Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98 cm, Dm. c
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98 cm, Dm. ca. 37 cm ...[more]
Französischer Bronze-Leuchter, 12-armig, mit Blattdekor und Kristallprismen, elektrifiziert, 2 Leuc
Deckenlampe, Messing, 4-flammig, reliefierte Mattglasschirme, H. ca. 102 cm, Dm. ca. 50 cm ...[more]
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm ...[more]
Art-Deco-Plattenspielerschrank für Schellackplatten, um 1930, Nußbaum, Gehäuse aufgearbeitet, 2-tür
Ohrenbacken-Sessel, Ende 19. Jh., Buche, hellgrün gestreifter Bezug, Gebrauchspuren, 119x80x84 cm
Ohrenbacken-Sessel, Ende 19. Jh., Buche, hellgrün gestreifter Bezug, Gebrauchspuren, 119x80x84 cm ...[more]
Biedermeier-Eckschrank, Front Kirsche und Rest Weichholz, gerade 2-türige Front mit abgeschrägten S
Historismus-Nähtisch, um 1880, Nußbaum furniert, Fußgestell mit 2 gedrechselten Säulen, 1 Schubkast
Konsole, um 1840, Eiche, Reste einer Goldfassung, auf einem geschwungenem beschnitztem Bein halbru
Konsole, um 1840, Eiche, Reste einer Goldfassung, auf einem geschwungenem beschnitztem Bein halbrunde Platte, restauriert, 73x97x52 cm ...[more]
Gründerzeit-Schreibtisch, um 1880, Kiefer, Schreibplatte mit originaler grüner Linoleumeinlage, 2-t
Dielenschrank im Barockstil, Nußbaum und Esche auf Weichholz furniert, Fadenintarsien, 2-türiger Ko
Louis-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x5
Louis-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50 cm ...[more]
Salonspiegel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, ovale, polygonale Form, 78x96 cm
Salonspiegel, um 1920, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, ovale, polygonale Form, 78x96 cm ...[more]
Sessel, Chesterfield, gelb/braunes Leder, kapitonierte Rückenlehne und Armlehnen, Frontbeine auf Me
Sessel, Chesterfield, gelb/braunes Leder, kapitonierte Rückenlehne und Armlehnen, Frontbeine auf Messingrollen, 96x90x92 cm ...[more]
2 Louis-Philippe-Stühle, um 1860, Esche, geschwungene offene Rückenlehne mit Querstrebe, neu gepols
2 Louis-Philippe-Stühle, um 1860, Esche, geschwungene offene Rückenlehne mit Querstrebe, neu gepolstert und restauriert, 93x46x43 cm ...[more]
Biedermeier-Bücherschrank, zerlegbar, 2-türig, geflammtes Birkenholzfurnier auf Weichholz, Scheiben
Barock-Schrank, um 1740, Nußbaum furniert, 2-türig, seitlich Bandintarsien, Türen gerissen, Furnier
Barock-Schrank, um 1740, Eiche, 2 Türen mit Kissenfüllungen, im Sockel 1 schwer gängige Schublade,
Bücherschrank, 19. Jh., Nußbaum furniert, 2-türig, versproßt verglast, 3 Einlegeböden, 176x101x48
Bücherschrank, 19. Jh., Nußbaum furniert, 2-türig, versproßt verglast, 3 Einlegeböden, 176x101x48 cm ...[more]
Bibliotheksleiter, Frankreich 19. Jh., Holz grün gefaßt, starke Gebrauchspuren (Farbverunreinigunge
Bibliotheksleiter, Frankreich 19. Jh., Holz grün gefaßt, starke Gebrauchspuren (Farbverunreinigungen), H. 211 cm ...[more]
Säule, um 1860, Holz in Marmoroptik gefasst, Schwundrisse, starke Gebrauchspuren, 85x29x29 cm
Säule, um 1860, Holz in Marmoroptik gefasst, Schwundrisse, starke Gebrauchspuren, 85x29x29 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün/ goldfarbend gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm,
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün/ goldfarbend gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 29 cm ...[more]
Hängelampe, bleiverglast, 1-flammig, grün/gelber konischer Lampenschirm, Ges.-H. 60 cm, Dm. 26 cm
Hängelampe, bleiverglast, 1-flammig, grün/gelber konischer Lampenschirm, Ges.-H. 60 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Paar Fensterläden, Frankreich 19. Jh., Holz gefaßt, mit Lamellen, Gebrauchspuren, ges. 215x115(57)
Paar Fensterläden, Frankreich 19. Jh., Holz gefaßt, mit Lamellen, Gebrauchspuren, ges. 215x115(57) cm ...[more]
2 diverse Fensterläden, Frankreich 19. Jh., Holz gefaßt, mit Lamellen, Gebrauchspuren, 218x57 cm un
2 diverse Fensterläden, Frankreich 19. Jh., Holz gefaßt, mit Lamellen, Gebrauchspuren, 218x57 cm und 215x58 cm ...[more]
Jugendstil-Deckenlampe, Messing, 6 Glasschirme mit anhängenden Glasstäben und -kugeln, H. ca. 70 cm
Jugendstil-Deckenlampe, Messing, 6 Glasschirme mit anhängenden Glasstäben und -kugeln, H. ca. 70 cm, Dm. ca. 85 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich um 1900, 12-flammig, 3-etagig, gebogene Leuchterarme mit reichem Prismen
Deckenleuchter, Metall, Blattverzierungen, mit Prismenbehang, 6-flammig, H. 75 cm, Dm. 61 cm
Deckenleuchter, Metall, Blattverzierungen, mit Prismenbehang, 6-flammig, H. 75 cm, Dm. 61 cm ...[more]
Kronleuchter, Messing mit Adlerbekrönung, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. ca. 115 cm, Dm. ca.
