Refine your search
Sale Section
Estimate
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (123)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Collectables (84)
- Jewellery (79)
- Asian Art (75)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Glassware (62)
- Furniture (60)
- Ceramics (26)
- Prints (21)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Coins (9)
- Decorative Art (1)
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Paar Brillant- Pendeloques
Paar Brillant- Pendeloques 750er Gelbgold 2,05 g. 8 Brillanten. Länge 9 cm. ...[more]
Brillantring
Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56. ...[more]
Brillant-Rivière
Brillant-Rivière 585er Gelbgold. 47 Brillanten 9,17 ct. Länge 19 cm. ...[more]
Brillantsolitär-Anhänger
Brillantsolitär-Anhänger Brillant 0,25 ct. Feines Weiß, VS1, 750er Weißgold. L.: 44 cm. Mit Zertifikat. ...[more]
Vogelpaar auf Zweig als Brosche
Vogelpaar auf Zweig als Brosche 750er Gelbgold/Weißgold. Blütenblätter mit grünem Email, Blüten mit Rubinen. Gew.: 12,30 g. ...[more]
Cocktailring mit Turmalin und Saphiren 750er Weißgold. Turmalin 8,40 ct und Saphiren 4,10 ct. Gesamtgew.: 12,2 g. RG 58. ...[more]
Goldcollier mit Pantherkopf, Mario Fontana 750er Gelbgold 30,47 g. Diamanten 0,75 ct, Gesamtgew.: 30,62 g. Länge ca. 40 cm. ...[more]
Collier mit Jade und anhängender Quaste 585 Weißgold 16,60 g, Diamanten 1,30 ct, Onyx 6,9 g, Jade 6 g, Lapislazuli 12 g, Gesamtgew.: 41,76 g. ......
Feines Collier mit Kreuz
Feines Collier mit Kreuz 750er Weißgold, 6,11 g. Diamanten 0,50 ct. L.: 44 cm. ...[more]
Paar Große Creolen
Paar Große Creolen 750er Weißgold 5,79 g. Brillanten 0,15 ct.. Gesamtgew.: 5,82 g. Durchm.: 3cm. ...[more]
Designer-Ring mit Tanzanite
Designer-Ring mit Tanzanite 950er Platin 15,41g. Tanzanite 6,89 ct, Gesamtgew.: 17,29 g. Mit Zertifikat. RG 55 . ...[more]
Diamant Armband
Diamant Armband 750er Gold geschwärzt 12,07 g, 5,50 ct Brillanten. L.: 18 cm. Mit Zertifikat. ...[more]
Diamant-Collier
Diamant-Collier 585er Gelbgold. 65 Diamanten 10,44 ct. Länge 42 cm. ...[more]
Diamant Herz
Diamant Herz 88 Diamanten, 750er Weißgold. Feine Kette. Mit Zertifikat. ...[more]
Diamant-Saphir Ohrclips
Diamant-Saphir Ohrclips 585er Gelbgold 7 g, Saphire und Diamanten Silber verbödet, Silber 4,2 g, Diamanten 0,24 ct, Gesamtgew.: 11,34 g. ...[mo...
