- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (123)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Collectables (84)
- Jewellery (79)
- Asian Art (75)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Glassware (62)
- Furniture (60)
- Ceramics (26)
- Prints (21)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Coins (9)
- Decorative Art (1)
Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938)
Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938) Oel/Leinwand. Südländische Landschaft. Rechts unten signiert. 30 46 cm. Rahmen 45 x 55 cm. ...[more]
Graper, K.
Graper, K. Oel/Leinwand, doubliert. Rehe im Wald. Rechts unten sign. und dat. " 1859 ". 68 x 78 cm. Rahmen 74 x 84 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Bedeutende frühe Gouache, sign., 50 x 37,5 cm. ...[more]
Grünwald, Carl (1907 - 1968)
Grünwald, Carl (1907 - 1968)
Grünwald, Carl (1907 - 1968) Oel/Karton. Urteil des Paris. Rechts unten sign. 24 x 32 cm. Unter Glas gerahmt 30 x 38 cm. ...[more]
Grünwald, Carl (1907 - 1968)
Grünwald, Carl (1907 - 1968) Oel/Karton. " Das Himmels-Schiff". Rechts unten sign. 14 x 14 cm. Unter Glas gerahmt 25 x 25 cm. ...[more]
Hachting, Max
Hachting, Max Oel/Karton. Küstenlandschaft, links unten sign. und dat. 1940. 20 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 31 x 22 cm. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz (1874-1951)Oel/Leinwand. Bauern bei der Ernte, rechts unten signiert. 22 x 35 cm, Rahmen 38 x 52 cm. ...[more]
Hänger, Max I (1874-1941)
Hänger, Max I (1874-1941)
Hänger, Max I (1874-1941)
Hänger, Max I (1874-1941) Oel/Holz. "Geflügelhof". Rechts unten sign. 10 x18 cm, Rahmen 30,5 x 38,5 cm. Rückseitig bez. ...[more]
Hänger, Max I (1874-1941)
Hänger, Max I (1874-1941) Oel/Holz. Hof mit Federvieh. Links unten sign.16 x 24 cm, Rahmen 22 x 30 cm. ...[more]
Hasse, Ernst (1819 - 1860)
Hasse, Ernst (1819 - 1860) Oel/Holzplatte. "Hühnerhof", rücks. bez., links unten sign. 19 x 25 cm. Rahmen 23 x 33 cm. ...[more]
Herring, John Frederick II (1815 - 1907)Oel/Holzplatte. Pferde und Enten. Unten links sign. 23 x 30 cm. Rahmen 36x 45 cm. ...[more]
Herzog, Max
Herzog, Max Oel/Platte. Flußlandschaft mit Bäumen. Rechts unten sign. rückseitig mit Widmung. 14 x 24 cm. Rahmen 25 x 36 cm. ...[more]
Hinterglasikone
Hinterglasikone "Der Prophet Elias im Himmelswagen" polychrom und gold bemalt, 33 x 28 cm. Rahmen. Unten rechts Glasriss. ...[more]
Hinterglasikone
Historienmaler des 18./19. Jh.
Historienmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. "Die Geißelung Christi" . 44 x 53 cm. ...[more]
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960)
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960) Oel/Karton. Flußlandschaft. Links unten sign. und dat. "98", H.: 19 cm, B.: 12 cm. Rahmen. ...[more]
Ikone Christus, Russland
Große Festtagsikone 19. Jh.
Issupoff, Alessio, (1889 - 1957 Rom) Oel/Leinwand. Auf dem Bauernhof. Links unten sign. 50 x 70 cm, Rahmen 57 x 80 cm. ...[more]
Jan van Os (1744 - 1808)
Jan van Os (1744 - 1808) Oel/Leinwand. Blumenstillleben. Links unten sign. 75 x 58 cm. Rahmen 84 x 65 cm. mit Etikett d. Fa. Sotheby's. ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Jensen, Alb.
