- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (123)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Collectables (84)
- Jewellery (79)
- Asian Art (75)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Glassware (62)
- Furniture (60)
- Ceramics (26)
- Prints (21)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Coins (9)
- Decorative Art (1)
Eleganter Tanzanite-Brillantring
Tukan als Brosche
Tukan als Brosche 750er Gelbgold 32,47g , Koralle 8 g, schwarze Diamanten 0,80 ct und weiße Diamanten 1,5 ct, Gesamtgewicht 40,93 g. ...[more]
Türkis-Smaragd-Brillant Armband
Türkis-Smaragd-Brillant Armband 585er Gelbgold 20,60 g, Türkis 6,8 g, Smaragd 0,85 ct, weiße Koralle 1,60 g. Länge 18 cm. ...[more]
Außergewöhnliches Türkis-Diamant Collier 585er Weißgold 49,00 g, Türkis 53g, Diamanten 5,46 ct. ...[more]
Paar Türkis-Diamant-Ohrclips
Paar Türkis-Diamant-Ohrclips 585er Weißgold mit Türkis 3,00 g, Diamanten 0,91 ct und Rubine 1,40 ct. ...[more]
Türkis-Rubin-Ring
Türkis-Rubin-Ring 585er Gelbgold 5,9g, Brillanten 0,98 ct, Rubine 1,6 ct, Türkis 0,9 g. GR 56 ...[more]
Turmalin-/Brillantring
Turmalin-/Brillantring 950er PT, 5,49 g, Turmalin 2,34 ct, Brillanten 0,82 ct, Gesamtgew.: 6,13, RG 54. ...[more]
Konvolut Silber- und Modeschmuck
Konvolut Silber- und Modeschmuck 925er Silberketten und Armbändern, Broschen und Ringe, Rosenquarz Ketten und Modeschmuck. ...[more]
Rossini, Luigi (1790 - 1857)
Altdorfer, Albrecht (1480 - 1538) Holzschnitt ca. 1513, Jesus am Oelberg. Ränder beschnitten. 7,1 x 4,8 cm. ...[more]
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Original-Druckstock. WVZ 15, aus dem Nachlass von Anneliese Ströch erworben., 27 x 15 cm ...[more]
Ramberg, Johann Heinrich (1763-1840) Radierung, Tschercassische Ware, 1799. 45 x 56 cm. Unter Glas gerahmt. 50 x 60 cm. ...[more]
Vier Botanische Stiche, coloriert 16 x 13 cm. Unter Glas gerahmt. 26 x 21 cm ...[more]
Friedländer, Johnny (1912-1992)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Holzschnitt, doppelseitig. sign. 50 x 70 cm. ...[more]
Hausner, Rudolf (1914 - 1995)
Heyn, Karl
Heyn, Karl Holzschnitt. "Mutter mit Kindern" und "Olympische Gefilde" Rechts unten sign. Unter Glas gerahmt 7 x 12 cm. ...[more]
Jentzen, Friedrich (1804 - 1875)
Pallmann, Peter Götz (1908-1966)
Pallmann, Peter Götz (1908-1966) Radierung. Droschkenhalteplatz. Rechts unten sign. 18 x 29 cm, unter Glas gerahmt. 33 x 43 cm. ...[more]
Pietschmann, Max (1865 - 1952)
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerLithografie. Pferdefuhrwerk. Im Oval, D.: 7,5 cm. Rahmen 13 x 17,5 cm. ...[more]
Junger Ludwig van Beethoven als Druck Unter Glas gerahmt 33,5 x 28,5 cm ...[more]
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Rosen. 48 x 36 cm. Rahmen 60 x 46 cm. ...[more]
Romantiker des 18./19. Jh.
Romantiker des 18./19. Jh. Oel/Holzplatte. Sommerliche Landschaft. 41 x 54 cm. Rahmen 57 x 62 cm. ...[more]
Alers, Rudolf (1812 - 1850)
Alers, Rudolf (1812 - 1850) Oel/Leinwand, doubliert. Links unten sign. und dat. "38". 30 x 42 cm. Rahmen 40 x 52 cm. ...[more]
Romantiker um 1820
Baumhakl, Georg (*1948)
Beyer, Max Otto (1863 - 1902)
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel Leinwand. Biedermeier Porträt einer Dame. Rückseitig mit Klebeetikett. 63 x 73 cm. ...[more]
Zwei Biedermeier Damenporträts
Burmann, Fritz (1892 - 1945)
Burmann, Fritz (1892 - 1945)Kirchenfenster, Bleiverglasung. Mädchen mit Lilie. Entwurf und Ausführung Fritz Burmann. 74 x 50,5 cm. ...[more]
Canella, Giuseppe (1788 - 1847)
Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Czerwenka, Tschechischer Maler
De Jongere, Marinus Johannes (1912- 1978) Aquarell. 4-Master im Hafen. Rechts unten sign. 94 x 55 cm. Unter Glas gerahmt 100 x 60 cm. ...[more]
Deutscher Maler des 19. Jh.
Deutscher Maler des 19. Jh.Oel/Leinwand. Früchtestillleben mit Hase. Links u. monogr. 42 x 54 cm. Rahmen 50 x 63 cm. ...[more]
Deutscher Maler um 1930
Deutscher Maler um 1930 Oel/Platte. Zimmer Interieur. Links unten unleserl. sign. und dat "30". 35 x 28 cm. Rahmen 45 x 38 cm. ...[more]
Eichhorn, M.
Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm. ...[more]
Erbe, Robert (1844-1903)
Erbe, Robert (1844-1903)
Erbe, Robert (1844-1903)
Erbe, Robert (1844-1903)
Erbe, Robert (1844-1903)
Essfeld, Alexander (1874 - 1939)
Fey, Carl Otto (1867 - 1939)
Fischer, Edmund (1944)
Fischer, Edmund (1944) Oel/Leinwand. Mädchen beim Hühnerfüttern. Unten rechts sign., um 1930. 34,5 47 cm. Rahmen 39,5 x 51 cm. ...[more]
Franz de Hamilton (tätig 2. Hälfte 17. Jh.) zugeschrieben Oel/Leinwand/Holz. Vogel und Eidechse. 19 x 20 cm.
Geudtner, Anna (1844-1921)