Diamant-Türkis-Ring
Diamant-Türkis-Ring Platin 9,80 g, Diamanten 1,80 ct, Türkis 2,00 g. RG 55 ...[more]
Feines Goldcollier mit Smaragd
Feines Goldcollier mit Smaragd 750er Gelbgold 5,8 g. Diamanten 0,20 ct und Smaragd 0,50 ct. Gesamtgew.: 5,94 g. L.: 40 cm. ...[more]
Jugendstil Collier
Jugendstil Collier 585er Rotgold. Diamanten 8 x Altschliff, 15 x Rosenschliff, zus. 1,44 ct. ...[more]
Kette mit 31 Saphiren
Kette mit 31 Saphiren 585er Weißgold 7,5 g. Saphire 3 ct, Gesamtgewicht 8,1 g. L.: 100 cm ...[more]
Korallen-Aquamarin-Brillant Armband 585er Rosé Gold 21,10 g, Aquamarine 12,11 ct, Diamanten 8,90 ct, Koralle 9,20 g. Länge 20 cm. ...[more]
Korallen-Diamant-Armband
Korallen-Diamant-Armband 585er Rotgold 26,00 g. Koralle in runder Fassung 7,90 g, besetzt mit Diamanten 9,22 ct. Länge 19 cm. ...[more]
Korallen-Diamanten Ohrclips
Korallen-Diamanten Ohrclips 585er Rot/Weißgold 7,60 g, Diamanten 4,04 ct. ...[more]
Korallen-Diamant-Armband
Korallen-Diamant-Armband 585er Gelbgold 20,90 g. Diamanten 5,02 ct und Korallen 16,60 g. Länge 20 cm. ...[more]
Koralle-Diamantring
Koralle-Diamantring 585er Rosé Gold 9,50 g, Diamanten 3,63 ct, Koralle 5,10 g. RG 56. ...[more]
Korallenohrstecker
Korallenohrstecker 585er Rotgold 10,70 g, Diamanten 2,42 ct, Korallen 2,70g. ...[more]
Korallenring mit Diamanten
Korallenring mit Diamanten 585er Rosé Gold, 6,70 g, Diamanten 2,99 ct, Koralle 1,30 g. RG 55. ...[more]
Korallen-Brillantring
Korallen-Brillantring 585er Rosé Gold 10,10 g, Diamanten 2,03 ct, Koralle 1,60g. RG 55. ...[more]
Memory-Ring
Memory-Ring 750er Weißgold 1,63 g, 23 Brillanten a 0,07 ct .Gesamtgew. 1,94 g. RG 51. Mit Zertifikat. ...[more]
Paar Topas-Diamant Ohrclips
Paar Topas-Diamant Ohrclips 9 ct. Gelbgold 6 g , Silber 4,1 g. Topas 24 ct, Gesamtgew.: 16,10 g ...[more]
Paar Korallen-Diamant Ohrhänger
Paar Korallen-Diamant Ohrhänger 585er Rotgold 4,70 g, Diamanten 2,38 ct, Koralle 4,20 g. L.: 6 cm. ...[more]
Ohrringe mit Perle
Ohrringe mit Perle 12ct Gelbgold 5,69 g mit Bügelbrisur, Diamanten 0,10 ct, Gesamtgew.: 7,69 g. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Perle
Paar Ohrstecker mit Perle 585er Gelbgold. ...[more]
Opal-Brillant-Smaragdring
Opal-Brillant-Smaragdring 750er Weißgold 16,55g, Brillanten 3,5 ct, Opal 5,37 ct, Smaragd 1,26 ct. Gesamtgew.: 18,58 g. RG 57. ...[more]
Designer Armspange mit Pantherkopf , Mario Fontana 750er Gelb/Weißgold 39,45 g. Pantherkopf besetzt mit Diamanten, mittig mit Scharnier. Gesamtge...
Peridot-Diamantring
Peridot-Diamantring 750er Weißgold , 5,69 g, Peridot 3,08 ct, Diamanten 1,25 ct. Gesamtgew.: 6,56 g. RG 54. ...[more]
Perlcollier
Perlcollier mit Schließe in 750er Weißgold , 7 g mit Farbsteinen 0,15 ct. Vierreihig und zweireihig mittig mit großer Perle 9,5 mm. Gesamtgew.: ...
