and complete your collection today.