- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (123)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Collectables (84)
- Jewellery (79)
- Asian Art (75)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Glassware (62)
- Furniture (60)
- Ceramics (26)
- Prints (21)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Coins (9)
- Decorative Art (1)
Monogrammist W. S.
Monogrammist W. S. Oel/Karton. Landschaft mit Haus. Mittig unten monogr. W. S., Durchm.: 24,5 cm. Rahmen Durchm. 27,5 cm. ...[more]
Müller-Bispingen 1914
Nemeth, Miklos (1934 - 2012)
Nemeth, Miklos (1934 - 2012) Oel/Papier, unsigniert. 62 x47 cm. Rahmen 90 x 72 cm. ...[more]
Perlberg, Friedrich (1848 - 1921) Oel/Holzplatte. Pferd und Reiter Treideln. 16 x 22 cm. Rahmen 22 x 27 cm. ...[more]
Pfeifer, K.
Pfeifer, K. Oel/Leinwand. Kammermusik. Rechts unten sign. und dat. "33". 35 x 47 cm. Rahmen 43 x 54 cm. ...[more]
Pfeiffer, Fritz Wilhelm (1889 - 1960) Oel/Leinwand. Glücklicher Großvater mit Enkeln. Links unten sign. 21 x 24 cm. Rahmen 32 x 36 cm. ...[more]
Pichler, Rudolf (1863 - 1931)
Pichler, Rudolf (1863 - 1931) Oel/Platte. Winterlandschaft um 1904. Links unten sign. u. datiert 1904. 27 x 48 cm. ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren - 2014 )
Porträtmaler um 1930
Porträtmaler um 1930 Oel/Leinwand. unsign. 17 x 11 cm. Rahmen 22 x 17 cm. ...[more]
Porträtmaler um 1800
Porträtmaler des 19. Jh.
Porträtmaler des 19. Jh. Pastell. Herrenporträt, rückseitig bez. Karl von Bender.. 40 x 32 cm. Unter Glas gerahmt 50 x 43 cm. ...[more]
Porträtmaler des 20. Jh.
Porträtmaler W. S.
Porträtmaler W. S. Oel/Karton. Frauenporträt, rechts unten monog. W. S. Durchm.: 24 cm. Rahmen 35 cm. ...[more]
Reinhard, Wilhelm (1815 - 1881 )
Rundt, Carl Ludwig (1802 - 1868)
Schaller, Willy (geb. 1889)
Schaller, Willy (geb. 1889) Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Links unten sign. 75 x 110 cm. Rahmen 86 x 123 cm ...[more]
Scheuerer, Julius (1859-1913)
Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Enten am Teich" rechts unten sign. 18 x 23 cm. Rahmen 28 x 33 cm. ...[more]
Scheuerer, Julius (1859-1913)
Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Enten, Hühner und Pfau " , rechts unten sign. 16 x 21 cm. Rahmen 40 x 45 cm. ...[more]
Scheuerer, Julius (1859-1913)
Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Leinwand, "Hühnerhof" , links unten sign. 32 x 40 cm. Rahmen 39 x 47,5 cm. ...[more]
Scheuerer, Julius (1859-1913)
Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Federvieh am Teich" , links unten sign. 16 x 20,5 cm. Rahmen 34 x 40 cm. ...[more]
Seekatz, Günter ( geb. 1928)
Seekatz, Günter ( geb. 1928) Oel/Leinwand. Segler auf hoher See. Links unten sign. 50 x 70 cm. Rahmen 62 x 72 cm. ...[more]
Sellinger, M.
Sellinger, M. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 80 x 100 cm. ...[more]
Sewohl, Waldemar (1887 - 1967)
Sewohl, Waldemar (1887 - 1967) Oel/Karton. Stralsund-Fischereihafen. Links unten sign. 43 x 49 cm. Rahmen 57 x 63 cm. ...[more]
Sperling, Heinrich (1844-1924)
Sperling, Heinrich (1844-1924) Oel/Papier. Vollblut (Thoroughbred) unten links signiert. Unter Glas gerahmt 60 x 49 cm. ...[more]
Steinmüller, Josef (1795 - 1841)
Stilllebenmaler des 19. Jh.
Stilllebenmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Blumen. 55 x 68 cm. Rahmen 67 x 82 cm. ...[more]
Tiermaler des 18.Jhd.
Gericault,Theodore (1791-1824) zugeschiebenOel/Leinwand. Springendes Pferd 30 x 37 cm. Rahmen 36 x 43 cm. ...[more]
Tiermaler des 19. Jh.
Tiermaler des 19. Jh. Oel/Holzplatte. Kuh am Waldrand. Links unten unl. sign. 34 x 36 cm. Rahmen 50 x 40 cm. ...[more]
Tiermaler des 19. Jh.
Tiermaler des 19. Jh. Oel/Metall. Stallinterieur. 18,5 x 24 cm. Rückseitig Stobwasser Nachfolger, Braunschweig. Rahmen 35 x 40 cm. ...[more]
Todlipna, T.
Todlipna, T. Oel/Karton. Weg zum Gehöft. Rechts unten sign. 38 x 17 cm. Rahmen 47 x 27 cm. ...[more]
Tuxen, Laurits (1853 - 1927)
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Platte. Hamburger Hafen. Rechts unten unl. sign. 50 x 60 cm. Rahmen 62 x 72 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Mischtechnik. Zwei junge Mädchen in Trachtenkleidung. 28 x 22 cm. Rahmen 44 x 38 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Raddampfer in Fahrt. 18 x 26 cm. Rahmen 26 x 32 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Kreide-Pastell. Junge Frau mit 5 Mädchen. 20 x 29 cm. Unter Glas gerahmt. 34 x 44,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Hafenlandschaft. Unsign. 24 x 39 cm. Rahmen 35 x 49 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Küstenlandschaft mit Segler. Unten links, unl. sign. 24 x 34 cm, Rahmen 48 x 58 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Karton. Felsige Küstenlandschaft. Rückseitig mit Widmung, dat. 1939, 15 x 23 cm. Rahmen 27 x 35 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Kreide/Pastell. Im Theater. Unsign. 33 x 17 cm. Unter Glas gerahmt 36 x 21 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Frauenakt um 1920. 100 x 73 cm. Rahmen 137 x 105 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Burg Hohenzollern. 14 x 23,5 cm. Rahmen 16,5 x 26 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh. Oel/Holzplatte. Segelboote im Sturm. 19 x 24 cm. Rahmen 31 x 35 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Ungarischer Künstler
Ungarischer Künstler Oel/Leinwand. Vierspänner Kutsche. 18 x 30 cm. Rahmen 26 x 40 cm. ...[more]
Verhoesen, Albertus (1806-1881) Utrecht Oel/Holz. Bäuerin beim Melken. Unten mittig sign. und dat. 1844, 26 x 32 cm. Rahmen 35 x 43 cm. ...[more]
Volkers, Emil (1831 - 1905)
Volkers, Emil (1831 - 1905)
Weatherhead, William Harris (1843 -1903)Oel/Leinwand. Fütterung der Hühner. Links unten signiert. 46 x 35 cm. Rahmen 64,5 x 54 cm. ...[more]
Wegener, W.
Wegener, W. Oel/Holzplatte. Liegender Fuchs. Rechts sign. 52 x 57 cm. Rahmen 55 x 60 cm. ...[more]
Wider, Wilhelm (1818 - 1884)
Mappe mit ca. 70 Zeichnungen einer dänischen Künstlerin Unterschiedliche Formate. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Zeichnung. Spielendes Mädchen. Unten mittig im Oval sign. und dat. "1851". 21 x 17 cm. Rahmen 24 x 20 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Aquarell. Zwei Mädchen im Profil. Rechts unten unlesl. sign. 18 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. 47 x 50 cm. ...[more]