Kronleuchter, Messing mit Adlerbekrönung, reicher Prismenbehang, 3-flammig, H. ca. 115 cm, Dm. ca. 37 cm ...[more]
Deckenleuchter um 1920, Weißmetall, 6-flammig, farbloser Prismenbehang, eine Glasspitze fehlt, H. c
Deckenleuchter um 1920, Weißmetall, 6-flammig, farbloser Prismenbehang, eine Glasspitze fehlt, H. ca. 95 cm, T. ca. 60 cm ...[more]
Deckenleuchter, Porzellan, wohl Thüringen, 4-flammig, polychromer plastischer Blütenbesatz, bestoße
Emaille-Werbeschild "Player's Cigarettes", mit Abplatzungen und Gebrauchspuren, 61x46 cm ...[more]
Vogeltränke, Lagenstein mit Mulde, sonst naturbelassen, 85x40x20 cm ...[more]
Kronleuchter, Schweden, 15-flammig, Messing, schwarze Leuchterarme, reicher Prismenbehang, Dm. 105
Kronleuchter, Schweden, 15-flammig, Messing, schwarze Leuchterarme, reicher Prismenbehang, Dm. 105 cm, H. 165 cm ...[more]
Deckenleuchter, um 1870, 15-flammig, Messingkorpus mit reichem Prismenbehang, H. 90 cm, Dm. 60 cm
Deckenleuchter, um 1870, 15-flammig, Messingkorpus mit reichem Prismenbehang, H. 90 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Salon-Tisch, Balusterfuß auf dreipaßigem Stand, Nußbaum, furniert, Gebrauchspuren, 100x72x72 cm
Salon-Tisch, Balusterfuß auf dreipaßigem Stand, Nußbaum, furniert, Gebrauchspuren, 100x72x72 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogter Fußplatte auf Rollen gedrechselte,
3 Stühle, England 19. Jh., Mahagoni, vertikal versproßte Rückenlehne, 89x46x48 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni, reich floral, durchbrochen geschnitzt, 2-flügelige, versproßte Tür, 90x80x3 cm
Spiegel, Mahagoni, reich floral, durchbrochen geschnitzt, 2-flügelige, versproßte Tür, 90x80x3 cm ...[more]
Großer Biedermeier-Spiegel, um 1840, Mahagoni furniert, restauriert und Schellack poliert, 182x80x8
Großer Biedermeier-Spiegel, um 1840, Mahagoni furniert, restauriert und Schellack poliert, 182x80x8 cm ...[more]
3-Satz-Tische, Asien, nußbaumfarben, Zargen figürlich beschnitzt, Deckplatten mit floraler Kante, G
3-Satz-Tische, Asien, nußbaumfarben, Zargen figürlich beschnitzt, Deckplatten mit floraler Kante, Gebrauchspuren, 56x43x35 cm ...[more]
3 Biedermeier-Stühle, um 1810, Kirsche, gerundete Rückenlehne mit Querstrebe, grün gemusterter Pol
2 Louis-Philippe-Stühle, mahagonifarben, handpoliert, Sitz neu gepolstert, Biedermeier-Stoff, Ballo
2 Louis-Philippe-Stühle, mahagonifarben, handpoliert, Sitz neu gepolstert, Biedermeier-Stoff, Ballonlehne, 95x46x46 cm und 92x46x46 cm ...[more]
Thonet-Kleiderständer, Buche, gestempelt, abnehmbarer Kopf mit 6 Haken, H. 194 cm, Dm. 45 cm
Thonet-Kleiderständer, Buche, gestempelt, abnehmbarer Kopf mit 6 Haken, H. 194 cm, Dm. 45 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Stühle, um 1900, Buche, nußbaumfarben poliert, Sitz neu gepolstert und mit hellem S
Marmor-Säule, 3-teilig, schwarzer gestufter Fuß und Deckplatte, H. 60 cm, Dm. 28 cm ...[more]
Biedermeier-Sofa, Kirsche furniert, mit rot gestreiftem Bezug, S-förmige Armlehnen mit ebonisierten
Biedermeier-Aufsatzschrank, Birke furniert, 2-teilig, Kommodenteil mit 3 Schubladen, Vitrinenaufsat
Großer halbrunder Halbschrank, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, helle Marmordeckpl
Spiegel mit Konsole im Rokokostil, Keramik weiß glasiert, Spiegel ges. 71x48 cm, halbrunde Konsole
Spiegel mit Konsole im Rokokostil, Keramik weiß glasiert, Spiegel ges. 71x48 cm, halbrunde Konsole mit 1 Fuß, 27x41x23 cm ...[more]
Empire-Kommode, um 1780, Palisanderfurnier, 3-seitig reich intarsiert, auf spitzen Beinen mit Messi