Fingerhut, 18 k GG, reliefierter, umgeschlagener Rand, umlaufend floral ziseliert und zarter Waffel
Fingerhut, 18 k GG, reliefierter, umgeschlagener Rand, umlaufend floral ziseliert und zarter Waffeldekor, 3,9 g, H. 2,5 cm ...[more]
Ei-Anhänger, Rußland, 1920er Jahre, 84 Zol. Silber vergoldet, grün/ blau emailliert, durchbrochen g
Ei-Anhänger, Rußland, 1920er Jahre, 84 Zol. Silber vergoldet, grün/ blau emailliert, durchbrochen gearbeitet, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Ring, Frankreich um 1910, 18 k GG, besetzt mit Perle im Oval umrandet von Diamantrosen, RG 55,5
Ring, Frankreich um 1910, 18 k GG, besetzt mit Perle im Oval umrandet von Diamantrosen, RG 55,5 ...[more]
Anhänger, 925er Silber, Einzelanfertigung, pastellfarbig emailliert, besetzt mit Peridot, Citrin, T
Anhänger, 925er Silber, schwarz rhodiniert bzw. vergoldet, mit Schmetterlings-Applikation, besetzt
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Tansanite und weiße Zirkonia, L. 2,8 cm, B. 1,0 cm ...[more]
Anhänger, tropfenförmig, 925er Silber, pastellfarbig emailliert und mit orangefarbenem Quarz und ei
Ring in Form einer Pfauenfeder, 925er Silber, emailliert, amethystfarbener und weiße Zirkonia, RG 5
Ring in Form einer Pfauenfeder, 925er Silber, emailliert, amethystfarbener und weiße Zirkonia, RG 54, Innen-Dm. 17,2 mm ...[more]
Anhänger in Form eines Blattes, 925er Silber, Perlmutt, Amethysttropfen, 7,3 x 2,9 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber, Amethyste ca. 1,0 x 0,8 cm, L. mit Brisur ca. 2,8 cm ...[more]
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring, 925er Silber, rhodiniert, Amethyste (Dm. 8 mm) und Zirkonia i
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring (Gr. 54), 925er Silber, besetzt mit Granat und weißen Zirkonia
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring (Gr. 54), 925er Silber, besetzt mit Granat und weißen Zirkonia in6-eckiger Fassung ...[more]
Creolen, 925er Silber, 12,5 g, rosa/creme emailliert, besetzt mit weißem Zirkonia ...[more]
Collier, Modeschmuck wohl aus den 1960/70er Jahren, vergoldet, mit Strassbesatz, L. bis max. bis 45
Collier, Modeschmuck wohl aus den 1960/70er Jahren, vergoldet, mit Strassbesatz, L. bis max. bis 45 cm ...[more]
Creolen mit 5 Paar tropfenförmigen Anhängern zum Wechseln oder auch ohne Steine zu tragen, 925er Si
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring (RG 62), 925er Silber, rhodiniert, ges. 20 echte Rubine im Ca
Manschettenknöpfe, Schweden um 1920, 830er Silber, z. T. vergoldet, ungravierte Platte ...[more]
Korallen-Kette, Kugeln aus Schaumkoralle im Verlauf (2x best.) , seitlich ovales grünes Schmuckelem
Fabergé-Herz, 750er GG, punziert, blau emailliert, dekoriert mit 3 goldenen Bourbonen-Lilien, in ge
Ohrringe in Blütenform, 925er Silber, rhodiniert, Amethyste im Tropfenschliff, emailliert und Zirko
Ohrringe in Blütenform, 925er Silber, rhodiniert, Amethyste im Tropfenschliff, emailliert und Zirkonia, L. mit Brisur 3,4 cm ...[more]
Granat-Ohrstecker, 333er GG, blütenförmig, ges. 1,8 g, Dm. 1,0 cm ...[more]
Ohrringe, 585er WG/GG, z.T. satiniert, quadratische Schauseite, 9x9 mm, ges. 4,0 g ...[more]
Ohrhänger, 585er RG, je besetzt mit 1 kleinen Rubin in Krappenfassung, L. 1,3 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Ohrstecker, 750er WG, Halbcreolen mit beweglich anhängendem, oval facettiertem Sma
Ohrstecker, 333er GG, mit je in 2 Reihen besetzt mit 14 Zirkonia, ges. 2,3 g, L. 2,0 cm ...[more]
Ohrclips, 585er WG, je besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., ges. 2,3 g, L. 1,1 cm ...[more]
3 Teile Silberschmuck, 925er mit Zirkonia, Armband mattiert ca. 19 cm, Ring RG 55, Innen-Dm. 17,5 m
