Kunstauktion 103

952 items 952 items
room Hagenburg

Kunstauktion 103

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

952 items
Per Page

Monogrammist W. S. Oel/Karton. Landschaft mit Haus. Mittig unten monogr. W. S., Durchm.: 24,5 cm. Rahmen Durchm. 27,5 cm. ...[more]

Nemeth, Miklos (1934 - 2012) Oel/Papier, unsigniert. 62 x47 cm. Rahmen 90 x 72 cm. ...[more]

Perlberg, Friedrich (1848 - 1921) Oel/Holzplatte. Pferd und Reiter Treideln. 16 x 22 cm. Rahmen 22 x 27 cm. ...[more]

Lot 606

Pfeifer, K.

Pfeifer, K. Oel/Leinwand. Kammermusik. Rechts unten sign. und dat. "33". 35 x 47 cm. Rahmen 43 x 54 cm. ...[more]

Pfeiffer, Fritz Wilhelm (1889 - 1960) Oel/Leinwand. Glücklicher Großvater mit Enkeln. Links unten sign. 21 x 24 cm. Rahmen 32 x 36 cm. ...[more]

Pichler, Rudolf (1863 - 1931) Oel/Platte. Winterlandschaft um 1904. Links unten sign. u. datiert 1904. 27 x 48 cm. ...[more]

Porträtmaler um 1930 Oel/Leinwand. unsign. 17 x 11 cm. Rahmen 22 x 17 cm. ...[more]

Porträtmaler des 19. Jh. Pastell. Herrenporträt, rückseitig bez. Karl von Bender.. 40 x 32 cm. Unter Glas gerahmt 50 x 43 cm. ...[more]

Porträtmaler W. S. Oel/Karton. Frauenporträt, rechts unten monog. W. S. Durchm.: 24 cm. Rahmen 35 cm. ...[more]

Schaller, Willy (geb. 1889) Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Links unten sign. 75 x 110 cm. Rahmen 86 x 123 cm ...[more]

Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Enten am Teich" rechts unten sign. 18 x 23 cm. Rahmen 28 x 33 cm. ...[more]

Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Enten, Hühner und Pfau " , rechts unten sign. 16 x 21 cm. Rahmen 40 x 45 cm. ...[more]

Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Leinwand, "Hühnerhof" , links unten sign. 32 x 40 cm. Rahmen 39 x 47,5 cm. ...[more]

Scheuerer, Julius (1859-1913) Oel/Holzplatte, "Federvieh am Teich" , links unten sign. 16 x 20,5 cm. Rahmen 34 x 40 cm. ...[more]

Seekatz, Günter ( geb. 1928) Oel/Leinwand. Segler auf hoher See. Links unten sign. 50 x 70 cm. Rahmen 62 x 72 cm. ...[more]

Lot 629

Sellinger, M.

Sellinger, M. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 80 x 100 cm. ...[more]

Sewohl, Waldemar (1887 - 1967) Oel/Karton. Stralsund-Fischereihafen. Links unten sign. 43 x 49 cm. Rahmen 57 x 63 cm. ...[more]

Sperling, Heinrich (1844-1924) Oel/Papier. Vollblut (Thoroughbred) unten links signiert. Unter Glas gerahmt 60 x 49 cm. ...[more]

Stilllebenmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Blumen. 55 x 68 cm. Rahmen 67 x 82 cm. ...[more]

Gericault,Theodore (1791-1824) zugeschiebenOel/Leinwand. Springendes Pferd 30 x 37 cm. Rahmen 36 x 43 cm. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh. Oel/Holzplatte. Kuh am Waldrand. Links unten unl. sign. 34 x 36 cm. Rahmen 50 x 40 cm. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh. Oel/Metall. Stallinterieur. 18,5 x 24 cm. Rückseitig Stobwasser Nachfolger, Braunschweig. Rahmen 35 x 40 cm. ...[more]

Lot 637

Todlipna, T.

Todlipna, T. Oel/Karton. Weg zum Gehöft. Rechts unten sign. 38 x 17 cm. Rahmen 47 x 27 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Platte. Hamburger Hafen. Rechts unten unl. sign. 50 x 60 cm. Rahmen 62 x 72 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Mischtechnik. Zwei junge Mädchen in Trachtenkleidung. 28 x 22 cm. Rahmen 44 x 38 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Raddampfer in Fahrt. 18 x 26 cm. Rahmen 26 x 32 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Kreide-Pastell. Junge Frau mit 5 Mädchen. 20 x 29 cm. Unter Glas gerahmt. 34 x 44,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Hafenlandschaft. Unsign. 24 x 39 cm. Rahmen 35 x 49 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Küstenlandschaft mit Segler. Unten links, unl. sign. 24 x 34 cm, Rahmen 48 x 58 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Karton. Felsige Küstenlandschaft. Rückseitig mit Widmung, dat. 1939, 15 x 23 cm. Rahmen 27 x 35 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Kreide/Pastell. Im Theater. Unsign. 33 x 17 cm. Unter Glas gerahmt 36 x 21 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Frauenakt um 1920. 100 x 73 cm. Rahmen 137 x 105 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Burg Hohenzollern. 14 x 23,5 cm. Rahmen 16,5 x 26 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 18./19. Jh. Oel/Holzplatte. Segelboote im Sturm. 19 x 24 cm. Rahmen 31 x 35 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh.Oel/Leinwand. Mann im Nachtgewand und Schlafmütze. 36,2 x 30,2 cm mit Rahmen 40,5 x 35 cm. ...[more]

Ungarischer Künstler Oel/Leinwand. Vierspänner Kutsche. 18 x 30 cm. Rahmen 26 x 40 cm. ...[more]

Verhoesen, Albertus (1806-1881) Utrecht Oel/Holz. Bäuerin beim Melken. Unten mittig sign. und dat. 1844, 26 x 32 cm. Rahmen 35 x 43 cm. ...[more]

Weatherhead, William Harris (1843 -1903)Oel/Leinwand. Fütterung der Hühner. Links unten signiert. 46 x 35 cm. Rahmen 64,5 x 54 cm. ...[more]

Lot 656

Wegener, W.

Wegener, W. Oel/Holzplatte. Liegender Fuchs. Rechts sign. 52 x 57 cm. Rahmen 55 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Zeichnung. Spielendes Mädchen. Unten mittig im Oval sign. und dat. "1851". 21 x 17 cm. Rahmen 24 x 20 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Aquarell. Zwei Mädchen im Profil. Rechts unten unlesl. sign. 18 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. 47 x 50 cm. ...[more]