Kaffeekernstück, 3-teilig, 800er Silber, deutsch, Korpus jeweils vertikal gekantet, Ohrenhenkel, Ka
Kaffeekernstück, 3-teilig, 800er Silber, deutsch, Korpus jeweils vertikal gekantet, Ohrenhenkel, Kannen-H. 23,5 cm, ges. 790 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 800er Silber, punziert, quadratischer Stand mit Palmettendekor, gegliedertem S
Perlen-Kette, 2-reihig, blütenförmige 585er WG-Schließe mit 10 kl. Brillanten und 1 Perle besetzt,
Brillant-Ring, 750er WG, mit Solitär von 0,5 ct. in Zargenfassung, vsi, flankiert von 5 kl. Brillan
Brillant-Ring, 750er WG, mit Solitär von 0,5 ct. in Zargenfassung, vsi, flankiert von 5 kl. Brillanten, ges. 5,2 g, RG 63 ...[more]
Anhänger, 925er Silber, 14,5 g, rhodiniert, weiße und schwarze Zirkonia, Dm. 4,2 cm ...[more]
Kette mit Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, mit Zirkonia, Ketten-L. 45,5 cm ...[more]
Fabergé-Ring, 750er GG, mit kornblumenblauem, ovalem Saphir-Cabochon, beidseitig flankiert von je 8
Brillant-Ohrhänger, 585er RG, mit je 1 Brillantsolitär von ca. 0,15 ct. in Zargenfassung, vsi, ges.
Brillant-Ohrhänger, 585er RG, mit je 1 Brillantsolitär von ca. 0,15 ct. in Zargenfassung, vsi, ges. 1,6 g, L. 1,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/ WG, mit 3 in einer Reihe gesetzten Brillanten von je ca. 0,25 ct. in Zarge
Brillant-Ring, 585er GG/ WG, mit 3 in einer Reihe gesetzten Brillanten von je ca. 0,25 ct. in Zargenfassung, vsi, ges. 5,4 g, RG 63 ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, navetteförmiger, echter Rubin, 1,8 x 0,8 cm, Ketten-L. 45 cm
Kette mit Anhänger, 925er Silber, navetteförmiger, echter Rubin, 1,8 x 0,8 cm, Ketten-L. 45 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber, Lapislazuli-Tropfen, Smaragde und Zirkonia, L. 5,5 cm ...[more]
Ring, 750er GG, ca. 6,4 g, großer, gelber Lemon-Topas 7,02 ct., Brillanten 0,53 ct.in Silberfassung, RG 56, , Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Fabergé-Ring, 750er GG, Schauseite z.T. blau emailliert, mittig 3 übereinander angeordnete Brillant
Brillant-Ring, 585er WG, in der Schiene 11 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., TW, ges. 2,2 g, RG 62
Brillant-Ring, 585er WG, in der Schiene 11 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., TW, ges. 2,2 g, RG 62 ...[more]
Bernstein-Ohrstecker, 1920er Jahre, rund, Silber (geprüft), Dm. 1,1 cm ...[more]
Manschettenknöpfe um ca. 1900, 333er Rosegold, ca. 3,1 g, Rubine, Maße derPlatte ca.1,5 x 1,1 cm ...[more]
Große, antike Granatbrosche, 900er Silber vergoldet, 14,8 gr., Maße ca. 5,6 x 3,1 cm,Schubhakenverschluss ...[more]
Ring, 925er Silber, blauer, facettierter Achat mit Entourage aus weißen Zirkonia in türkiser Acryl-
Brillant-Ring, 585 GG, fantasievoller Schmuckentwurf, optisch dreigeteilte Schiene besetzt mit Bri
Ring, 750er GG, rechteckiger Aquamarin mit feiner Farbe 1,83 ct.,Brillanten 0,42 ct., ges. ca. 4,5 g, Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55, ...[more]
Ring, 585er GG, ca. 7,8 g, wohl 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, Maße des Rosenquarz ca. 1,7 x 1,3
Anhänger, 585er GG, ca. 8,8 g, wohl 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, ca. 2,3 x 1,7 cm, Maße des Anh
Anhänger, 585er GG, ca. 8,8 g, wohl 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, ca. 2,3 x 1,7 cm, Maße des Anhängers mit Öse ca. 3,8 x 2,3 cm ...[more]
Cartier-Collier, 750er GG, ca. 9,5 g, Diamanten, NP 2360 €, Länge ca. 42 cm,punziert mit 750, „Cartier“ und 120049 ...[more]
Kette und Anhänger, 585er WG, 5,1 g, Aquamarin und Brillanten, Kettenlänge von ca. 41-45 cm tragb
Kette und Anhänger, 585er WG, 5,1 g, Aquamarin und Brillanten, Kettenlänge von ca. 41-45 cm tragbar ...[more]
Ohrringe, 750er GG, Perlen ca. 6 und 7 mm, Brillanten 0,34 ct., inSilber-Fassung, Gesamtlänge ca. 3,0 cm, 6,0 g ...[more]
Herz-Anhänger, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbener Quarz im Navette-Schliff, Rückseite mit durc