Johansen, Viggo (1851 - 1935)
Johansen, Viggo (1851 - 1935) Oel/Leinwand. Der große Bruder. Unten rechts monogr. und dat. 1888. 37 x 54 cm, Rahmen. 43 x 60 cm. ...[more]
Jones, Charles (1836 - 1892)
Jones, Charles (1836 - 1892) Oel/ Leinwand. Schafherde in sommerlicher Landschaft. Rechts unten mongr. und dat. "1892". 34 x 50 cm. ...[more]
Kaul, August (1873 - 1949)
Kaul, August (1873 - 1949) Oel/Karton. Hamburger Hafen. Rechts unten sign. 28 x 48 cm. Rahmen 42 x 62 cm. ...[more]
Kettler, Dolores
Kettler, Dolores Mischtechnik. "Nude" 1986. Rechts unten sign. 10,5 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt 37 x 42 cm. Rückseitig bez.. ...[more]
Kettler, Marius Daniel (geb, 1961) Oel/Karton, rückseitig bez. 10 x10 cm. Rahmen 20 x 20 cm. ...[more]
Koch, K. E. (1910 - 2000)
Koch, K. E. (1910 - 2000) Oel/Leinwand. Kiefernwald. Unten rechts sign. 138 x 98 cm. Rahmen 154 x 112 cm. ...[more]
Kröner , Karl (1887 - 1972)
Kröner , Karl (1887 - 1972)
Kröner , Karl (1887 - 1972) Aquarell. Alpen. Rechts unten sign. und bez. 37,5 x 51,5 cm. Unter Glas gerahmt 59,5 x 75 cm. ...[more]
Krüger, Franz (1797 - 1857)
Landschaftsmaler
Landschaftsmaler Oel/Karton. Sommerlandschaft mit Personen. Rechts unten unleserl. sign. H.: 27 cm, B.: 18 cm, Rahmen 36 x 27 cm. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand, Bergdorf mit Kirche. 16 x 22 cm. Rahmen 22 x 28 cm. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Oel/ Holzplatte. Flusslandschaft mit Fachwerkhäusern. 21 x 34 cm. Rahmen 30 x 42 cm. ...[more]
Lehmann-Brauns (1885 - 1970)
Lier, Adolf Heinrich München (1827 - 1882)Oel/Leinwand. Landschaft mit Spaziergängern. 22 x 41 cm. Rahmen 40 x 60 cm. ...[more]
Lyngbo, Christen (1871 - 1968)
Maler des 18/19. Jh.
Maler des 18/19. Jh. Oel/Holzplatte. Spielende Putten mit Ziegenbock. 20 x 28 cm. Rahmen 26 x 33 cm. ...[more]
Marinemaler der 19. Jh.
Marinemaler der 19. Jh. Oel/Leinwand. Fischerboote vor der Mole. 38 x 58 cm. Im oberen Bereich Farbabplatzungen. Rahmen 50 x 70 cm. ...[more]
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Seestück mit Ruderboot und Seglern, links u. unleserlich sign. 30 x 40 cm. Rahmen 39 x 48 cm. ...[more]
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Holzplatte. Boote im Hafen. Unten links unl. sign. 57 x 48 cm. Rahmen 77 x 68 cm. ...[more]
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Unten links unleserl. sign., 50 x 80 cm. ...[more]
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Segler auf ruhiger See. Rechts unten unl. sign. 60 x 80 cm. Rahmen 72 x 92 cm. ...[more]
Mateju, Celestyn (geb. 1880)
Mateju, Celestyn (geb. 1880) Oel/Leinwand, Lesende Frau im Vorgarten. Rechts unten sign. und dat. 1922. 34 x 43 cm, Rahmen 48 x 58 cm. ...[more]
Mayer, E. um 1954
Mehls, Hanna (1867 - 1928)
Mehls, Hanna (1867 - 1928) Oel/Leinwand. Hafen an der Ostsee. Rechts unten sign. 55 x 66 cm. Rahmen 77 x 90 cm. ...[more]
Mindermann, Heinz (1872 - 1959)
Mindermann, Heinz (1872 - 1959) Oel/Leinwand. Fischerboot auf schwerer See. Rechts unten sign. 60 x 70 cm. Rahmen 72 x 82 cm. ...[more]
Mindermann, Heinz (1872 - 1959) Oel/Karton, Segler auf hoher See. Links unten sign. 14 x 15 cm. Rahmen 17 x 18 cm. ...[more]
Miniatur Damenporträt
Miniatur Damenporträt Oel/Platte. Rechts unten monogr. Durchm.: 4,5 cm. Platte mit Riss. Unter Glas gerahmt 18 x 16 cm. ...[more]
Monogrammist W. S.
Monogrammist W. S. Oel/Karton. Porträt einer jungen Frau. Rechts unten monogr. W. S., Durchm.: 24 cm. Rahmen Durchm. 35 cm. ...[more]