3 Teile Silberschmuck, 925er mit Zirkonia, Armband mattiert ca. 19 cm, Ring RG 55, Innen-Dm. 17,5 mm und Ohrstecker, Dm. 5 mm ...[more]
Collier, 925er Silber, 3 Glieder mit 750er Vergoldung, modernes Design, L. 41 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, je mit 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. in Zargenfassung, 1 Stecker 333er GG,
Ohrstecker, 585er GG/WG, je mit 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. in Zargenfassung, 1 Stecker 333er GG, ges. 3,4 g, Dm. 9 mm ...[more]
Ohrstecker, 333er GG, blattartige, organische Form, ges. 1,7 g, L. 1,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG mit Mabéperle, reliefierte Fassung, Dm. 1,4 cm ...[more]
Armband, 585er RG, zwischen Kordelbändern je 7 Blüten aus Rubinen, Saphiren und Smaragden (1 Stein
Taschenuhr "Eterna Chronometre", 2 Deckel 800er Silber teilvergoldet, weißes Zifferblatt mit arabis
Tischuhr im Empirestil, um 1890, Lenzkirch AG, vierseitig verglast, mit reliefplastischen figürlic
Taschenuhr "H.y Moser & Co.", Nickel, Innendeckel dat. 29.8.40, gelbliches Zifferblatt mit arabisch
Tischuhr, um 1880, Holzgehäuse in grün/ braun ummantelt, mit Messingappliken, mit Widmung vom 1. Ok
Armbanduhr "IWC", 585er GG, um 1940, goldfarbenes Zifferblatt (mit starken Gebrauchspuren) bez. "Jo
Pendeluhr auf rundem Sockel, mit Glassturz, um 1880, Dach von 6 kannelierten Säulen getragen, mit f
Kaminuhr, Metallguß bronziert, figürlich "Mädchen mit Efeuranken", Skulptur nach Emil Francois Rous
Taschenuhrenständer 19. Jh., Alabaster, 4 Säulen mit Messingkapitellen, 12x6,5x7 cm und Taschenuhr,
Schwarzwald-Rahmenuhr, 19. Jh., mit Federaufzug,1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Zifferblatt mit röm
Biedermeier-Tischvitrine, um 1820, Mahagoni, teilweise schwarz ebonisiert, 4 Vollsäulen mit Messing
Spiegel im Antikstil, oval, facettierter Kristallspiegel mit gravierter Krone, Holzrahmen, 110x80 c
Spiegel im Antikstil, oval, facettierter Kristallspiegel mit gravierter Krone, Holzrahmen, 110x80 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Altona um 1820, Mahagoni furniert, seitlich Halbsäulen, in der Front 4 Schubl
Deckenlüster, Messing, mit Prismenbehang, 12-flg., geschwungene Leuchterarmen in 2 Ebenen angeordne
Deckenlüster, Messing, mit Prismenbehang, 12-flg., geschwungene Leuchterarmen in 2 Ebenen angeordnet, H. ca. 95 cm, Dm. ca. 63 cm ...[more]
Deckenlampe, 10-flammig, Metall mit Prismenbehang, H. ca. 50 cm, Dm. ca. 53 cm, unvollständiger Pri
Deckenlampe, 10-flammig, Metall mit Prismenbehang, H. ca. 50 cm, Dm. ca. 53 cm, unvollständiger Prismenbehang
Paar Wandlampen aus dem Nachlaß von Udo Walz (1944-2020), 4-flammig, über 4 gebogenen, goldfarben g
Gartentisch und 3 Klappstühle, schwarz/weiß neu gefaßt, Tisch auf Metallgestell mit 3 Füßen und Zwi
Aufsatzschrank, um 1820, Eiche, 2-teilig, viertürig, sprossenverglaster Aufsatz mit 1 Einlegeboden,
Kommode um 1920, England, Nußbaum mit Intarsie, Korpus mit 6 Schubladen auf 4 gebogenen Beinen mit
Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, Nußbaum, vorgesetzte Vollsäulen, seitliche Risse, Gebrauchspuren,
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni, oberer Teil mit goldfarbenem Relief, Zierleisten, ges. 140x68x8 cm
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni, oberer Teil mit goldfarbenem Relief, Zierleisten, ges. 140x68x8 cm ...[more]
Eckstuhl, um 1880, Eiche, Sitzfläche mit rotem Leder bespannt (durchgesessen), Gebrauchspuren, 80x6
Eckstuhl, um 1880, Eiche, Sitzfläche mit rotem Leder bespannt (durchgesessen), Gebrauchspuren, 80x68x68 cm ...[more]
Partner- Desk, um 1880, Eiche, frei in den Raum stellbar, Vorder- und Rückansicht identisch, 4-türi