Biedermeier-Halbschrank, norddeutsch um 1840, Mahagoni furniert, 2-türige konkave Front mit beidsei
Gründerzeit-Kommode, um 1880, Kiefer, mit 3 Schubkästen, 82x98x49 cm ...[more]
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 c
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 cm ...[more]
Vitrine, um 1870, Mahagoni, halbrund, mit reich verzierten Messingbeschlägen, auf 4 leicht gebogene
Louis-Philippe-Gondelsessel, Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, heller Stoffb
Biedermeier-Recamiere, Kirsche furniert mit floralen Intarsien, geschwungene Rückenlehne, 2 lose Ki
Barock-Buddelei, Nußbaum furniert, reich floral intarsiert, 1-türige gerade Front und abgeschrägte
Gartenkratervase, Steinguß, weiß gefaßt, mit Festonrelief, auf quadratischem Fuß, Gebrauchspuren, H
Gartenkratervase, Steinguß, weiß gefaßt, mit Festonrelief, auf quadratischem Fuß, Gebrauchspuren, H. 51 cm, Dm. 41 cm ...[more]
Kommode, Frankreich 19. Jh., 3-seitig gebaucht, Rosenholzfurnier mit Floralintarsien, reich verzier
Gartenfigur "Putto mit Blumentopf in der Hand", um 1980, Steinguß, weiß gefaßt, restauriert, 77x35x
Gartenfigur "Putto mit Blumentopf in der Hand", um 1980, Steinguß, weiß gefaßt, restauriert, 77x35x28 cm ...[more]
Figur "Eule auf Baumstamm sitzend", Holz geschnitzt, H. 62 cm ...[more]
Emaille-Schild "Berliner Kindl", mit Abplatzungen und Gebrauchspuren, 117x40x1,5 cm ...[more]
Kleiner Salonspiegel, Rahmen restauriert, neues facettiertes Spiegelglas, 102x49x4 cm ...[more]
Garten-Amphore, 5-teilig, Gußeisen, quadratischer Sockel, gestufter Fuß, mit Ausbruchstellen und Ri
Gartenlaterne im asiatischen Stil, Granitstein, 5-teilig, gegliederter Aufbau, quadratischer Sockel
Gartenlaterne im asiatischen Stil, Granitstein, 5-teilig, gegliederter Aufbau, quadratischer Sockel, 100x33x33 cm ...[more]
Figur "Putto mit Blumenstrauß", um 1975, weiß, für innen, Gebrauchspuren, 50x22x17 cm ...[more]
Gartenskulptur "Bacchantin mit Weintraube", Betonguss, weiß gefaßt, H. 94 cm ...[more]
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, Seitenteile in Lyraform mit Fadenintarsien, 8-kantiger Auf
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, oval, in der Zarge 1 Schublade, auf 4 spitzen Beinen
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, oval, in der Zarge 1 Schublade, auf 4 spitzen Beinen mit Messingschuhen, 75x67x51 cm ...[more]
Jugendstil-Deckenlampe, um 1920, Muller Fréres Luneville, Eisen-Korpus mit Weinlaubdekor, mittig ru
Tisch, Kirsche, über Vierkantbeinen rechteckige Platte, 75x180x89 cm ...[more]
Runddeckeltruhe, 18. Jh., Eiche und Weichholz mit Lederbespannung (mit Fehlstellen), mit Messingnäg
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeappliken, Platte drehbar, ausstellbares Bei
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeappliken, Platte drehbar, ausstellbares Bein, 75x88x44(88) cm ...[more]
Deckenlampe, 4-flammig, Metall, dunkel gefaßt, runde Deckenplatte mit 4 anhängenden, zapfenförmigen
2 Stühle, um 1920, hell gefaßt, grüne Ledersitze, Rückenlehnen mit Korbgeflecht, 100x47x50 cm
2 Stühle, um 1920, hell gefaßt, grüne Ledersitze, Rückenlehnen mit Korbgeflecht, 100x47x50 cm ...[more]
Shabby-Chic-Beistelltisch, weiß gefaßt, über gedrechselter Mittelsäule, ovale, geschweifte Platte,
Shabby-Chic-Beistelltisch, weiß gefaßt, über gedrechselter Mittelsäule, ovale, geschweifte Platte, 70x61x43 cm ...[more]
2 Jugendstil-Stühle, Eiche dunkel gebeizt, verstrebte, mittig gepolsterte Rückenlehne, beiger, in s
Wandspiegel, venezianischer Stil, Holzrahmen, goldfarben, H. 76 cm, B. 42 cm ...[more]
Gründerzeit-Stuhl, um 1880, Eiche beschnitzt, roter Lederbezug, 112x50x47 cm ...[more]