Pferd als Brosche
Pferd als Brosche 750er Gelb/Weißgold. Schweif und Mähne mit Diamanten besetzt. Gesamtgewicht 15,20. Br. 5 cm. ...[more]
Pomellato Anhänger
Pomellato Anhänger 750er Gelbgold. Lose eingesetzte Citrin Kugel Durchm.: 1,5 cm, Gew.: 6,4 g mit feiner Ankerkette 51 cm Länge. ...[more]
Rubin-Diamantenring
Rubin-Diamantenring 585er Weißgold 8,00 g, Rubine 6,93 ct, Diamanten 1,40 ct. RG 54. ...[more]
Saphiranhänger Wien um 1900
Saphiranhänger Wien um 1900 Gold, weiße Saphire Silber verbödet. Durchm.: 3 cm. ...[more]
Saphir Armband
Saphir Armband 750er Weißgold, Saphire zus. 3,1 ct, Gesamtgew.: 5,82 g. L.: 18 cm. ...[more]
Armband mit farbigen Saphiren
Armband mit farbigen Saphiren 333er Gelbgold. 73 Saphire 10,95 ct , Länge 22,5 cm. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring 750er Gelbgold 6,3 g, Diamanten 0,55 ct, Saphir 1,05 ct. Gesamtgew.: 6,62 g, RG 55. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750er Weißgold. Saphir 3,41 ct (Edelsteinbericht vorhanden) mit Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g. RG 57 ...[more]
Smaragd Collier
Smaragd Collier 750er Weißgold 27,1 g. Smaragde 21,35 ct. Gesamtgewicht 31,37 g. ...[more]
Smaragd Brillant Armband
Smaragd Brillant Armband 750er Gelbgold. Smaragd zus. 1,50 ct, Gesamtgew.: 6,8 g. Mit Zertifikat. ...[more]
Smaragd-Brillant-Korallenring
Smaragd-Brillant-Korallenring 750er Gelbgold 5,30 g, Smaragd 2,26 ct, Diamanten 0,39 ct, Koralle 2,00 g. RG 56. ...[more]
Smaragd-Brillantring
Smaragd-Brillantring 750er Gelbgold 7,9 g, Smaragd 1,1 ct, Diamanten mit eingeschliffenen Baguetten in Wellenlinie, Diamanten 0,70 ct, Gesamtgew...
Smaragd-Diamantring
Smaragd-Diamantring 750er Weißgold/Gelbgold die Krappenfassung, Smaragd 1,22 ct, Triangel-Diamanten 0,33 ct,Gesamtgew.: 5,73 g. RG 54. ...[mor...
Smaragdkette
Smaragdkette 585er Gelbgold 7,74 g. 31 Smaragde 2,16 ct , Gesamtgewicht 8,18 g. L.: 100 cm ...[more]
Ohrstecker mit Smaragd
Ohrstecker mit Smaragd 750er Weißgold. Je zwei Ketten mit Smaragd in runder Fassung. Gesamtgew.: 6,52 (4- und 6 cm Länge). ...[more]
Außergewöhnlicher Smaragd-Brillantring 750er Weißgold. Auf oktogonalem Brillantkissen, brasilianischer Smaragd mit 3,75 ct. RG 57. Mit Zertifikat...
Smaragd-Ring
Smaragd-Ring 750er Weißgold 8,45g, Smaragd 1,39 ct, Brillanten 1,05 ct. Gesamtgew.: 9,13 g. RG 55. ...[more]
Smaragd-Saphir-Diamantring
Smaragd-Saphir-Diamantring 750er Weiß/Gelbgold (3,57g/0,15 g). Smaragd 4,04 ct, Saphir 0,68 ct. Gesamtgew.: 4,55 g, RG 55 ...[more]
Smaragd-Saphir-Ring
Smaragd-Saphir-Ring 750er Weißgold 13,46 g, Saphir 6,34 ct, Smaragd 4,9 ct, Brillanten 1,15 ct. Gesamtgew.: 15,93 g. RG 56. ...[more]
Spinell-Brillantring
Spinell-Brillantring Burma Spinell mit Zertifikat Farbe brownish-orange, 2,82 ct, Ringschiene seitlich mit Brillant Baguette 1,04 ct, 18 ct Weißgo...
Tabatiere, 2. Hälfte 19. Jh.
Tabatiere, 2. Hälfte 19. Jh. Messing, vergoldet. Spitzoval mit flachem Deckel . Aufgesetzte Lapislazuli Scheibe. Korpus mit umlaufendem Band mit ...
Paar Tansanitohrringe
Paar Tansanitohrringe Tansanite 9,73 ct mit GIA-Zertifikat. 750er Weißgold 5,19 g, Diamanten 1,22 ct. Gesamtgew.: 7,39 g. ...[more]
Tanzanite-Brillant-Ohrstecker
Tanzanite-Brillant-Ohrstecker Platin. Beweglich montierter Tanzanite von zus. 6 ct. mit Zertifikat. ...[more]