- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Porcelain (106)
- Furniture (58)
- Jewellery (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Decorative Art (38)
- Collectables (32)
- Glassware (27)
- Sculpture (20)
- Clocks (18)
- Prints (11)
- Ceramics (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (6)
- Drawings & Pastels (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Fragment eines Corpus Christi
Büste eines Rokoko-Herren
Kruzifix und Christus-Korpus
Barocker Miniatur-Kalvarienberg
Heiliger Antonius von Padua
Bogenabschluss mit dem Volto Santo
Christuskorpus im gotischen Stil
Monumentale Eule aus Bronze
Kreuzigung
Kalvarienberg im Schaukasten
Bozzetto einer Fischerin
Reitender Kosake
Neri, Prof. Alfredo
Paar Putten
Zwei Ziersäulen
Zwei Ziersäulen20. Jhdt.H. 94/102 cmWeißer Marmor bzw. Scagliola in Schwarz. ...[more]
Paar Girandolen im Empire-Stil
Paar Girandolen im Empire-StilEnde 19. Jhdt.H. 61 cmAlabaster mit vergoldeter Bronzemontierung. Dreiflammig. ...[more]
Kleine Kommode im Louis-XV-Stil
Klassizistischer Säulenspiegel
Spiegel im Barocken Stil
Louis-XVI-Spiegel
Modellschrank
ModellschrankFrankreich, 18./19. Jhdt.58 x 48,5 x 33 cmNussbaum, zwei Front-Türen, aufklappbares Top, Eisenbeschläge und -Montierung. ...[more]
Barockkommode
Ziertisch im Barockstil
Spiegel im Barock-Stil
Spiegel im Barock-StilÖsterreich/Norditalien, 19. Jhdt.80 x 58 cmHolz, geschnitzt, vergoldet. Modernes Spiegelglas. ...[more]
Kleiner Spieltisch
Kleiner SpieltischItalien, Anfang 19. Jhdt.73 x 78 x 38/76 cmNussbaum u.a., aufklappbar. ...[more]
Kleiner Salontisch
Kleiner Salontisch18. Jahrhundert70 x 68 x 45 cmNussbaum, geschwungene Beine, ein Front-Schub. ...[more]
Barocker Eckschrank
Barocker EckschrankDeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.H. 80/SL 50 cmHalbschrank aus Nussbaum und Wurzelmaser. Eine Fronttür mit Messingblende. ...[more]
Tischchen mit gedrehten Beinen
Tischchen mit gedrehten Beinen19./20. Jhdt.75 x 73 x 47 cmBarockstil. Nussbaum, Olivenhölzer, Zeder, Rosetten-Intarsien aus Kunststoff. ...[more]
"Lothringer" Schrank
Fauteuil im Louis-XVI-Stil
Drei Stühle mit Malerei
Tisch mit Perlmutt-Intarsien
Sécretaire-de-Dame im Boulle-Stil
Biedermeier-Konsole
Biedermeier-KonsoleDeutsch, um 182090 x 74 x 40 cmNussbaum, ein Frontschub. ...[more]
Drei Fratzenstühle und Stuhl mit Freimaurermotivum 1900 und späterH. 102 cmHolz, geschnitzt, partiell bemalt. ...[more]
Barockrahmen
Rokoko-Konsole
Zwei Spiegel
Zierrahmen
Zierrahmen20. Jhdt.110 x 91 cmHolz, stuckiert, vergoldet ...[more]
Spiegel im Boulle-Stil
Verwandlungsmöbel
Spät-Biedermeier-Salontisch
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Louis-Philippe-Spieltisch
Louis-XV Sitzgarnitur
Paar Tischlampen im Empire-Stil
Paar Appliken im Louis-XVI-Stil
Paar Tabletts auf Gestell
Paar Konsolen im Rokoko-Stil
Paar Konsolen im Rokoko-Stil19./20. Jhdt.81 x 92 x 52 cmWeichholz, weiß gefasst und mit polychromen Floralmotiven. Dreibeinig.
Klassizistische Konsole
Klassizistische KonsoleAnfang 19. Jhdt.86 x 108 x 49 cmNussbaum, partiell vergoldet und mit zwei Frontschüben. ...[more]
Dekorative Pyramide in Malachit-Optik20. JahrhundertH. 57 cmGestell wohl aus Stein, vergoldete Bronze-Applikationen. ...[more]
Schreibschatulle
SchreibschatulleEngland, Ende 19. Jhdt.22 x 39,5 x 32 cmTuja, Ebenholz, Palisander, Messingbeschläge. Zwei Klappen und Innenfächer. ...[more]
Schreibschatulle
SchreibschatulleSüddeutsch, 18. Jhdt.13,5 x 50 x 44 cmNussbaum, Obstholz. Marketerie mit Wappen. Eisenbeschläge. ...[more]