Set aus Ring und Paar Ohrstecker, 585er GG/WG, je besetzt mit Tahiti-Perle und 3 Brillanten, Perlen
Ring, 333er GG, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz, Maße des Ringkopfes ca. 2,2 x 2,0 cm, Inn
Ring, 585er GG, um 1920, 4,6 g, 3 Edelopale, intensives Farbspiel, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm
Ring, 585er GG, um 1920, 4,6 g, 3 Edelopale, intensives Farbspiel, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Brosche mit Öse, Muschelkamee, goldfarbene Fassung, um 1900, 4,0 x 3,2 cm ...[more]
Perlen-Ohrhänger, 585er GG/WG, je besetzt mit 1 Perle und 1 kl. Diamant, ges. 4,6 g, L. ca. 2,4 cm
Perlen-Ohrhänger, 585er GG/WG, je besetzt mit 1 Perle und 1 kl. Diamant, ges. 4,6 g, L. ca. 2,4 cm ...[more]
Ohrringe, 835er Silber, vergoldet, mit facettierten, bernsteinfarbenen Tropfen, L. 3,3 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber, dunkelblaue Saphire, L. mit Brisur 2,4 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber, mit großen Perlen ca. 12,5 mm, Blautopase vollflächig facettiert, L. 2,2 cm
Ohrringe, 925er Silber, mit großen Perlen ca. 12,5 mm, Blautopase vollflächig facettiert, L. 2,2 cm ...[more]
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, schwarz emailliert mit Perlmutt und Markasiten, Ohrri
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, schwarz emailliert mit Perlmutt und Markasiten, Ohrring-L. 5,7 cm, Anhänger mit Öse 3,0 cm ...[more]
Jockey-Siegelring, um 1900, 333er GG, durchbrochene Ringschiene, hufeisenförmige Granat-Platte mit
Diamant-Brosche in Schleifenform, Mitte 19. Jh., Silber z.T. vergoldet, besetzt mit Diamant-Rosen v
Set aus Ohrringen und Anhänger mit Kette (L. 46,5 cm ), 925er Silber, Onyx und Markasiten, L. Ohrri
Armband, 925er Silber, grün emailliert (Guilloche), Markasiten, L. 18,5 cm ...[more]
Paar Ohrringe "Elfen", 925er Silber, 18 kt. vergoldet, z. T. mattiert, L. mit Brisur 3,8 cm ...[more]
Kugelkette, 925er Silber, 25,1 ., mit 7 Herz- Abhängungen, L. 41 cm ...[more]
Toi & Moi Ring, 585er GG, 3,5 g, 1 Brillant ca. 0.10 ct. und ein blauer Saphir, RG 59, Innendurchme
Toi & Moi Ring, 585er GG, 3,5 g, 1 Brillant ca. 0.10 ct. und ein blauer Saphir, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Armreif, 585er GG, mit kleinem Smaragd im Navetteschliff, flankiert von je 2 kl. Brillanten, Hebers
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, grün emailliert (Guilloche), Markasitenbesatz ...[more]
Bernstein-Anhänger, Öse 14 k GG, L. mit Öse 2,7 cm, dazu Halsreif ...[more]
Anhänger, 925er Silber, 16,3 g, Darstellung eines Schutzengels, emailliert auf schwarzem Untergrun
Anhänger, 925er Silber, 16,3 g, Darstellung eines Schutzengels, emailliert auf schwarzem Untergrund, Maße mit Öse ca. 5,4 x 3,4 cm ...[more]
Perlen-Armband, 4-reihig, 585er WG-Schließe, mit 6 Rubinen besetzt, Steckschloß mit 1 Sicherheitsac
Ring, 925er Silber, besetzt mit großem Opal 1,5 x 1,1 cm, Entourage aus weißen Zirkonia, Ringschult
Münzbrosche "2 Mark Silber Preußen 1888", bekrönter Lorbeerkranz als Rahmung, L. 3,5 cm ...[more]
Anhänger an Kette im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, saphirfarbene und weiße Zirkonia im Br
2 Paar Korallen-Ohrstecker in Rosenform, 925er Silber, Dm. ca. 10-12 mm ...[more]
Armreif, 585er GG, mit kleinem, oval facettiertem Saphir, flankiert von je 2 kl. Brillanten, Hebers
Fuchsschwanzkette, 925er Silber mit Klappmechanismus zum Einhängen von Broschen und Anhänger, Anhän
Kette, facettierter Bergkristall und Malachit in Linsenform, Verschluss und Abhängung in 925er Silb
Collier, Unikat, aufwendige Verarbeitung, weiße Koralle, Tigerauge, verschiedenfarbiges Perlmutt, L
Collier, Unikat, aufwendige Verarbeitung, weiße Koralle, Tigerauge, verschiedenfarbiges Perlmutt, L. 68 cm ...[more]
Kette mit olivenförmigen Keramik-Gliedern, hellgrün/blau glasiert, im Verlauf, mit Messing-Montieru
Kette mit olivenförmigen Keramik-Gliedern, hellgrün/blau glasiert, im Verlauf, mit Messing-Montierungen, Schraubverschluß, L. 42 cm ...[more]