Barock-Tisch, Eiche, auf verstrebten Vierkantbeinen Zargenkasten, unter Zarge Schubfach, 83x100x81
Barock-Tisch, Eiche, auf verstrebten Vierkantbeinen Zargenkasten, unter Zarge Schubfach, 83x100x81 cm ...[more]
Louis-Philippe-Spiegel, um 1880, Mahagoni, bogenförmiger Abschluß mit floral beschnitzter Bekrönun
Louis-Philippe-Spiegel, um 1880, Mahagoni, bogenförmiger Abschluß mit floral beschnitzter Bekrönung, restauriert, 149x63 cm ...[more]
Großer Pflanzkübel, Granit, strukturierte Wandung, H. 55 cm, Dm. 52 cm ...[more]
Eckvitrine, Hamburg um 1870, Kiefer, halbrund, 1-türig, oben versproßt verglast, aufgearbeitet, 187
Eckvitrine, Hamburg um 1870, Kiefer, halbrund, 1-türig, oben versproßt verglast, aufgearbeitet, 187x104x70 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, um 1900, 2-türiges Unterteil, mit 2 Schüben, Glasaufsatz, goldfarben gefaßt, 1 Seit
Biedermeier-Tisch mit 6 Stühlen, Kirschholz, um ca. 1820, Tisch mit sechseckiger Mittelsäule, mit s
Zimmer um 1900, Kirsche furniert, z.T. mit Fadenintarsien und ebonisiert, dabei Konsoltisch, 76x59x
Historismus-Refektoriumstisch, Italien um 1890, Nußbaum, reich geschnitztes Fußgestell mit Eisenver
Täbris, Persien, feine Qualität, durchgehende feine Musterung mit Zentralmedaillon, 350x248 cm
Täbris, Persien, feine Qualität, durchgehende feine Musterung mit Zentralmedaillon, 350x248 cm ...[more]
Täbris, Persien, feine Qualität, feine Musterung mit Zentralmotiv, gelb/rot/blau, Kanten belaufen,
Täbris, Persien, feine Qualität, feine Musterung mit Zentralmotiv, gelb/rot/blau, Kanten belaufen, 205x205 cm ...[more]
Täbris, Persien, feine Qualität, feine Musterung mit Zentralmotiv, Rand blaugrundig, 207x203 cm
Täbris, Persien, feine Qualität, feine Musterung mit Zentralmotiv, Rand blaugrundig, 207x203 cm ...[more]
Ghom, Persien, durchgehendes Muster mit Vogelmotiven und mittigem Medaillon, braun/gelb, 103x175 cm
Ghom, Persien, durchgehendes Muster mit Vogelmotiven und mittigem Medaillon, braun/gelb, 103x175 cm ...[more]
Ghom, Persien, Seide, Zentralmedaillon auf beigem Grund, Fransen gekürzt, 90x60 cm ...[more]
Täbris, Persien, feine Qualität, rot/blau/grün, durchgehendes Muster mit Zentralmedaillon, Kanten e
Täbris, Persien, feine Qualität, rot/blau/grün, durchgehendes Muster mit Zentralmedaillon, Kanten etwas belaufen, 305x203 cm ...[more]
Täbris, Persien, antik, mittig Säulen auf lachsrotem Grund, signiert, Florfehlstellen, Kanten belau
Täbris, Persien, antik, mittig Säulen auf lachsrotem Grund, signiert, Florfehlstellen, Kanten belaufen, Kante mit Riß, 190x275 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, rosa/dunkel gemusterte florale Motive, 210x150 cm ...[more]
Teppich, Iran, Abadeh, mittig rotes Medaillon, blauer Rand, Reinigung empfohlen, 85x138 cm ...[more]
Teppich, Pakistan, schwarz/gelb, Florfehlstellen, Kanten defekt und verfärbt, Reinigung empfohlen,
Teppich, Pakistan, schwarz/gelb, Florfehlstellen, Kanten defekt und verfärbt, Reinigung empfohlen, 120x180 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit floralem Muster und Zentralmedaillon, Kanten belaufen, 165x113 cm ...[more]
Poshti, Sarok, Iran, braun/beige, Fransen etwas verfärbt, 60x44 cm ...[more]
Teppich, Indien, beiger Grund, Reinigung empfohlen, 75x200 cm ...[more]
Kelim, buntes ornamentales Muster, grüner Rand, Fransen unterschiedlich lang, 150x100 cm ...[more]
Hereke, Türkei, Seide, signiert und nummeriert, mit Gebetsgiebel, ca.1 Mio Knoten/qm, hellgrundig m
Kelim, Rhombenmuster, blau/braun/beige, Fransen mit Fehlstellen, 270x160 cm ...[more]
Ghom, Persien, floral gemustert, blau auf gelbem Grund, Fransen gekürzt, 115x80 cm ...[more]